Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
ну я не херб заказывала. просто посылку. у них тоже при оформлении доставки если выбираешь на НП пишешь просто № склада НП, когда приходит к нам уже тут отправляют из их местной точки получения посылок
НП свой номер уже на территории Украины присваивает? Просто я хочу понять, как узнать, что посылка уже пришла. Ждать смс? На отделении НП по таким номерам не могут сказать есть моя посылка или нет.
 

ALISHA*

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
599
1 803
0
Украина
Кратко:
Допустимый вес посылки 10 кг
Допустимая стоимость до €150 ( лучше заказывать на чуть меньшую сумму, т. к. курс меняется, а следовательно и отношение $ к €. Чтобы не было проблем на таможне)
Доставляют, практически все, кроме гомеопатии и товаров, которые магазин не отправляет в Украину.
Стоимость доставки зависит от веса, максимальная цена $45.23 (при весе посылки 10 кг)
При стоимости посылки >$60 дополнительная скидка на стоимость доставки 5%
Курьерская доставка по адресу, время доставки 4-7 дней. В Вашем городе должно быть представительство DHL
Возможность отслеживания.

На сайте iHerb, под "корзиной" слева, внизу, где выбираете способ доставки описаны условия.

Спасибо за ответ. А можно уточнить. В эти 150 евро нужно уложиться вместе с оплатой за доставку или эта сумма непосредственно для товара?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
доставка ББ, как всегда через одно место.
Посылка быстро прилетела на территорию Украины, но ей присвоено 2 внутренних номера НП, в итоге одна доставка до Николаева, а второй номер до Северодонецка.
Как может 1 посылка быть в двух местах?
Такое чувство, в НП работает засланный сотрудник другой курьерской службы и все делает там специально наоборот. Отличная идея убрать конкурентов.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Что то я не пойму, что происходит с оплатой. На сайте Приватбанка стоимость доллара 15.70 , а при оплате заказа с карты сняли по курсу 19.30! У всех сейчас так снимает? И можно ли вернуть остаток? Теперь заказывать снова боюсь с такими то убытками.
Курс, по которому Приватбанк снимает во время оплаты картой, указан внизу главной страницы при выборе пункта "Приватбанк" (по умолчанию отображает НБУ) и выборе пункта в выпадающем списке "Курсы карт и для пополнения вкладов". Продажа долларов там по 19,30, всё сходится.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Подскажите пожалуйста, за какой срок в среднем приходит посылка ( авиапочта с трек-номером)?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Заказала безтрек 5 января, пришло подтверждение что 7 января отправили. По номеру на сайте ДХЛ не отслеживается, написано "результатов нет". :( Что делать?
У меня тоже не отслеживается безтрек, отправленный 7 января.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
ALISHA*, думаю надо сходить в банк и написать заявление о разблокировки суммы, т.к заказ отменен.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Без букв надо было вставлять другой номер, номер заказа на айхербе, раньше он совпадал с трек-номером. А сейчас всем другие, "длинные" трек-номера выдают, из них буквы вырезать не надо :)
 
  • Like
Реакции: Тэа

Azza

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
24
6
0
Ukraine
Девочки, нужен совет- что делать??? Ситуация такая. Заказ от 29.01, посылка трековая.Долго не могла отследить, а сегодня высвечивается, что летит она вовсе не в Украину, а в Бразилию...:ai: Это как понимать?
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Писать на айхерб? или ?
 

DivaOksana

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2012
125
107
43
Украина, Харьков
При заказе безтрековой посылки или любой другой вы не сможете заказать запрещенные к перевозу продукты, потому что сам сайт вам их не даст купить.
После 3 месяцев с момента отправки посылки уже точно можете волноваться. Начинать писать на сайт по поводу отсутствия посылки можете и сейчас, но они вам ответят, что ждите 3 месяца. Я заказывала 27 посылок, все безтрековые, все доходили ))
 
  • Like
Реакции: PtashechkaT

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, кто ждет трековую посылку, моя от 19.12 никак до Украины не доедет!?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
нас ждет еще сюрприз, ни на отделении Новой почты, ни по телефону главному никто ничего не знает о доставке.
Сейчас общаюсь в чате со службой Boxberry:

- Здравствуйте. Вы недавно стали сотрудничать с компанией IHERb по доставке в Украину. Обратите внимание, при выбора пункта выдачи, у меня указан город Одесса, индекс города Львова, и телефон г. Кременчуг. К тому же на отделении Новой почты не знают о Вас, как мне там получить посылку?
- Здравствуйте! 1 минуту, пожалуйста! Вы можете уточнить информацию по телефону Украины – 0-800-500-609
- никто внятно не ответил. Там тоже не в курсе, сказали звонить в магазин, который отправил заказ или в Вашу службу
- Ожидайте, пожалуйста, я уточню информацию. Для уточнения информации по вашему заказу мне потребуется некоторое время. Предоставьте, пожалуйста, ваш адрес электронной почты для ответа позже.
- я пару дней до этого писала по поводу отправки, мне никто так и не ответил. может Вы можете по номеру отправки что либо ответить?
Заявка рассматривается в течение 3 рабочих дней. Ваш заказ пока не отслеживается. К сожалению, заказы из и интернет-магазина IHERb отслеживаются с задержкой.
- мой заказ уже отслеживается и написано Отправлен в страну назначения.
Как дальше быть? Если на отделении Новой почты впервые слышат о Вас, какой номер мне надо им предоставлять, чтобы они по базе проверили, когда прийдет к ним моя посылка...

Вобщем оставила я им почту, буду ждать ответа.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Но это не все с этой злополучной посылкой - там перепутали один товар :ag: буду разбираться с айхербом.
Что-то участились случаи перепутывания и недовложения товаров в посылки. У меня через раз такие "косяки", раньше волновалась о доставке, а теперь переживаю, чтобы положили в посылку именно то, что заказала:) В связи с таким положением дел-распаковку всех(!) посылок снимаю на видео и, в случае необходимости, прикрепляю видео к письму как доказательство.
 
  • Like
Реакции: Алла_83

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Oбъясните,пожалуйста,что это значит?Логотип Укрпочты ведь есть-значит,посылка уже идет по Украине?или это слишком быстро?
я из города Львова.

Заранее спасибо за ответы:)
Наличие логотипа Укрпочты значит, что Ваша посылка по Украине будет доставляться Укрпочтой, а не другим перевозчиком. Отследить передвижение безтрековой посылки внутри страны невозможно, ждите извещения.

Татьяна1811 добавил 27.01.2014 в 15:59
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/01/26/thumb_7059452e4180195b17.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это за индекс 03777?
С посылкой все нормально?
Вопрос снят, я сегодня получила эту посылку. Заказ был сделан 17 января, т. е. срок доставки 10 дней, что очень радует.
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
А вот моя посылка.

08.09.16 (08:23) Получена информация о заказе от ИМ
08.09.16 (08:23) Покинул страну отправления
09.09.16 (15:04) Принят службой Boxberry на распределительном центре
09.09.16 (15:04) Отправлен в страну назначения
10.09.16 (08:19) Поступило в аэропорт
14.09.16 (17:00) На терминале-получателе
14.09.16 (17:40)Поступило на таможню
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
девочки,а безтрековые вообще нельзя отследить? пробовала как написано в шапке темы-не получается,вообще никакого результата не выдается..

Можно отследить информацию об отправке. В шапке пост устаревший, сейчас выдают длинные трек-номера, его можно проверить там же, на http://webtrack.dhlglobalmail.com, трек-номер скопировать и вставить, как указано на айхербе, т.е. с буквами. Ну и конечно, информация там не сразу отображается, может через несколько дней с момента отправки. По Украине такие посылки не трекаются.
 
  • Like
Реакции: ЮляР

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Ля ля ля )))) вчера получила на отделении НП посылочку от 30 мая. Всё на месте! Довольна как слон ))))))
Все 3 заказа получены (1 безтрек и 2 на отделение НП) без каких-либо нюансов.
 
  • Like
Реакции: Ляриса и Lidia_Ko

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Вы ждете посылку, отправленную службой DHL, правильно? Они сейчас все идут через Польшу. Вот путь моей посылки, полученной 31 декабря:

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/01/04/thumb_f78f2bec15.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Возвращение посылки в Польшу ошибочное или она (посылка) решила еще раз мотнуться в ЕС :ag:
А если без шуток-скорее всего сказался праздничный аврал. Главное, что посылка в Киеве и вы скоро ее получите:haha:
Посылка DHL, отправленная 30 декабря.
Совершенно верно, я не переживаю, т.к. вижу, что она сново в Киеве :)
Просто не поняла, с чего вдруг ей мотаться по белому свету :) Проверила все посылки, декабрьские - Польши не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.