Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Ну от воровства посылок никто не застрахован в принципе.
Правильно, но речь не только о воровстве посылок идет, а о некорректном поведении данного магазина в данной ситуации!

Через PayPal конечно спокойнее
paypal решение в конце что ничем помочь не может
не утешает.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Понимаете, у меня нет цели убедить в том, что посредник обманул/или ошибся.
если бы Вы получили все, что заказали, то хоть 15 было бы написано в зеленом поле, какая бы тогда разница?
тут же ситуация немного другая.

Теперь подумаем о почтовых службах.
неужели бы они приняли посылку на границе без всяких актов, если бы вес отправления не совпадал? им тоже не хочется на себя вешать ответственность, я думаю.
Посылку вам выдали без актов?
 

iam

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
5
4
0
Урал
на основании «Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS». Утверждено приказом ФГУП «Почта России» от 18.08.2006 г. № 407)

Порядок выплаты возмещений

Отправитель имеет первоочередное право получения возмещения за ненадлежащее предоставление услуг по экспресс-доставке EMS.

Отправитель имеет право отказаться от возмещения в пользу адресата. Для этого он должен оформить письменный отказ от получения возмещения.

Если после выплаты возмещения отправление или часть вложения, ранее считавшиеся утраченными, найдены, такое отправление или часть вложения вручаются адресату или возвращаются отправителю. При этом с заявителя (отправителя или адресата) взыскивается выплаченная сумма возмещения за вычетом суммы возмещения за нарушение сроков оказания услуг по экспресс-доставке EMS.

Размер материального возмещения, выплачиваемого ФГУП «Почта России» пользователям услуг, определяется следующим образом:

* Решение о выплате возмещения принимает ФГУП «Почта России»
* Возмещение выплачивается на основании поданного пользователем письменного заявления и результатов служебного расследования по факту заявления
* Заявления пользователей, влекущие за собой имущественную ответственность ФГУП «Почта России», должны сопровождаться документами, подтверждающими факт нанесенного им ущерба. К заявлению в обязательном порядке прикладывается копия бланка адресного бланка и квитанция об оплате (для отправлений, оплаченных за наличный расчет)
* ФГУП «Почта России» рассматривает претензию и дает письменный ответ заявителю в срок не более двух месяцев с момента получения претензии
* Выплата возмещения производится по месту приема или выдачи отправления не позднее 10 дней со дня признания претензии
* Юридическим лицам возмещение может быть выплачено перечислением на их расчетный счет
 

Veronichk@

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
392
1 415
0
РФ
Здравствуйте! подскажите плиз, не знаю даже куда писать и у кого сросить совета: пришла посылка из Китая вес 15.8 кг обмотана скотчем ЕМС и Почта Россиии 2 раза, не хватает 4 вещей (туфли, куртка, толстовка и жилетка - вес примерно 3 кг). Написала посреднику об этом, выслала фото - ответил что посылка 2 раза вскрывалась точно, потому как обмотана скотчем. Но вес-то такой же - как отправляли! Сейчас разбираемся, пока ничего толком не выяснила, т.к. насчет двух вещей он сомневается отравил или нет (туфли и куртка вес 2 кг), а насчет толстовки и жилетки пишет что точно украли на почте! Я сомневаюсь, вся посылка целая и без повреждений, никаких разрезов нет, только скотч смущает!
В итоге: доводы посредника - обмотано скотчем, значит украли.
мои доводы - все посылки соответствует отправленному весу из Китая.
Прошу совета!
 

Шопхэлпер

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
12
1
0
Всеволожск
Как неприятно попадать в такие ситуации: получить пустую посылку! Принес курьер, расписалась и начала вскрывать, курьер сразу же на выход, остановила, открываю - бумага, два акта о расхождении в весе и о нецелостности упаковки, поехали на почту оформили акт, написала заявление о возмещении. Почтовые работники говорили что возмещать будут отправителю, хотя в заявлении написала чтоб возместили мне и указала сумму в рублях. Что писать магазину - отправителю? чтоб они тоже требовали возмещения? может "владельцу" посылки быстрее выплатят, а мне отправят заказ повторно?
Еще такой момент: отправление было 700 грамм, при отслеживании посылки у ParcelForce вес не указан, у ЕМС указан сразу 250 грамм (вес тары), т.е хотят вину на английскую почту списать?
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
нууу... "ну а с кем не бывает" (с)
три посылки с CU, один возврат по гарантии и получение обратно отремонтированного дивайса - всё четко
претензий к упаковке и работе сапорта не было
как-то так...
 

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Подскажите как лучше сделать пожалуйста. У меня вытащили телефон из посылки из Китая. Скорее всего до нашей таможни еще. От посылки написала отказ само собой. Фото сделаны, посылка возвратом едет к отправителю.
Открыла диспут в палке на возврат денег.
Вопрос:
перевести претензию на рассмотрение палки или ждать возмещения средств от отправителя? Они как всегда задают кучу вопросов не по теме и тд.
Просто деньги быстрее вернуть хочется, но решит ли палка вопрос в мою пользу?
 

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
У меня посылка с айфоном приходила с одной коробкой из-под телефона и наушниками. Уже дома я заметила что сбоку аккуратный надрез и сверху наклеена бумажка и скотч. Сказать что была в шоке - это ничего не сказать.
Еще приходила посылка с Гонконга с кофточкой и комбинезоном и мне ее выдали не сказав не слова - а она была ОТКРОВЕННО открыта и большими буквами написано что посадка пришла в поврежденном виде. Все было на месте. Но получается, что ответственности никто за это не несет!
АФИНА пишите жалобу в почту России и на таможню. Но деньги уже конечно никто не вернет. А вообще воровство посылок принимает уже глобальный масштаб. Даже думать противно о таких людях, которые копошатся в наших посылках. Как вообще земля таких людей носит... Читала на форумах что и колбасу тырят и вязаные вручную вещи. Куда катится наш мир - непонятно...
 
  • Like
Реакции: Shinnya

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
Украли все часы, которые находились в посылке, это просто словам цензурным не поддается.

В Мытищи посылка приехала 30 декабря. Потом началось доставим "завтра...завтра...завтра" и так длилось до 26 января, пока решено было съездить в Мытищи самим. Но тогда нам сказали, что отправили на почту еще 20 января.
Сегодня раздается звонок "это курьер, я сегодня привезу вам посылку" ))) очень интересно где он ее взял? она ж на почту 20 января была отправлена. И смех и грех.
Ну вот уехал курьер, открыли посылку, а часов там было 4 штуки и всех нету.
Кто-то перед новым годом решил сделать подарки дамам и мужчинам ( жен. и муж. часы были).
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
все происходит только из-за того, что никто не хочет заявлять в полицию.
а по сути коль посылка вскрывалась - остались следы. их можно зафиксировать - при желании (и это тоже проблема).
 

stzk.lena

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
16
2
0
Башкортостан
Добрый вечер. Подскажите кто знает, что делать если на почте обнаружила недовес посылки 2кг? Посылка прошла таможню с нормальным весом 9,7кг, на почте пришла с 7,7кг, посылка в мешке с клеймом таможни (там написан вес 9,7кг). Почтовики вскрывать не дают, говорят не докажешь потом. Предлагают отправить на расследование обратно на таможню в Москву, как долго будет и что в итоге ничего не говорят. В посылке очень много детских вещей лотами.
 

JulieBay

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
5
0
0
Кемерово
Ну конечно 0,36 кг) У меня очень большие посылки, опись вкладывать думаю нет смысла, т.к. итоговая цена вещей будет превышать застрахованную сумму. Хотя я уже задумалась над этим вопросом, как правильно сделать.А сверху что клеят на коробку, там даже места нет, чтобы все перечислить.
Курьеру так и написала, коробка порвана с доступом к вложению, вес не соответствует заявленному. Не понимаю - как это намочили? Выехала посылка с одним весом, на таможню поступила с ним же, она в плотной пленке. Даже если намочили, то вес бы увеличился, приехав ко мне. А он уменьшился. Весы у меня очень точные, кухонные. Вещи уже все проверила, действительно, не хватает 4 шт., ездила на почту с коробкой, составили акт. Теперь надо подавать заявление на частичное возмещение, это у нас в др. месте.
И думаю, что еще делать дальше. Со страховкой еще не выяснила, могу ли я, а не отправитель, подать на ее выплату. Вот поэтому интересует опыт, у кого такой уже был)
 

Масяничка

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
44
6
0
Украина
девочки подскажите что делать, если не хватает вещей в посылке?
как узнать где украли( на ммпо вскрывали тоже), не могу найти сайт, где пишет вес при импорте в украину
(посылка шла через россию)
 

Adelaidachel

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
46
13
0
Chel
Всем здравствуйте. Первый раз обнаружила недостачу в посылке, буду благодарна любому совету по дальнейшим действиям.
Предыстория: при получении на почте обнаружила, что вес сильно отличается, поэтому посылка была вскрыта и вместе с начальником почты составлен акт о недопоставке, написала заявление на возмещение. Сейчас хочу написать заявление в полицию
1. Глупый вопрос, но все же...в какое отделение полиции лучше писать? По месту жительства, в прокуратуру?
2. Стоит ли писать конкретную сумму для возмещения?
3. По документам: есть инвойсы из магазина, акт на вскрытие (где прописано, каких вещей нет в посылке), заявление начальнику почтампа города, выписку из банка не могу сделать, т.к. оплачивала вирт. картой срок действия которой уже закончился (банк Рус.страндарт), ...что еще из документов можно приложить (сфотографировала пломбу с мешка:вес (правильный), номер пломбы, фамилия упаковщика и бумажку с печатью таможни "выпуск разрешен", там вес написан от руки неразборчиво, но вроде тоже верно)?

..а вообще не могу понять на каком этапе посыль была обворована. По треку таможню и сортировку посылка прошла с нормальным весом, на пломбе вес нормальный, посылка пришла заклеенная серым скотчем (если это что-то значит), коробка целая. (отправлял шопфанс)
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
Фель, муж в свидетели подойдет? И инвойс - это то что магазин высылает на почту, после отправки вещей?
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Фель, +100500, Гудбайонлайн :(
слева, в зеленом поле стоит 7кг - это вроде курьер заполняет, когда посылку принимает.. разве нет?
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Мелька, там еще коробка повреждена (по телефону сказали). Вот по этому и переживаю.
сфоткайте коробку и акт, отправьте продавцу и выясните, сколько отправил он. Посылку вы страховали?

Мелька добавил 14.12.2011 в 19:07
Фель, может не стоит вскрывать тогда?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Konfeta29

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Ужас..
вот попала в такую же ситуацию:(
Посылка отправлена из Джима 2 кг 800 г, прибыла в Москву с таким же весом..
прошла таможню также, дошла до сортировки в СПб ЕМС так же с весом 2800
Сегодня мне ее принес курьер- вес 2300
нет джинс:( 43 $
коробка была целая.. но с одной стороны скотч как-то быстро отклеился
курьер убежал быстро.. я ступила и не взвесила при нем посылку
вообщем одни слезы..
Звонил в ЕМС, конечно претензию не примут уже..
но сами при этом злорадно сообщили, что скорее всего украли на их местной сортировке

зы: оказывается, мы не можем вскрыть посылку в присутствии курьера.. при всех подозрениях он относит ее назад и вскрывается вместе с работниками ЕМС
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

ACEE70

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
1
0
0
Владимир
О майн гот, как раз хотела ноут оттуда заказывать... ттт набрела на данную ветку... держите нас в курсе!!! рисковать такими бабками как-то не очень хочется...

Ну от воровства посылок никто не застрахован в принципе. Любой такой заказ всегда риск. Через PayPal конечно спокойнее, по крайней мере деньги при грамотном диспуте вернут. Но вот удивляет долгое молчание магазина в этой ситуации, хотя бы какой голос подали. Сам жду оттуда ноут, буду внимательнее при получении.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Вот что мне положили таможенники для веса...
Старые тренировочные штаны(((
УЖАС!!!!!!!
читаю и волосы начинают шевелиться!
у меня вошло в практику заснимать на камеру вскрытие посылки: заснимаю трекномер (если есть), адрес, потом вскрываю и поочередно кажд.вещь достаю.
Случая воровства вещей у меня к счастью не было и мне очень обидно читать эту тему :( очень погано, что люди, работающие в сфере услуг тащут и тащут. И ещё как-то не верится, что люди в погонах - таможенники могут делать это, причём в таких масштабах!
про отрубать руку на Востоке - это, наверное, справедливо ; по-моему в каких-то странах за взяточничество (при чине) расстрел грозит. С другой стороны, у нас более половины страны - несуны...Я, конечно, не оправдываю тут никого, но имея зарплату в 6 тыщ, не всякий работник почты не поддастся соблазну (хотя вспоминается честный гаишник из Нашей Раши). До сих пор удивляюсь - я плачу 250руб. (и это самый дешевый способ) за пересылку 0,5кг (балетки ) из Иванова до Мск (350км), в то время как 1,4кг айхербовского счастья из Америки ко мне летит всего за 90руб., причём Почта России который год - убыточное предприятие!
Так что - снимайте на камеру процесс вскрытия посылей, если есть возможность - перевзвешивайте - в любом случае такие вещдоки лишними не будут!
Надеюсь, что сей тотальный процесс воровства пойдет на убыль!
 
  • Like
Реакции: FrauDiana и Elena-vika