Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
попробуйте с доставки, оспаривается же доставка в том числе
за товар уже сроки вышли
 

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Друзья, поделюсь с вами последними новостями.

На прошлой неделе пришло письмо всё от того же Laans Wiedmann с просьбой подписать некую форму для DHL. Это дейсвие, якобы, должно стать последним этапом на пути к повторной отправке моего заказа. Хорошо. Подписал-отсканировал-отправил.
Вчера приходит письмо от всем уже знакомого нам г-на Wiedmann. Содержание следующее: "...thank you for your cooperation. Just to make sure, you would like us to send the missing items to you again?" Неужели?!!! На что я ответил (сорри за мой инглиш): "Good day, Mr.Wiedmann! If possible, send me again please. Only have one request. Do a good packaging (peck tape), not like last time. ))) Thanks so much. Waiting tracking number." Так что снова остается только ждать.
В этоже самое время и пейпел обо мне не забывает. Говорят, идите в полицию пишите бумажку, то что дадут в ответ в полиции пришлите нам до 2-го марта.

SValera, мой совет, прибегать ко всем возможным методам коммуникации с магазином. Не отпускать их. Со своей электронной почты писать смысла нет. Видимо их политика такова, что тех россиян, которые начинают чрезмерно насаждать они вносят в спам-лист. Если оплачивал чрез пейпел, открывай клайм. Пусть будет подстраховкой.

Oxigen, Вы неотразимы!!! Своим взглядом с аватары завораживаете! :ax: .... Вернемся к обсуждению. А ведь никто и не сказал, что они с Олимпа спустились. Никто не ожидал, что немцы будт отмалчиваться и играть в прятки. Сколько времени прошло с момента получения посылки до выхода на связь представителя магазина? Почти месяц. О как!

И ещчо! Начитавшись постов г-на pshk на дружественном форуме решил попробовать поразвлекаться в судебных тяжбах с почтой России. В связи с этим просьба к участникам форума кто знаком с юридическим языком. Прошу помочь составить грамотный иск. Прецедент уже создан. Г-н pshk, являясь участником дружественного форума, уже удовлетворение получил. Давайте же и мы создадим свой прецедент. Так сказать обкатаем наезд на нашу убогую почту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oxigen

roxy911

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
8
0
0
Москва
Я еле выпросила заявление написать после долгих криков на почте. Щас жду от посредника адрес его, место отправления и фамилию. Тогда уже принесу заявление на почту. Наклейка на коробке при экспорте 2.8 кг, а импорт уже 2.14 кг. Я вскрыла коробку только дома, так как на расхождение в весе не обратила внимания, впервые с таким ужасом встречаюсь, впредь буду всегда вскрывать коробку на почте.
 

Current

Новичок
Шопоголик
Всем доброй ночи! Я новичок в деле зарубежных закупок, первый раз попробовала сделать заказ на jcpenney.com. Сегодня ходила на почту забирать посылку - отдали с актом, в котором было написано, что на почту в Москве коробка попала в поврежденном виде и со следами вскрытия. Естественно, я стала сверять по накладной - оказалось, одной вещи не хватает. Посылку оставила до понедельника (заново опечатали при мне), в пн на работу выйдет начальница, с которой мы составим акт о недостаче.

В стоимость пересылки была включена страховка. Правильно я понимаю, что сфотографированные акты я должна буду направить продавцу и он мне возместит стоимость недостающего? или как? какие должны быть действия?

И еще интересно, кто же свистнул? таможня, что ли?
 

Xomua

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
15
7
0
Волгоград
Ха-ха. Получила я сегодня посылку с таобао, оычной почтой, посредник инвойс не положил, в итоге - сумка браччалини 300ю, часы мужчине моему 400ю, очки поршики 200 и курточка мне 250ю. Вот этого не стало... Самые дорогие и клевые вещи. На почте дали акт о вскрытии - подписала. Там была небольшая разница в весе. Возможности сверять все на почте у меня не было, я посто поковырялась и забрала. Я согласна жаловаться, но кому и как? Есть ли возможность с этим бороться? Я бы хотела получать целые посылки... С самыми долгожданными вещами!
Вот что мне положили таможенники для веса...
Старые тренировочные штаны(((
 
  • Like
Реакции: Elena-vika

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Мелька, вес отправления 4,914. Или может посредник будет утверждать что эта цифра случайно появилась?))
А я не вижу где надпись 7 кг?
в левом углу стоит вес 7 кг. Посредник присла фото товаров, которые он отправил, там есть все. А в посылке не хватает самого дорогого - телефона и планшета!
 

Chic801

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
18
0
0
Красноярск
Да уж.. получала много посылок обычной почтой с Китая, вот впервые обокрали.. сегодня только посылку вскрыла, не хватает часов, при чем их там 5 штук было, забрали две пары самых дорогих, три остальных оставили в коробке и спортивный костюм утащили.. что-то таможня совсем обнаглела.. сидят там и безнаказанно воруют..
 

Alena_21

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
9
108
0
Чебоксары
Украли вещи на брянской таможне(
Готова руки оторвать, тем людям кто это сделал.
Всё дорогущее вытащили(
 

Merri

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
28
1
0
Москва
Девочки, помогите!!!!! Сегодня пришло долгожданное извещение, на радостях пошла на почту (под закрытие). Принесли опломбированный пакет, а в нем моя коробочка. Сотрудница почты вскрыла и прочитала акт: посылка была вскрыта и вес уменьшился. Если возможность запросить у Ами дублирования этих вещей?
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
- написать посреднику в тему
- открыть тему в разделе "спорные ситуации с посредниками"
- если платили палкой, открыть диспут
платила Палкой. А что такое диспут? показать платежи?

Мелька добавил 01.12.2011 в 13:53
и меня все таки напрягает, почему в зеленом поле на квитанции стоит 7кг
 
Последнее редактирование:

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Можно поздравить. Получил ещё в марте. Как говорил, буду добиваться компенсации от почты и наказания виновных.
 
  • Like
Реакции: Anes

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Друзья, хотел бы поделиться новостью. После моего настойчивого и длительного давления на CU, с целью получить хотя бы какие-нибудь комментарии, мною было получено письмо от сотрудника по имени Laans Wiedmann.

We had to wait for the next handling step at DHL, we are waiting until monday and will ask you for one last cooperation until we are able to handle the case via insurance.
Completing the case, which handling would you prefer, another delivery or a refund of the item?

Посмотрим, что будет после понедельника. Продолжение следует.... )))
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Да,уж,сочувствую!!!!У меня тоже тишина.То что заявление написала в полицию,так уже месяц прошел,так они еще даже и не начинали.Как то обнаружила парня под своей калиткой без сознания,вызвала скорую,полицию,так со скорой больше часа полицейских ждали,хотя им ехать до нас 5 мин.Зачем полиция вообще нужна,они никогда никакую помощь не оказывают.Ни разу мне ,например,в жизни не помогли,сколько не обращалась.Нужно писать жалобы во все инстанции,если все будем писать,что воруют из посылок,может,есть слабая надежда,что что-то изменится.Завалить их нужно жалобами.А пропажи начались в этом году,раньше все приходило целое.(Ну у меня,имею ввиду)
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
chizlik, кто у вас посредник? По сути посредник не должен вам ничего возмещать, вы же не страховали посыль. И в таких случаях, чаще всего ничего нельзя сделать.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Эсмеральда

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
1
0
0
Cheboksary
Добрый день. Ожидаю посылочку из Германии, она отправлена была весом 17,1 кг 28.02.2012. С 29.02. болталась на экспорте, сегодня 26.03. появилась на импорте с весом 16,860. Приложена декларация с наименованием вещей общими фразами обувь --..единиц, и т.д. Как подготовиться к встрече посылки? Декларация и почтовые документы от отправителя у меня есть в электронном виде, где прописано количество вещей, стоимость вещей. Подскажите пожалуйста. хочу быть во всеоружии на почте при приеме посылки.
 

ElenaMak

Новичок
Шопоголик
24.04.2011
131
180
0
Иваново
Сегодня курьер ЕМС принес посылку с актом (посылка из Италии, в ней должно быть две вещи) - по акту вес вместо заявленного 1 кг. - 500 гр. Я при нем ее вскрыла: в коробке только одна вещь оказалась. Курьер сказал, что я ее получать не должна. Он ее заклеит скотчем, и мне нужно самой придти на почту. Извещение о посылке он мне оставил. Подскажите как дальше правильно действовать? Распечатать документы из магазина? И нужно ли брать посылку с одной вещью? И вообще реально ли получить возмещение и с кого?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Эlfa, нормально все, таможенный мешок грамм 150-200 весит.
обычная практика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Эlfa

Mark XIII

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
33
4
0
Москва
У меня такого печального опыта нету, но на CU я видел четкое описание ваших действий при таких ситуациях. Потом все посылки там застрахованы.

Также вы можете просто написать, в поддержку из своего аккаунта, например так.. От вас пришла пустая, посылка. Содержимое пропало при пересылке.
Что мне делать?

По Английски, или по немецки, по русски я с ними не пробывал.

P.S Зря вы вообще что либо сразу делали. Имхо, Логичнее было бы так:
При малейшем подозрении попросить ее взвесить, если вес не совподает, просто ее не забирать, прояснить с немцами что им нужно в таких случаях, и вернутся на почту с своими требованиями.

Пожалуйста держите нас в курсе, это поможет всем кто попал в эту не простую ситуацию.

Удачи вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

redhat

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
39
1
0
43
Уфа
2 месяца давно прошло... Чем я могу им пригрозить то?