Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
spo-on, где-то месяц...Сама тоже заказ сделала, не знаю какую доставку выбирать.:(
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Последнее редактирование:

bombay_duck

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
94
754
0
Москва
одного сортировщика посадят за украденную кофточку - и остальным резко отшибет желание воровать.
А менты и рады вас процедурами замотать, чтоб пореже к ним ходили.
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
А 6 евро искать не надо, сидите и отдыхайте
и сто раз придется сбегать в милицию, то по одному поводу, то по другому, что совсем непросто, имея на руках крошечных малышей. Эт если еще примут заяву, как показывает практика, в наших с вами государствах это тоже еще постараться надо, уговорить милицейского работника на регистрацию заявления. Как Вы верно заметили, висяки то никому не нужны, а тут по любому конкретных виновных не сыскать будет.
А если еще привяжутся по поводу преднамеренного занижения инвойса, то сам еще на свою голову накличешь... они такие, они могут. Ко мне привязались по поводу этого злосчастного телефона, тк у меня его украли на работе, где я находилась без оформления трудового договора, так уже чуть ли не я сама превратилась в подсудимую. Я ж говорю, довели тогда до слез, я так и не поняла, почему я, лишившись дорогой вещи, т.е. пострадав, оказалась еще и в дурах во всех инстанциях... и сидели, нагло ржали мне в лицо.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
limpoppo продолжаю писать раз в неделю )) Они как суслики забились в норку, говорят что не понимают о чем я) Пишут мы вернули деньги, хотя они мне их не вернули...Я на фейсбук писала девушке с гм, она тоже пишет что возврат был. Я приложила скрин где написано что сняли 3000 и положили 3000 (вместо 6000). Она пишет = ну видите вам вернули деньги)))) Смех в общем ;)
 

AФИHA

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
24
5
0
44
Москва
*Дымочка*, Это все бесполезно..так как описи не было в посылке..и вооще ее не было, поэтому доказать что было в посылке не возможно..(((..если бы хотябы опись была у человека что отправлял (так как опись могли выкинуть когда лазили в посылке ) то тогда можно было бы что то сделать..а так как я могу доказать..??? может мне и прислали тот журнал что положили вместо платья и ботильонов:) ну вообщем..это ситуация не приятная..но без бумажки.. не зря существует эта поговорка:yes: В любом случае это урок для меня, я специально создала эту тему..что девочки знали как отправлять посылочке ! лучше все в коробке (что бы не щупали), надо страховать желательно на всю сумму, плюс должна быть опись...тогда хотябы деньги будут возращать.
 
  • Like
Реакции: Shinnya

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Обворовали на территории России и лично я в этом случае написал бы заявление в милицию(прокуратура лучше ;) ) и в ФСБ так как посылка международная о краже и требовал бы полного возмещения с почты России...
Нельзя такие моменты прощать нашим почтовикам-безнаказанность развращает и посадив несколько лет назад одного почтальона я обеспечил качественное и безпропажное обслуживание своего района которое и поныне остаётся таким.

Я тоже об этом думал. Но не уверен, что заявление примут в работу.

И, кстати, от магазина снова нет никаких вестей.
 
Последнее редактирование:

chizlik

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
81
1 089
0
Калининград
chizlik, кто у вас посредник? По сути посредник не должен вам ничего возмещать, вы же не страховали посыль. И в таких случаях, чаще всего ничего нельзя сделать.

Посредник Yoybuy.
Здесь спорный вопрос. Почему ,например, не возмещать доставку EMS? К тому же, есть акт о разнице в весе. В EMS России мне ответили, что надо обращаться в место отправки, т.е. в Китай.
Наверное, мы ,просто, не знаем куда обращаться в таких ситуациях..
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Othoose

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
7
1
0
Москва
Сегодня посредник мне ответила,что посылка ушла со склада весом 29.800 кг,ну в переводе это 65.10Lb.Но импортнулась то она весом 29700кг.,и потом вес не менялся,не уменьшался уже. Т.е. нужные мне 100 гр -это и есть вес вложения исчезли еще до импорта.Есть по этому поводу еще два странных факта ,но я их пока еще обдумываю,и мне нужно еще посоветоваться.Еще сегодня вспомнила,что одна из моих таких-же посылок пришла не в Новороссийск а в Новосибирск и в ней тоже было много ценного ,потом она опять вернулась в Москву из Новосибирска ,а потом уже пришла в Новороссийск (время доставки было больше 2-х месяцев )пришла коробка изорванная ,как тряпочка,вещи можно было свободно вынимать из коробки ,но из нее ничего не пропало.А у этой посылки доставка длилась всего 12 дней,пришла целая,но зато самых ценных вещей в ней не было.
погрешность весов
 

Jonny80

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
138
30
0
Москва
babyportal.ru
Ужассс! Сколько раз заказывала, сколько раз посылка приходила в открытом виде, но такого еще не было, никогда ничего не вытаскивали, видать на новый год совсем ЕМС оборзели, вытащили самую дорогую сумку,кошелек и трусы мужские 6 шт, и ко всему в придачу поломали пластик от фары на мотоцикл, такого я еще не видела, правильно на востоке ворам руки отрубали.

Вот сволочи..:aq: Руки бы таким поотрубать. Ну полнейший беспредел.
А кроме нашей почты есть еще какие-то службы почтовые? Или она у нас монополист?
 

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
YrganRabi,Если в ближайшее время не придет моя посыль, Я только ЗА, что нужно для этого делать? Я сама сейчас "бадаюсь" с ними, закидала их письмами, а они нехорошие люди просто их игнорируют, вот тебе и сервис, а я просто с ума схожу от неведения!!!
А немцы тоже из категории нехороших :) , значит их надо забанить и оставить плохие рекомендации, пусть знают НашиХ!!! Но не соглашусь с вами, что они не любят именно русских и "добавляют "нас с спам, думаю мы хорошие клиенты и покупаем много, от "нас" не очень выходно отказываться. Значит у них самих сервис хромает и нечего у них покупать!
На сколько я знаю про заказы через инет, если клиент не получил посылку по истечению 45 дн., продавец обязан вернуть ему деньги!
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
*Дымочка*, даже если составить письмо и опись, с кого потом спрос?
Вообще это ужасно. Тоже хотела заказ на таобао сделать и выбрать обычную почту, так как она дешевле ЕМС, теперь аж боюсь. Кстати, как-то получала посыль на обычной почте, так меня там просили сразу заполнить бланк о получении и расписаться, что посылка не повреждена. Без этого не давали посыль. А как должно быть?

tan9 добавил 11.08.2010 в 14:38
AФИHA, а у вас посыль была без коробки? Это вам так посредник отправлял? И с СП пересылали?
 
Последнее редактирование:

Roman_kras

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
1
0
0
Ставрополь
У меня пропала от туда вообще посылка( на территории России, судя по треку).
Через эл. почту и форму обратной связи не получил ни одного ответа. Открыл диспут в палке, около месяца палка то получала доп. данные от прадавца, то разбиралась, вобщем paypal решение в конце что ничем помочь не может, т.к. продавец предоставил доказательства что отправил мне заказ и рекомендовал мне напрямую общаться с продавцом и решать с ним проблемы. Через некоторое время с сайта письмо что они напрвлили запрос о розыске посылки и в течении 6 месяцев разберуться. Вот так-то. Я влетел пачти на тысячу евро. А вообще это первый раз такое случилось - обычно все доходит без проблем. Теперь я очень не доверяю палке и ее решениям. Жду расследования, что же еще поделать?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
у меня как то вытащили худи для мужа, хорошо инет магазин заново все выслал
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, попробую вам чуть чуть разъяснить.
1. хищение товара - это уголовно-наказуемое деяние.
2. за действия работников отвечает работодатель
3. если будет установлено, что хищение произошло на территории РФ, то по факту хищения должна быть проведена проверка - и возбуждено уголовное дело - т.к. преступление публичное.
но...
есть одно но:
сумма похищенного должна быть более 2500 руб.
полиция должна будет зафиксировать факт хищения.

иными словами вы должны сообщить в полицию о том, что произошло хищение груза. в этом случае, сотрудники полиции должны осмотреть груз, снять с коробки отпечатки, и формально груз оставить как вещ-доки.
в исключительном случае груз может быть передан вам на ответственное хранение.

это как бы вкратце...
 
  • Like
Реакции: Tory и Elenochka)))

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
и чаво дублировать сообщение в ЛС...
я и так читать умею...
если надо моя помощь как адвоката - велком в скайп...
что сказать могу - сочувствую.
но пока народ не будет добиваться справедливости - так и будет
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
И вы уверены,что посылка была не вскрыта во время пути?
девочки, там магнитола лежала на Субару и она доехала, все было плотно и аккуратно сложено. Следов вскрытия видно не было и желтый скотч был целый.

Я просила уже, когда посылку вернули. Мне так и не выслали квитанцию. Да и посредник не отвечает мне.