Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
Мелька, я там уже исправила НЕ через посредника. А вес по треку до и после таможни одинаковый. С каким весом она пришла, я пока не знаю, пойду на почту в субботу.
 

fidget

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
155
786
0
Донецкая обл.
krilovsky68 Михаил, покупку делала в американском магазине косметики fragranceX.com.Не знаю писать им или нет.Может стоит копии актов и жалобы приложить.Обидно и самое главное за страну стыдно!
 

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
а где взять инвойс? он внутри посылки же?
я начинающий шопоголик и не понимаю некоторых вещей в этих делах(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Таниточка, Я не знаю, как оформляет Ваш посредник. По сути, инвойс - это список вещей с ценами. Вам нужен, чтобы сверить состав посылки.
 
  • Like
Реакции: Таниточка

Mark XIII

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
33
4
0
Москва
Странно действительно, у меня было несколько эпизодов общения, с ними хоть они и в большинстве случаев дурку включали, прям дома себя почувствовал :) .
Но отвечали 2-3 дня максимум.

Будем знать! Сдается мне зажрались фрицы, от их практичности и порядочности отламываются большие куски.

Пожалуйста держите нас по прежнему в курсе.

P.S. Я от них на днях Ipad получил, все было очень очень на уровне , как по документам так и по упаковке.

P.S. Николай Черкни им в фасебуке, скажи им что их клиенты очень внимательно следят за развитием ситуации и вполне возможно откажутся тратить у них свои деньги.
Линкани им на эту ветку и вот сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=18907
Пускай знают что мы все видим. При желании о себе могут почитать.
 

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
А я вот еще подумала, если таможня вскрывает посылку, они потом ее как заклеивают? У них ведь нет скотча с надписью "Таможня"?... То есть они ее вообще дырявой дальше отправляют????.... Тогда конечно трудно удержаться сотрудникам почты... Моя заклеена "Почтой России"..

КоролЕвишна 7, спасибо, буду ждать денег от магазина... Хотя они мне написали 6го, но до сих пор никаких денег нет...
 

AФИHA

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
24
5
0
44
Москва
У меня посылка с айфоном приходила с одной коробкой из-под телефона и наушниками. Уже дома я заметила что сбоку аккуратный надрез и сверху наклеена бумажка и скотч. Сказать что была в шоке - это ничего не сказать.
Еще приходила посылка с Гонконга с кофточкой и комбинезоном и мне ее выдали не сказав не слова - а она была ОТКРОВЕННО открыта и большими буквами написано что посадка пришла в поврежденном виде. Все было на месте. Но получается, что ответственности никто за это не несет!
АФИНА пишите жалобу в почту России и на таможню. Но деньги уже конечно никто не вернет. А вообще воровство посылок принимает уже глобальный масштаб. Даже думать противно о таких людях, которые копошатся в наших посылках. Как вообще земля таких людей носит... Читала на форумах что и колбасу тырят и вязаные вручную вещи. Куда катится наш мир - непонятно...

Да и правда противно! есть же такие люди.:aq:..и видимо они и работают на почте (это не кто то со стороны)! Если честно у меня теперь совсем желание пропало что либо покупать с пересылкой. ....:(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Veronichk@, если вес при отправке и при импорте совпадал и в посылке нет лишних вещей (типа, кирпича), то не доложил посредник. Пусть отсканирует и вышлет квитанцию об отправке, сколько точно отправил.
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
Посредник Yoybuy.
Здесь спорный вопрос. Почему ,например, не возмещать доставку EMS? К тому же, есть акт о разнице в весе. В EMS России мне ответили, что надо обращаться в место отправки, т.е. в Китай.
Наверное, мы ,просто, не знаем куда обращаться в таких ситуациях..

Ну знаете. посылку то ЯВНО вскрывали и воровали в РОССИИ, а отвечать должен отправитель?
что за перевод стрелок!!!
вот поэтому и отказываются работать с Россией.
То они переводят стрелки, что посылки нет в России. хотя все уже давно знают ,что они давно пылятся в России .
их просто не отметили .
и тоже отвечают : звоните отправителю.
Типа он виноват, что в РОССИИ бардак
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

alla-more

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
244
4 405
0
Геленджик
Наталья_Я, Наталья,прочитайте эту тему с начала,есть подобная ситуация,перейдете по ссылке и там в теме спорные ситуации с посредниками найдете ваш пример. Там выяснилась кража почтового агента в момент,когда посылку сдавали на почту Китая ,и на накладной стоит именно вес ниже заявленного.Посредник вернул деньги, а почтовый агент,обещал вернуть посреднику.Не поленитесь.
А кто ваш посредник? По моему нужно таких озвучивать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина, по идее надо подавать заявление в полицию.
оптимально будет если они с внутренней упаковки снимут отпечатки пальцев.
 

Chica Majalis

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
13
4
0
Samara-Moscow
Фель, спасибо за ответ.
На линии качества они говорят, раз емс-звоните в емс, а тут уже сами понимаете как работает их система. Хотя мне написали, что так как это связано не с отслеживанием,то перенаправят претензию. Хотела в следующий раз принести им распечатку на то, как они должны работать,чтоб перекрыть их натиск документально.
 
Последнее редактирование:

Lanetta

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
139
740
0
Sochi
У меня тоже недавно из посылки на таможне вещи стырили. Посылка была весом 13.8 кг, там было много всего и когда я ее получала, спросила: посмотрите пожалуйста, ее не вскывали. Девушка ответила: вскрывали, вот, видно. Сейчас многие посылки вскрывают на таможне, не только просвечивают.
Но было все заделано скотчем, и я повезла ее домой. У меня же там много всего и сверить на почте просто нереально, только дома по компьютеру, по ссылкам. Когда дома стала сверять вещи оказалось, что не хватило самого красивого платья и самого дорогого кошелька. Вместо этого была ПАЧКА ПЕЧЕНЬЯ весом 500 гр.!!! Поэтому по весу все сходилось! Главное, я заказывала 3 платья и вместо одного из них, самого красивого, был пустой целлофановый пакет (на пакете подписано Карен Миллен, т.е. там было мое платье). И кошелков, визитниц разных было несколько, и выбрали самый дорогой, самый красивый. Видимо, у таможенников глаз наметан.
Я сходила на почту за разъяснениями, поговорила с начальницей. Оказывается, если бы у меня в посылке был перечень вещей, т.е. расписано все по наименованию вещей и стоимость вещи, и если бы я на почте при получении, заметив что посылка была вскрыта, проверила бы, и оказалось что такой-то вещи нет, то мне бы потом выплатили компенсацию за эту вещь. Но это все через Москву решается, не просто так - взяли и выплатили. Но дело в том, что мы то иногда заказываем вещей на 800-900 долларов, а указываем ценность посылки 250-300 долларов. И расписать по количеству вещей и их реальной стоимости мы не можем (опять таки из-за таможни) Вот в этом то и загвостка.
Посылка была на Московской таможне в ночь с 26 по 27 августа. 27.08. в 5 утра была отправлена. но это ни о чем не говорит, это все недоказуемо.
Отправляла посылку из Китая Air-mail, т.е. обычная почта. Всегда так отправляю. Только теперь, когда впервые с таким "сюрпризом" столкнулась, всерьез задумываюсь, когда заказываю. Хотела шубку норковую заказать, все думала: как бы продавца получше выбрать, чтоб мех плохой не подсунул. А теперь всерьез задумываюсь: как бы мне вместо шубки не получить 5 пачек печенья от наших таможенников.
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Была на почте. Там сказали, что приняли груз 5 кг! ни о каких 7кг речи и быть не может, говорят, покажите распечатку с сайта, где видно, с каким весом прилетела посылка.

А посредник все равно настаивает, что 7 кг отправлял!

Тут еще деталь такая была.. когда посылку собрали, написали в статусе - заказ отправлен и появился трек-номер. Обычно, через дня три он начинает отслеживаться и появляется информация по посылке. Тут ничего не было - 2,5 недели! я трясла чуть ли не каждый день менеджера, говорили - подали в розыск! Потом прислали сообщение, что начала отслеживаться посылка, по данным оказалось, что ее только что и отправили...
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Всё так и было. Посылка была взвешена. Вес оказался даже выше того, который был заявлен в инвойсе. От получения посылки я отказался и она в данный момент направляется обратно к немцам.
:ai:

Anes добавил 18.01.2011 в 18:42
YrganRabi, вы Николай Козырев, да? понятно :(

Anes добавил 18.01.2011 в 18:44
P.S. Николай Черкни им в фасебуке, скажи им что их клиенты очень внимательно следят за развитием ситуации и вполне возможно откажутся тратить у них свои деньги.
Линкани им на эту ветку и вот сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=18907
Пускай знают что мы все видим. При желании о себе могут почитать.

+1

Anes добавил 18.01.2011 в 18:46
Я был бы признателен, если бы Вы и остальные участники форума поддерживающие мою сторону, откликнулись бы на мой комментарий на их стене.
а скажите, что нужно написать? (если вспомню данные своего аккаунта - черкну)
 
Последнее редактирование:

kis-bris-mjau

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
48
12
0
Украина, Киев
SOS! EMS потеряли посылку и не хотят возмещать затраты.

Девушки, помогите советом! Оправила с Шопфана посылку, реальной стоимостью 6700 грн. Конечно, в инвойсе стоимость я занизила до $255, чтоб не попасть на таможню. И вот что случилось! Машину, в которой была моя посылка, обокрали. Причём, водитель успел один раз мне её доставить, но никого не было дома, он оставил уведомление и увёз ёё обратно. Через пару часов мою посылку уже украли. В тот же вечер ко мне пришёл этот водитель с какой-то начальницей и предлагали решить всё полюбовно. Предлагали вернуть стоимость посылки, чтоб я расписалась, как-будто её получила. Когда они услышали сумму 6700 грн, глаза у них округлились. Сказали, что завтра перезвонят и ушли. Сегодня мне уже звонят и говорят, что видели инвойс и сумму посылки $255 и больше этой суммы возмещать не хотят. Предлагаю вернуть мне эту сумму взамен на мою роспись о получении. Меня, конечно, такая ситуация не устраивает, я не хочу терять оставшуюся сумму. Что делать? Какие у меня права в этой ситуации? Могу ли я угрожать подачей иска и на сумму посылки и на моральную компенсацию, чтоб возместить реальную стоимость посылки? Вообщем, помогите кто чем может! Нужна любая инфа!
 

Anastasiya_

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
43
9
0
Vladivostok

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Юля Сидорова

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
24
26
0
Тверь
Прошу простить если пишу не в той теме.
Подскажите кто знает.
Как выглядит квитанция об отправлении посылки из Америки?
В двух словах. Может я раньше времени себя завожу.
Моя посылка зависла на сортировке в Москве (Две недели). Я позвонила по телефону 8-800 и мне предложили подать ее в розыск,что я и сделала. Но что то мне все таки не спокойно... проштудировала форум по этой теме,выяснила,что в случае утери посылки придется подавать официальное заявление,к которому нужно будет приложить ОБЯЗАТЕЛЬНО квитанцию об отправлении ( ее предоставляет отправитель,т.е посредник). Я попросила выслать мне ее ,но в ответ мне прислали лишь то,что обычно сопровождает посылку.