Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

TanyaTo

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
140
129
0
Москва
Тоже посылку получила с израильской косметикой- 2крема на 60$ пропали. по трекингу видно, что расхождение в весе полкило между таможней и вручением. Обнаружила естественно дома уже. Стоимость занижена. А главное ваще не понятно куда обращаться (в Белоруссии с этим порядка гораздо больше- не удивлюсь если ситуация с поста выше быстро разрешится) Я предлагаю обратиться к телевизионщикам- тема животрепещущая- нужно, чтобы об этой проблеме заговорили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FrauDiana

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Celavie, вот и мы надеялись. В настоящее время по второму разу надеемся, что почта не оплошает.
 

Chica Majalis

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
13
4
0
Samara-Moscow
Подскажите, пожалуйста как быть. Если я не в тему, перенаправьте, пожалуйста. Получила посылку. Шла долго,писала куда только можно. Поехала забирать сама в пункт самовывоза после рабочего дня. Вынесли коробку, грызанную со всех сторон, мятую,скотч обычный и то взрезанный. И суют бумажку-подписывайте, что получили. Я отказываюсь, мотивирую некондицией коробки,говорю давайте вскрывать. Сбежались сторож, еще какая-то сердобольная тетка и давай меня прессовать, не подпишешь,отправляем посыль обратно. Начальника смены конечно нет, через 20 минут закрытие. И ни в какую, ездить на другой конец города в рабочее время нет возможности. пришлось подписать и потом там вскрывать под подзюзивание,что они закрываются. Слава богу было все на месте,хотя видно,что там лазили. Скоро получать еще одну посылку. Подскажите, каков вообще правильный алгоритм получения посылки и что делать когда сотрудники себя так ведут. Буду рада,если дадите ссылки, где все это можно прочитать.
 

Mark XIII

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
33
4
0
Москва
Если платили через Paypal нажмите с финансовой стороны, если сроки позволяют открывайте клайм!
Мотивировка: посылка получена по смыслу пустой,..или как сочтете правильным, все требования описанные продавцом выполнены, продавец на связь не выходит. Точка.

Фразы там стандартные, они но верника есть на www.ebay-forum.ru там веточка отдельная присутсвуюет чтоб люди просто копи паст делали.

Также есть ветка тут, люди помогут перевести.

При открытии клайма, Будьте лаконичны, и однозначны в утверждениях без толкований.

Удачи.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
или не накручивать себя, или покупать в офф-лайн магазинах.
жить вообще страшно, жизнь приводит к смерти))
 
  • Like
Реакции: madrugada и Se_len@

venera79

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
146
23
18
Россия
Подскажите, есть смысл отправлять почтой ЕМС из Китая часы, 2 шт? Дорогие)))
Каков шанс что придет пустая коробка?
или для таких вещей используют иные способы доставки?
 

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Anes, да, я Николай Козырев. Что написать? Хммм... В двух словах выразить своё мнение о ситуации. В частности почему игнорируются мои запросы.
Я в недоумении...вокруг пишут об удачных приобретениях на CU и тут такое... :(
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
уже ничего(( получили, расписались

так в декларации указано 11.600 они что за время застоя успели все декларации переписать.
А самое главное, посредник, вообще не отвечает мне. О проблеме я не писала. И почему-то не могу найти его тему на даннном форуме.
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Добрый день.
Ситуация такая:
Из Турции посредник отправил мне посылку весом 14160 кг. обычная посылка без объявленной ценности без страховки без описи вложения. В посылке должно было быть 71 наименований. В итоге сегодня на почте при мне почтальон вскрыл мешок (пломба и сам мешок целые). Расхождение в весе 500 гр. Сама коробка повреждена и явно есть доступ к вложению. В итоге вскрыли посылку, в не1 69 наименований вместо 71. Акт сегодня не составили, так как был конец рабочего дня, посылку опломбировали и оставили там. Акт пойду завтра составлять.
Подскажите можно ли что-то сделать и добиться какой-то компенсации без описи вложения и объявленной стоимости? Почтовые раблтники сказали, что акт составят только на расхождении в весе. Опись вещей, которые есть в посылке сставлять не будут.
 

alla-more

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
244
4 405
0
Геленджик
Наталья_Я, Вы делали видеозапись вскрытия посылки? И вы уверены,что посылка была не вскрыта во время пути? Запросите у посредника скан квитанции,там стоит округленный вес.Где то на форуме разбиралась подобная проблема,почитайте данную ветку с начала,найдете.


Гуру кто знает что это значит?
"Фактическая сумма хищения при максимуме: 40 СПЗ + 4.5 СПЗ за кг + плата за пересылку в случае полного хищения" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage
 
Последнее редактирование:

Эlfa

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
92
186
0
Город N
Не знаю, сюда ли пишу, но может кто подскажет - посредник отправил посылку весом 7,75, а выпущено таможней весом 7,89. Что это значит?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Anes, не, не сидит страховка.
Магазин то если порядочный - вышлет.
А если через посредника? то не.. так что если всё нужно что бы пришло - только страховать
но не всем доступно по карману
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лена!
я рекомендую составить опись, что бы сотрудники почты зафиксировали данный факт.
конечно оптимально было бы все фиксировать на видео.

по практике скажу, что сотрудники почты будут всячески препятствовать этому.
что то советовать дистанционно не могу, поскольку есть ряд вопросов которые необходимо установить.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

E-llaina

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
121
630
0
Казань
Ну все пришла в итоге мне посылка без вещей ровно на 3 кг, это просто п...ц какой то, на коробке 2 бумажки на китайском, на одной написао, 11,9, на второй 9,68, на самой посылке написан кому, куда и 12,9, посылка явно расковеркана, на одной стороне по шву наклеена пленкой почты России, где в итоге то вещи поворовали, в китае или в России??? Никак не пойму!!!!!!!!!
 

Шопхэлпер

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
12
1
0
Всеволожск
Магазину - писать чтобы подавал на страховое возмещение, приложив скан акта с нашей почты о краже. Могут еще попросить "police report" (заявление в полицию о краже их устроит), а также выслать обычной почтой оригинал акта.

Так и сделала, и посылку выслали повторно :ay:
 

VladNew

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
1
0
0
Мытищи
А мою отправили в Астрахань...

Имел также неосторожность сделать заказ на 700 с лишним евро в этом магазине... И моя посылка успешно отправилась по почте в Астрахань вместо Мытищь. Хотя немцев я не обвиняю, почти уверен, что проделки нашей почты. Как-то странно в трекинге поменялся мой почтовый индекс с 141xxx на 414xxx. Написал им письмо, жду ответа.:(
До этого успешно получил из этого магазина шесть посылок, правда на гораздо меньшие суммы. Вообще-то если PayPal отказывает, можно попытаться опротестовать платеж через банк... предоставив им переписку с магазином и с PayPal?!?
 
Последнее редактирование: