Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Mark, спасибо конечно за совет. Только все это я уже сделал равно неделю назад. Во втором посте сверху об этом писал.
 

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
Магазин вернул деньги, вчера написала еще письменную претензию в офисе представителей федекса. Обидно конечно и за себя и за магазин.
 

SValera

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
5
0
0
Красногорск
А мне, на удивление, быстро пришел ответ. В пятницу 18-го послал письмо, а уже сегодня(21.02) получил ответ. Просят подписать документ о переуступки прав на страховое возмещение. После этого как я понял, они пошлют телефон еще раз.
Вот только я не совсем понял как это письмо им послать. Как скан или по почте.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лилия!
теперь уже ничего не сделаете:(
надо было делать акт о вскрытии.
а сейчас просто смирится
 

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
SValera, поздравляю! У меня похоже всё только начинается. ))) Повторно отправленный заказ трекнулся сегодня утром в Брянске. Параллельно периодически трясу ММП-9, они являются вышестоящей организацией над почтовым отделением и занимаются розыском. Сегодня сказали, что заявление передано в "департамент". ))) Ждем-с. Между этим написал заявление в Минсвязи с просьбой о компенсации почтовых расходов. Пока так.
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
sshopfan, ко мне приходили полные, разобраться смогла. Инвойс лежит внутри. Обезопасить просто - не покупать.
 
  • Like
Реакции: Фель

Lanetta

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
139
740
0
Sochi
сколько из китая посылка обычной почтой идёт?
тоже заказала с таобао обычной почтой, теперь буду психовать до самого момента получения(((( если ещё и получать будет что

По срокам доставки почта сейчас от ЕМС почти не отличается. Если вы в Москве живете, то как из Китая импортируют - примерно через неделю в Москве точно, в смысле уже и с таможни выйдет, и можно на почту поехать, узнать, пришла или нет. А вот до моего города еще после Москвы дней 6-7 идет. Я никогда не дожидаюсь извещения на получение в почтовый ящик, которое кладут. Сама еду на почту, когда из Москвы выходит, отсчитываю 7 дней и еду сама получать. Так что быстро в принципе.
Только вот теперь буду осторожнее заказывать. Это риск конечно. Но вот например, у нас женщины, которые магазинчики имеют и сами за товаром в Китай ездят и карго отправляют по 100 кг, тоже жалуются, что постоянно что-то из вещей вытаскивают. А говорят, что ЕМС еще более тщательно посылки досматривает. Я даже сама не знаю как лучше отправлять. Впервые с таким "сюрпризом" столкнулась.
 
  • Like
Реакции: spo-on

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Buyfnjdf, если по уму, "при вскрытии на таможне посылка опечатывается таможенным спец-скотчем и с ней идет Акт таможенного досмотра с подписью таможенника и двух присутствующих сотрудников почты":)
Дырявой, конечно, никто не отправит, все равно небрежно обмотают скотчем...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
tims89, а какой Вы совет хотите?
обратитесь в интерпол, нашлите на почту порчу, поезжайте в Москву на таможню, чтобы лично там поприсутствовать
Я Вам обрисовала возможные варианты. Если не нравится, действуйте по-другому.

У меня был случай, когда при отправленных 10 кг в импорте и на всех этапах проходило 19 кг.
А получили свои 10 кг.
Кто-то тупо ошибся, а остальные просто переписывали цифру.
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
В отправлении не хватает позиций!

ПОМОГИТЕ! Получила заказ из Китая, отправляли ЕМС. В квитанции, когда сдавали груз, указан вес 7 кг, при получении, 4,914г. Причем, обычно, когда есть расхождения, вкладывают акт. Тут акта не было, я и решила что посредник поделил на две посылки заказ. Стала выяснять у посредника. Как оказалось, что нет. Посредник удтверждает что отправил все. А в посылке не хватает двух самых дорогих позиций. Коробка скрыта, но квитанция и коробка остались. Что делать в этой ситуации? Реально ли что-то выяснить?
 

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
КоролЕвишна 7,
m_f,
значит, мою разорвали ("Вскрыли")не в таможне, т.к. скотч почтовый и никаких актов не было.... Как и инвойса... Но открывали похоже специально, чтобы потрогать курточки из кожзама (были 2 похожие),т.к. именно у них пакетики были порваны и рукава торчали наружу. А магазин по определению не мог так халтурно запаковать вещи... А кто мог знать об этих куртках и заподозрить, что они дороже, чем заявлено? Таможня, которая просвечивает посылку, или я не права?...
И еще где-то тут вычитала, что если на посылке стоит красный штамп таможни, значит, они ею интересовались, и возможно вскрывали- такой штамп есть:ai:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
хорошо. тогда пойдем другим путем.
сколько посредник взял с Вас за доставку?

предположим, что было отправлено 4.914 кг ЕМС
на вот этом сайте вводим 5000 (округляем до кг)

и видим плату за доставку 5 кг в сумме 1235 юаней
EMS International 1235.00
(эта же сумма указана в квитанции в оранжевом поле)
 

kok-tail

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
98
10
0
Гомель, Беларусь
Девочки, подскажите план действий! На днях буду получать посылку из Китая EMS. Как мне проверить наличие и состояние всех вещей. Могу я пригласить курьера зайти и подождать пока я все проверю. Ничего без проверки подписывать не буду! Я имею на это право?? Если в посылке чего-то будет не хватать,какие мои действия?
 

SValera

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
5
0
0
Красногорск
Нет, я уже не надеюсь на второй раз. Меня они спросили, что хочешь, деньги или телефон. Я ответил, что т.к. телефон уже продаёся в Москве за теже деньги, то хочу вернуть деньги. Жду ответа.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У них ведь нет скотча с надписью "Таможня"?... То есть они ее вообще дырявой дальше отправляют????

Не поверите, но у них ЕСТЬ скотч с надписью "таможня, ММПО...". Зелененький такой, или желтенький, на разных таможнях разный, видимо.

m_f добавил 14.04.2012 в 10:35
Что писать магазину - отправителю? чтоб они тоже требовали возмещения? может "владельцу" посылки быстрее выплатят, а мне отправят заказ повторно?
Еще такой момент: отправление было 700 грамм, при отслеживании посылки у ParcelForce вес не указан, у ЕМС указан сразу 250 грамм (вес тары), т.е хотят вину на английскую почту списать?

Магазину - писать чтобы подавал на страховое возмещение, приложив скан акта с нашей почты о краже. Могут еще попросить "police report" (заявление в полицию о краже их устроит), а также выслать обычной почтой оригинал акта.

Только там нюанс есть: парсельфорс страхует телефоны и прочую мелкую электронику только на 46 фунтов (там тоже не дураки сидят).

На будущее - страхуйте ценные посылки у независимого страховщика. И лучше, если это сделает отправитель у себя, а не вы отсюда.
Гуглить, например, u-pic
Или посылайте через посредника, предоставляющего свою (не почтовую) страховку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шопхэлпер

tims89

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
7
2
0
Казань
Девушки, на днях буду получать посылку с китайского сайта одежды.
Заказывала и раньше, но в основном это мелкие пакеты и кулечки с косметикой и прочей мелочью.
Ситуация такова:
Когда оплачивала, был вес 12,553кг/ При импорте и далее вес составлял 5,370кг. Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Как идти получать на почту и что нужно делать? Полезные ответы в теме читала, но...
Аналогичная ситуация, только вес изначально 5,90кг, а на импорте и в дальнейшем 2,95кг. Получаю скорее всего завтра, поэтому срочно нужен ответ. Допустим, составляем акт, забирать ли оставшиеся вещи или всю посылку отправлять назад? Если забрать вещи с актом, есть ли шанс получить какую-то компенсацию за утраченное?
Вообще, пока каждый не будет подавать в суд и получать компенсации, ничего не изменится, мне кажется(это я историю про 88000 компенсации прочитал))
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Тогда смысла нет ехать в ЕМС и писать заявление... А что делать, если посредник бьудет "динамить"? есть на них какая то управа?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
YrganRabi, получила, смотрите мой отчёт в теме про КУ, переживала, конечно.....
у вас там как делищи? на палке что?
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
Eithery, Катя, вам очень повезло с вашей почтой - хотя вряд ли меры будут действенными: так пожурят за нерадивость или "стрелочника" найдут. Систему не сломать - этим надо изнутри заниматься руководству, а им это нафиг не надо.

Согласна, я и не надеюсь на мани бэк с их стороны. Но совсем уж промолчать тоже не смогла. Может, хоть пошерстят ведомство, так воровать будут меньше и с оглядкой.
По крайней мере, реагируют быстро - это я к тому, что Вам даже ответить не удосужились, а мне позвонили на следующий же рабочий день.