Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Девочки а доставка DHL стоит 17.52 ? я правильно понимаю ? и какой максимальный вес можно там заказать за эти деньги ?

Стоимость меняется в зависимости от суммы заказа и веса. Поиграйтесь с корзиной и увидите. Я в основном укладываюсь до 10 долл при сумме заказа до 100
 
  • Like
Реакции: Лун

Настена_23

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2013
18
110
28
Киев
Получила долгожданный безтрек от 20 ноября. Не вкрывался. Упаковано как и в прошлый раз плохо - коробка больше, чем надо. Все болталось, лосьон для тела потек и чудесно пах в пакетике.
Всем скорейших доставок!
 

uekbuh

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
27
376
0
Украина
Если в корзине лежит товар, который запрещен к пересылке в Украину, то под ним красным цветом подпись: At this time, due to regulations, this item is not allowed to be shipped to your region.
Но я сейчас "поигралась" и закинула в корзину пару запрещенных товаров. Подпись о запрете есть, но при этом доставка доступна.
DHL можно заказывать до $350, в Вашем случае дело не в цене.

у меня нет запрещенных товаров, но доставка недоступна. Я тоже поиграла с корзиной, оставила в корзине 2 крема и все равно DHL не доступна, а остальные способы доступны. Как-то странно
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Получила два безтрека от 26 апреля, те, что уже с новыми, нетрекающимися вообще номерами :)

Alanka добавил 05-14-2014 в 07:31 PM
Кстати, первый раз столкнулась с недостачей в посылке, пропали дешевые туши ELF и копеечный пробник, посылка не вскрывалась, без двойного скотча... Написала айхербу, жду...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baybuza

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Ждите. Срок доставки безтрековых посылок от 2 недель до 3 месяцев.
Что делать дальше? Стараться ( при возможности) не заказывать безтрековые посылки. Магазин предоставил для покупателей Украины несколько доступных и надежных видов доставки с отслеживанием, при этом предупредил, что не несет ответственности и не может возмещать неполученные безтрековые посылки.
Делайте выводы и принимайте правильные решения.
Полностью согласна с Татьяной!!! Как по мне, так нужно быть законченным оптимистом или неприлично богатым человеком, чтобы доверять Украинской таможне и почте. :aq: Лично я забыла о существовании безтрека, да и трека тоже. Заказываю раз в квартал много и быстро и радуюсь жизни Я - а не работники таможни и почты.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

konstanse

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
33
899
0
Харьков
Заказала DHL, на момент заказа 189 долларов было 149 евро, а сейчас смотрю курсы НБУ и понимаю, что на сегодня перелимитила 50 центов , на момент захода посылки на таможню вообще непонятно какие курсы будут, неужели за какой-то несчастный перелимиченный доллар придется ехать на таможжню???
Та же история, что и у Вас: пока посылка дошла до Украины, курсы изменились; задержано таможней. Теперь нужно оформлять какой-то сертификат на ввоз незарегистрированных Минздравом лекарств :(
 
  • Like
Реакции: Vikynj

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Подскажите пожалуйста можно ли экспресс-доставкой отправить витамины, БАДы?
Что нельзя провозить DHL?
Спасибо!
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Софорумчане, приветствую! В четверг сделала заказ на хербе (доставка - DHL), в пятницу его отправили. Пришло письмо с трекинг-кодом, нажимаю на сегенерированный линк - нет такого отправления. Пробовала копировать, руками вбивать - тот же результат. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что бы это значило? Я уже написала в поддержку херба, завтра позвоню в DHL, но вдруг у кого-то здесь был похожий опыт.
 
  • Like
Реакции: Annet24

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
Отчет: Посылка, отшипленная 23 декабря (DHL) , была только что доставлена. Посылка НЕ вскрывалась. Всё на месте:ag: Листики с логотипом Iherb положили в подарок. Очень радует скорость, учитывая Рождество в Европе и непогодку в Штатах. Теперь заказы только через DHL
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ооо, крутяк! у меня сейчас по нулям за самовывоз и 9 за 3.2кг. Не могу понять от какой суммы фришип?! На российском варианте тоже нет от какой суммы.

Borneo добавил 25.05.2016 в 16:50
посмотрела на сайте пункты выдачи Боксберии - их просто мульйон! и что интересно в крупных городах нет. почему то мне кажется это будут почтоматы
 
Последнее редактирование:

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Тоже в предвкушении своих =)

Для таможни - насколько я знаю - действительно фактическая сумма идет по той сумме, кот. указывается отправителем в декларации. То есть все зависит от конкретного отправителя. По АйХербу тоже помню что они на декларации не включают стоимость шиппинга, а только фактическую сумму заказа.

Я думала доставка тоже в лимит входит..
В лимит входит сама сумма указанная в декларации. То есть если у вас заказ на общую сумму в 149 Евро + стоимость отправки, но по декларации только сумма заказа - то вы попадаете в лимит ) как-то так.
:ax::ax::ax:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
@Татьяна1811, еще раз большое спасибо!!! :)
Да, эта инфа меня смутила. Боюсь, что не нервничать в сложившейся ситуаации(и учитывая такую массовость)нереально просто.
Запрос на номер 4404 отправила, пришел ответ "ваш запит обробляється".
А вы звонили НП, или инфа поменялась сама собой?
Я историю своего общения с НП описала выше:)
Я не звонила, я писала на их сайте "контакты>обратная связь" и отправила 2 сообщения на номер 4404. Ответом с сайта был номер моего обращения, т. е они мое письмо приняли и присвоили порядковый номер. Фух, мне стало намного легче:ag: , а с 4405 ответили, что срок рассмотрения моего обращения 3 рабочих дня :ag: Другой информации я от НП не получила, но статус посылки поменялся:)
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер! Подскажите, таможенный лимит в 150 Евро действует и на посылки DHL?
А то, посылка вышла на 200 долларов с доставкой. Получается, нужно товар на 20 долларов выкинуть из корзины (
 

monbel

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
7
3
0
Самбор
Девочки, есть у кого-то проблемы с посылками, заказанными в конце октября? Я свою от 31.10. не получила. Ещё одну посылку жду с Великобритании от 30.10, заказывала на eBay. Вот хочу понять, это у меня здесь с почтой что-то не то или у всех какие-то проблемы?

monbel добавил 11.12.2013 в 16:16
Если кто-то уже обращался в службу поддержи с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, как будет правильно на английском спросить был ли возврат моей посылки?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.