Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Привез курьер Новой почты мою посылочку Боксбери от 30-го июля, хотя я заказывала на отделение (в прошлый раз нормально на отделение пришла).
 
  • Like
Реакции: Osya12

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Написала хербу по поводу своей LB...SE, отправлена 21.07, ожидаемая дата прибытия 27.07-10.08.
В ответе четко не указано чья таможня виновата, но у меня сложилось впечатления что наша, а не штатовская. Точнее херб пытается сказать, что они белые и пушистые, а наша таможня-бяка задерживает.
Вот ответ:
Thank you for choosing iHerb.com for your purchase in healthy and beauty supplies.

iHerb.com apologizes for the lengthy time of delivery due to FedEx Mailview's service. The delay in delivery is due to customs clearance and how fast government officials will clear the package.

Once cleared, FedEx Mailview will then give the package to the postal service for final delivery. Therefore, please expect it to be delivered along with your daily mail.

Год ничехо на хербе не заказывала, политика мне их новая не понравилась, походу повторять опыт не стану больше :(
 

Elenka84

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
30
7
0
Харьков, Украина
самое интересное, что с такими же буквами от июля месяца в ДРУГИЕ страны посылки идут. и федексе отслеживаются отлично. на Украину-нет.

Интересно, есть хоть какая-то вероятность их получить... (((
На моё обращение в службу поддержки пришёл стандартный ответ, ждите 12 недель, потом мы рассмотрим повторное обращение.
 

Elenka84

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
30
7
0
Харьков, Украина
Я тоже получила повторный трек, в статусе отправлено 20.08. Прежняя посылка написано "утеряна". И бонусы начислили :yes3: но я не очень опытный покупатель, как их тратить? Обьясните, плиз!
Собирание корзину, и они вычитаются из суммы к оплате. За доставку только придётся заплатить.
 
  • Like
Реакции: Натальr61

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
Moda.ua, ну тут девочки совсем недавно получали посылки от последних чисел октября и начала ноября. Так что шансы что все ОК с вашей посылкой достаточно большие.
Моей от 21 октября тоже все нет и нет. :aq: Может на леденцы кто-то позарился.
 
  • Like
Реакции: Moda.ua и PtashechkaT

15detka

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
30
285
0
РФ
Девочки проясните меня новичка.Посылка приходит на Укрпочту или на новую почту или привозит курьер на дом?.Адрес доставки указала прописки,значит я так понимаю укрпочта?
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
АЛИЛУЯ, я нашла где выбирать!
А с банком должно быть все ок. Там деньги при заказе замораживаются. Но потом, когда Вам там исправят снимется только та сумма, которая нужна. Остальные придут назад. Но неточности в сумме могут быть пару грн из-за курсе валют, если он будет меняться. Так как деньги сначала замораживаются по курсу на день оплаты, а потом возвращаются уже по курсу на тот момент.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Может как выясняется!

Мы благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.

Я сожалею, что Вы столкнулись с трудностями выбора доставки boxberry. Пожалуйста, примите во внимание, что стоимость курьерской доставки boxberry и доставки в пункт выдачи предоставлена верно и она имеет одинаковую стоимость. Мы не предлагаем бесплатную доставку в Украину и стоимость доставки будет рассчитана полагаясь на вес заказа.
Да, я уже написала об этом

Жду ответ от самих Боксберри
я от них от 26 мая жду какую либо информацию. Там еще та контора. Вчера общалась в чате, спрашиваю, как мне на отделении НП получить заказ, по Вашему номеру они не могут посмотреть в базе, у них своя нумерация, и т.д. Отправила им номер накладной, они мне в ответ - Ваша посылка пока не остлеживается, т.к. с Iherb такая система. Говорю Вы в своем уме, она уже у меня давно отслеживается, покинула страну.
Они ни на один вопрос не смогли отправить и отправили меня на телефон горячей линии Новой почты. Я пыталась донести, что и там не в курсе вобще за Вас.
Ну ладно еще девочки на отделениях НП не в курсе, но кол центр обязан знать обо всех новшествах. Кол центр меня послал задавать вопроса айхербу и боксберри.
Интересно, а чем мы хуже России, что нам доставка платная? Тем более мне кажется мы чаще делаем заказы, у нас минималка 150 евро.

Gold_ua добавил 02.06.2016 в 11:32
По кругу одни и те же ответы. Русская тех. поддержка
В связи с тем, что доставка boxberry была открыта в некоторые регионы, то покупатели из Украины и Казахстана, ожидали бесплатную доставку, однако, бесплатная доставка открыта только в РФ. Что касается одинаковой стоимости курьерской доставки boxberry и доставки в пункт выдачи, то верно, она предлагается по одной и той же стоимости. Система предоставит Вам стоимость доставки boxberry , полагаясь на вес заказа.
 
Последнее редактирование:

Witch

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
99
1 012
0
Kiev
Цитата:
17.04.2014, 16:38
Сообщение от Witch
Девочки, подскажите, пожалуйста, проверила сегодня свою посылочку, а укрпочта мне пишет: Відправлення за номером CD..........SE передано для митного контролю 16.04.2014. Раньше никогда такого не было, зашло на сортировку, потом на мое отделение. Уже стоит волноваться и звонить куда-то или подождать? У кого-то похожее что-то было? Гомеопатии в посылке нет.
Всегда так бывает. Потом появится "Відправка з установи обміну до об'єкту поштового зв'язку України" и Ваша посылочка поедет к конечному месту назначения ))
Кеана, спасибо еще раз за информацию, просто я раньше никогда эту фразу в отслеживании не наблюдала, забеспокоилась немного :bu: Сегодня уже забрала, никаких клейких лент c надписью "досмотрено таможней" нет (или как там, не помню, давно в последний раз такое было - искали, видать, что-то запрещенное :yes3:), все на месте. :)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну что больше не было больше глюка с нулевой доставкой?
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Сегодня у меня хороший день- во-первых, получила первый майский безтрек ( от 3 числа) , так что, думаю, скоро и остальные майские к нам доберутся.
Во- вторых, забрала посылку с Новой почты с неправильным ФИО, причем поддержка так и не ответила ничего, я просто подумала, что айхерб обычно на коробки клеит адресные данные, и попросила сотрудника найти и посмотреть именно коробку, а а не накладную , а на коробке как раз все правильно указано :)
Но это не все с этой злополучной посылкой - там перепутали один товар :ag: буду разбираться с айхербом.
Всем быстрой и беспроблемной доставки! :parcel:
 

angel_sam

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
70
884
0
Полтава
Девочки, а как понять, чем посыль отправится по Украине, Укрпочтой или Росаном? (посылка трековая)
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
IHerb жжет. Получила сегодня посылку, очень обрадовалась, но оказалось, что радоваться особо нечему. В посылке не хватает трех(!) заказанных позиций, а вместо них положили 300 граммовую банку недешевого ($27.36) спортивного питания, которое мне вообще ни к чему.
У меня похожая ситуация, только мне положили лишние вполне себе применимые позиции- стиральный порошок, упаковку желейных мишек и сушеный базилик , у меня еще и поврежденная одна позиция была , написала в поддержку ,так и деньги за поврежденную позиция вернули и сказали лишнее оставить себе :ag:


А у вас как ситуация разрешилась?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Получила безтрек от 17,10.
В подарок положили биндер ;)

И рекордную ДЧЛ-меньше 3-х суток от заказа до получения ;)
В понедельник в 12:00 заказала, в четверг в 10:00 получила ;)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Annet24

Новичок
Шопоголик
Pigmalion, да )) возможно это из-за НГ посылки так долго добирались. Неплохо, хорошо вам :) видно, все зависит от городов.
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Набрал меня позже вечером оператор НП и сказал, что завтра будет курьер :ax:
Не стала я заморачиваться с переадресацией (хотя в отделении было бы удобнее забрать), я уже хочу получить хоть как-нибудь этот заказ от 11 числа.
По отслеживанию -- ничего не поменялось.
Так что ждем)
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Добрый день, вопрос к опытным, я первый раз хочу заказать с iHerb.
Беспокоит вопрос прохождения таможни. Что можно заказывать, а что нельзя...перерыла весь инет, голова болит уже. В самом iHerb сказали, сами узнавайте, мы не несем ответственности :) ну это понятно.
Здесь писали, что нельзя гомеопатию ... но это понятие растяжимое. Конкретно, хочу заказать:
1. Vibrant Nutraceuticals, Joint Muscle Plus, (946 ml) - Это для суставов (хондроитин, глюказамин, коллаген, Hyaluronic Acid.
2. Doctor's Best, Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate - это тоже самое, но другая марка
3. Sierra Bees, Organic Lip Balms, - для губ бальзам
4. California Gold Nutrition, LactoBif Probiotics, 5 Billion CFU, 10 Veggie Caps - бифидобактерии просто были по акции и чтобы вес заполнить может закажу.

Этот список можно заказать, таможня пропустит?
Кто заказывал может такое подобное, подскажите, пожалуйста.
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.