Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fiama

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
116
145
0
Санкт-Петербург
Хочу найти дельного косметолога (г. Москва), в последнее время что-то страшное твориться с кожей, появились крупные подкожные прыщи, которые сидят по месяцу и более, а после остаются шрамы и синяки( выводятся тоже с трудом).Короче, цвету со страшной силой, подростки отдыхают, а ведь мне 30 лет! Кожа комбинированная, с угрями (никогда идеальной не была), с крупными порами, высыпаниями на скулах, линии подбородка и шее. Благодаря этому форуму стала поклонницей IHERB, где-то месяц пользуюсь черным мылом, разными кремами от акне( с салициловой кислотой и серой), глиняной маской - стало чуть легче, но появляются новые прыщики, и все начинается заново! Устала…понимаю, что сама не справляюсь, начала рыть Интернет, а там страх и ужас…как начитаюсь отзывов о врачах (клиниках) волосы на голове шевелятся! Вот решила обратиться к ВАМ, может, есть у кого-нибудь в запасе хороший (проверенный) косметолог/дерматолог? Поделитесь, пожалуйста ( можно в ЛС). Заранее спасибо!
Sorry, за оффтоп:ax:
перовое и основное, что вам нужно сделать- это посетить гинеколога-эндокринолога, и сдать кровь на половые гормоны. ваш возраст свидетельствует о том, что угри не подростковые. и причину нужно искать в первую очередь в гормональном дисбаллансе. затем- в гастроэнтерологии (запоры, обострение гастритов-дуоденитов, язвенная болезнь, ассоциированные с helicobacter pilory, лямблиоз), затем- хр. инфекции ЛОР-органов- тонзиллиты, фарингиты; стоматология- нелеченные кариесы. но я на 99% уверена, что дело с гормонами (волосы жирные? тенденция к залысинам на лбу есть? и вообще к излишнему выпадению? есть тёмная растительность на лице- усики, борода, вокруг сосков, на животе? при занятиях спортом мышцы легко накачиваются?)

искать вам нужно не просто косметолога, а врача дерматолога-косметолога, обитают они в крупных центрах красоты. обыкновенные салонные косметички никакой пользы не принесут. т.к. они зачастую в дерматологии безграмотны (не раз убеждалась у них на приёме), и ходить к ним можно только на коррекцию бровей и чистки. а вам же требуется грамотная консультация, направление на дообследование (к тому же гинекологу, гастроэнтерологу и пр, что я выше уже перечислила), подбор лечения (то, что вы дома будете на себя мазать), уходовой косметики и процедур, которые она будет вам проводить. только комплексный подход поможет вам справиться с проблемой.
при серьёзных проблемах с лицом (не просто прыщики перед менструацией) я бы всё же порекомендовала за основу взять АПТЕЧНУЮ косметику. очень хороши линейки иссеак от урьяж, эфаклар от ла рош позе, Cleanance от avene, так же хорошо идёт Эксфолиак, некоторым подходит себиум от биодерма. причём брать нужно ВСЮ ЛИНЕЙКУ: умывание, лосьон, крем дневной, крем ночной (с AHA), а вот скраб и очищающую маску можно попробовать из других марок.
почему я в теме по IHERB рекомендую вам именно аптечную косметику, а не айхербовскую? потому что при серьёзных проблемах применяется "тяжёлая артиллерия", и сколько я ни искала на "профильных" "угревых" сайтах эффективных методов лечения, по отзывам именно аптечная оказывалась самой эффективной, про органическую никто и ничего... (не сомневаюсь в её эффективности при небольших кожных проблемах)

P.S. посмотрите за тем, что вы едите- шоколад и сладкое, фаст-фуд, газировки/сухарики/чипсы-у многих всё это способствует "украшению" кожи
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Горошина, спасибо, ваш подробный отчет как раз мне подойдет.
Смотреть далее Вот только в Кофейне сейчас высказали опасение, что Херб может перестать продавать Девиту. Пара кремиков уже discounted:(
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Про сетафил даже не знаю как объяснить ваш восторг, вот состав его (из интернета): Aqua, Cetyl alcohol, Propylene Glycol, Sodium lauryl sulfate, Stearyl alcohol, Methylparaben, Butylparaben. В переводе это смесь воды, эмульгаторов, слс и консервантов...все. Ни одного полезного для кожи компонента, ну хоть бы пантенол какой добавили ради приличия. Плюс всего один - он абсолютно гипоаллергенен. И если причина вашего "цветения" в аллергической реакции, суперчувствительности, тогда да, возможно он вам подходит и дает видимые результаты.
Но! Читаю описание и вот что думаю
- глубоко и бережно очищает кожу, не нарушая естественный защитный барьер и нормальный рН-баланс кожи (хм...а как же слс, он-то признанный нарушитель защитного барьера, ну допустим жирные спирты тут помогают, но он же не смываемый, а слс нужно смывать!);
- не раздражает и не сушит кожу (да, из-за гипоаллергенного состава и большого количества жирных спиртов);
- успокаивает, смягчает и увлажняет кожу (опять же жирные спирты);
- не содержит липидов, этилового спирта и мыла (но содержит слс, не понять мне что значит не содержит мыла);
- не требует смывания водой (чтобы создать защитную и смягчающую окклюзию из этих же жирных спиртов, но слс при этом остается так же на коже:bu:);
- не приводит к закупорке пор кожи (некомедогенный) (а вот это под сомнением, жирные спирты потенциально могут способствовать закупорке пор, но не обязательно).
В общем для меня этот сетафил правда загадка:ai: И честно, я б его на себя ни за что...Если суть в мягкости средства, то мягких умывалок великое множество. Другой вопрос, если суть в гипоаллеренности, тогда ничего не остается, как пользоваться подобными средствами-пустышками.
Для начала желательно понять ваш тип кожи и проблемы, а потом уже попробовать что-то подобрать. А у меня лично подход к средствам с айхерба такой - коже по потребности, максимум полезностим, а % натуральности уже дело второстепенное. А для кого-то это важнейший критерий, вот каждый и ищет свое:)

Не смотря на его жуткий состав мое лицо просто преображается на глазах!!! Как только я протерла первый раз у меня мама даже ахнула при виде меня! Лицо как будто распрямилось, стало гладким, без бугров, красноты...успокоилось как-будто, перестало шелушиться. В общем я себя не узнала. Сами понимаете....я подумала что это мое средство Макропулоса и больше с ним не расставалась. Но состав...блин......я ж понимаю, что нельзя этим пользоваться долго......убьет)
Опишу свою кожу, может Вы мне что-то посоветуйте с херба)
26 лет. Лоб, нос, подбородок - кожа жирная; щеки - сухая, постоянное воспаление, краснота, ну и сосуды жесть.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
В составе сквалан, гиалуронка, витамин Е, сок алоэ, масло вечерней примулы, авокадо, ши, бета-каротин - вот я за эти вещества одобрила бы и взяла.
По отзывам у Earth Science только средство для снятия макияжа ужасное, а все остальное - отличное))
 
  • Like
Реакции: dvslv

НиОви

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
30
3
0
Москва
Naso4ek, а разве я против вашего ответа? Мы просто обсуждаем,и я так же высказала своё мнение на ваш как мне показалось неправильный ответ.Но подчеркну,это моё мнение.
В частности,в этом креме цетиловый (он как раз и связывается с мочевиной) и стеариловый спирт,который здесь на первых местах как раз в роли эмульгатора и увлажнителя
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Меня заинтересован гель вокруг глаз вот из этой марки http://www.iherb.com/Logona-Naturkosmetik-Facial-Care Смущает только ,что первые места занимают глицерин и алкоголь.
Никто не покупал такой гель?
Сегодня собираюсь заказать увлажняющую маску http://www.iherb.com/Isvara-Organics-Hydrating-Cream-Facial-Mask-3-fl-oz-88-72-ml/40383?at=0
Девочки,как считаете состав у неё хороший?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
AnnaGuravl,
лучше пока вылечить, убрать все это! а потом, согласна с Аней, попробовать по-тихонечку Мишелькой пользоваться, сначала не на лицо наносить, а на др. участках кожи пробовать.
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Вопрос о кокосовом масле )
Видимо, рафаэлками пахнет только масло первого отжима? А простое не пахнет совсем? Хочу мазать его на разные части организма и принимать внутрь ) Есть разница, какое брать?

Для приема внутрь нужно брать такое:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Coconut-Oil-Extra-Virgin-16-oz-454-g/2505?at=0
Оно подходит и для наружный целей и внутрь

Кареглазка добавил 24.02.2011 в 10:35
Спасибо, я вот ещё хотела спросить про увлажняющий крем, я имею ввиду не просто после загара, а чтобы восстановить кожу. Понимаете, у меня кожа очень чувствительная. После воздействия солнца и морской, солёной воды, вечером после душа кожу очень стягивает, ощущения, не из приятных. Хочется в этот момент намазаться каким-то увлажняющимся кремом. Может взять с алоэ http://www.iherb.com/Jason-Natural-Aloe-Vera-84-Hand-Body-Lotion-227g-8-oz/6262?at=0, а этот, я так поняла, для лица http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Pure-Aloe-Vera-4-fl-oz-118-ml/7579?at=0. Или может лучше вот этот http://www.iherb.com/Jason-Natural-...Tea-Tree-Melaleuca-16-fl-oz-500-ml/3841?at=0?

http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Pure-Aloe-Vera-4-fl-oz-118-ml/7579?at=0
это лучше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: C_Nastya и Lyubik

Kiss-a

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
547
818
0
38
Москва
такую штуку никто не ждет?
NCU-10011-0.jpg



ой выше про нее написали)
 

ЭльфiK

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
76
11
0
Кострома
Fata Morgana, в составе этого крема http://www.iherb.com/Zia-Natural-Sk...ith-Organic-Jojoba-1-6-fl-oz-50-ml/17335?at=0 масло карите, переживаю. что поры может забить. Был опыт использования масла карите в чистом виде, кожа была супер! но - через неделю использования полезли подкожные прыщи(
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Девы, пришли мне интересные вещи,

1. сквалан - http://www.iherb.com/Mayumi-Squalan...al-Skin-Supplement-1-12-fl-oz-33-ml/6573?at=0 Судя по описаниям просто супер вещь.

Смотреть далее

2. тоник с гликолевой кислотой http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Glycolic-Acid-Facial-Toner-4-fl-oz-118-ml/5068?at=0


Смотреть далее

Вечерком испробую, отпишусь.

Получила такое мыло - http://www.iherb.com/herbal-vedic-ayurvedic-soap-bar-lavender-with-neem-2-62-oz-75-g/3680?at=0&l=en
Абсолютно невзрачное на вид, запах как у хоз. мыла. Лаванда там и рядом не стояла. НО, помыла им лицо, не сушит, совсем. (кожа у меня комбинированная, с тенденцией реагировать на всякие новые средства сухими пятнами на щеках). Считаю мне повезло, хорошо на руки его не извела.
 

Милая_Эля

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
27
15
0
Санкт Петербург
Не кидайте тапками! Но товарищи старожили херба, помогите!
нужен подарок- имеется девушка 22 лет- комби кожа с высыпаниями и неровностями лица.
хочется подарить ей уход: умывалка и крем! и желательно недорого:ah:
помогите, а:ah:
 

belbondik

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
107
187
0
Минск
  • Like
Реакции: ritu

Aксинья

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
55
3
8
Урал
Cavid, средствами с гиалуроновой кислотой можно пользоваться круглый год :yes:
Девочки, подскажте, плиз, а чем нельзя пользоваться летом? На какой компонент в составе обратить внимание? А то я уже и кремики с гиалуроновой кислотой "в отставку" до осени отправила, а оказывается - зря.
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
МаНа,Ваш только в косметический целях!
Нет Жожоба только на волосы и кожу, а Макадамию и Виноградную косточку в салатик, вкусно)
 
  • Like
Реакции: МаНа

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5, до айхерба тоже пользовалась только Кларанс и Дарфан. И крем для глаз этот замечательный по ощущениям. Но его состав содержит феноксиэтанол и парабены, от которых рекомендовано отказаться. У Кларанс составы хуже. К тому же у Дарфан еще и эффект ароматерапии присутствует.
Смотреть далее

Плиз,можно про паробены в Дарфане... Как они в составе обозначены(названия) не найду?


Вот и проблема в том,что нравятся эти средства...но вот получается состав неочень...
Или я так и не найду аналогичные средства,чтоб реально работали..но с натуральным составом?

Чем сейчас, пользуетесь вы?
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.