Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Заказала безтрек 5 января, пришло подтверждение что 7 января отправили. По номеру на сайте ДХЛ не отслеживается, написано "результатов нет". :( Что делать?
 

natalic

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
24
18
0
Запорожье
Девочки,хелп ми..

Такая ситуация

Моя родственница решила воспользоватся возможностью получить Вип-статус и оформила заказ воспользовавшись моим скидочным кодом и своей платежной картой (деньги с ее карточки списались)

Но вот какая глупость вышла
Она проживает в дачном кооперативе и там нет адреса, вот она и указала мой адрес для получения (до того она всегда заказывала через меня, а я указывала ее данные как получателя но через свой аккаунт)

Сегодня ей пришло сообщение, заказ отменен из за того что правила использования кода нарушены,оказывается нельзя заказывать на один адрес и использовать код скидку

Как быть что делать,подскажите

Не ясно, что теперь с деньгами..
Она заказ оплатила гривневой картой Приватбанк,если iherb вернул деньги на карту то она еще и на конвертации валюты нормально потеряет.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
В посылку не доложили одни витаминки. Написала им 2 дня назад, ответа нет от них никакого. Сегодня еще раз продублировала письмо. Тишина.
Кто сталкивался, они сразу отвечают?
Кстати, обычно они коробку набивают бумагой, спец. пакетами, чтобы продукция не болталась. А тут, просто было навалено и все. Удивляюсь, как все целое доехало. Доставка авиа.

p.s. и почему для доставок авиа нет подарков? Ведь мы тратим деньги на доставку, могли бы поощрить за это.
ответили, деньги вернули на карту.
 

Vi-Va

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
9
49
0
Одесса
только что написала в поддержку, что скоро 5 недель, нужно как то решать проблему...посмотрим, что ответят

Vi-Va добавил 14.08.2015 в 15:35
У меня была мысля написать прям в таможню, только это требует время на сбор информации.
Другой вариант - просить возврата денег, но я не знаю как это сделать, чтоб сработало.

Можно написать не в центр клиентской поддержки iherb, а кому то из начальников и просить, чтоб чтото сделали. Хоть ты тресни не поверю, что они сами не могут позвонить в таможню и разузнать всю инфо. :sm3: У нас таможня "пи-пи", ито это можно сделать.

Я за второй вариант, я уже не хочу то, что в посылке. Я б лучше Reviva Labs заказала щас на скидке

А где ж взять емейл этих начальников? я б написала....первый раз заказала, и такая фигня...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volpetta

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Эксперт Лайн (http://expertline.kiev.ua/ ссылку даю потому, как они разные есть...) - компания для перевозки грузов. И неплохие они в плане работы, я бы не "обижала", не попробовав :dersive:
Так а что мешает Вам самой воспользоваться услугами этой компании для пересылки? Или Вы уже воспользовались и рекомендуете остальным?
Просто не пойму суть Вопроса/сообщения.
 

natalic

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
24
18
0
Запорожье
Не знаю к месту ли такая информация:ai:

Укрпочта получит монопольное право на заграничные посылки

20 января 2014

Кабинет министров Украины предлагает передать право таможенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, исключительно "Укрпочте". Об этом говорится в законопроекте № 3896 «О внесении изменения в статью 233 Таможенного кодекса Украины» относительно международных почтовых отправлений», текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины.

Так, законопроект вносит изменения в статью 233 Таможенного кодекса Украины. Согласно этим изменениям, «таможенный контроль и таможенное оформление товаров, которые перемещаются (пересылаются) через таможенную границу в международных почтовых отправлениях, осуществляются в местах международного почтового обмена национального оператора почтовой связи, которые определяются национальным оператором по согласованию с центральным органом исполнительной власти» («Укрпочта»).

Как отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке к законопроекту, товары и другие предметы, перемещаемые в международных почтовых отправлениях юридических и физических лиц (кроме личных писем граждан), подлежат декларированию таможенным органам в установленном порядке. Для декларирования товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, используются унифицированные международные бланки установленных форм в соответствии с положениями Актов Всемирного почтового союза (ВПС).

Правительство отмечает, что частные операторы не подпадают под действие Актов ВПС, но могут быть определены как экспресс-перевозчики в соответствии с Таможенным кодексом Украины (часть третья статьи 233). Вместе с тем национальный оператор («Укрпочта») обеспечивает предоставление на всей территории Украины универсальных услуг почтовой связи и выполняет обязательства, вытекающие из Актов ВПС.

«Значительное количество обращений, поступающих в последнее время от частных операторов почтовой связи по вопросам определения ММПО, вызывает сомнение относительно правомерности их деятельности в части международного почтового обмена. Это может привести к проблемам на государственном уровне, а именно: невозможности идентификации оператора, который отправляет почту и проведение взаиморасчетов с зарубежными почтовыми операторами за доставку международных отправлений, а также возможности избежания ними уплаты таможенных платежей и оплаты за услуги авиакомпаний согласно правилам ОПП. Такая ситуация не будет способствовать положительному имиджу «Укрпочты» как назначенному оператору, так и Украине, как государству в целом», – говорится в пояснительной записке.

Поэтому новый правительственный законопроект предлагает осуществлять таможенный контроль и таможенное оформление товаров, перемещаемых через таможенную границу в международных почтовых отправлениях в отделениях «Укрпочты».

«Укрпочта» в полной мере обеспечивают надлежащее и качественное выполнение функций почтового оператора на территории Украины и обработку международных почтовых отправлений», – считают в правительстве.

Источник:http://reklamaster.com/news/id/46895/index.html
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Да, что-то я не подумала, что сейчас бумажку-вкладыш не всегда кладут... Тогда напишите айхербу, приложите фото, что вы чужую посылку получили. Думаю, получится или вернуть деньги, или попросить айхерб перевыслать вашу посылку.
 
  • Like
Реакции: pupsikxpx

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
С 27/09 посылка на "терминале получателя" и трек НП есть, но посылки нет на месте...Срок доставки указан 28/09....:bu:
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Шила, мне DHL отправили 8 марта, до сих пор не трекается. Да, суббота- воскресенье выходные, но сегодня-то должна была в сеть выйти :(
 
  • Like
Реакции: Шила

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
:
В следующий раз закажу только слабительное и снотворное-посмотрим в какой срок доставят посылку:ag:
:ag::ag::ag:
О насущном: ночью статус сменился на "направлена в ваш город(Киев-Сумы), ожидайте доставку, вес 3,09кг(правильный)"
но в телефоне получателя по прежнему выдавало ошибку
хотела им звонить и тут!!!!- о ЧУДО!!!! -звонит курьер-"вам посылочка, примете?"
чуть не запрыгала
Привезли только что! Сразу полезла проверять-все вроде в сохранности, упаковано хорошо(стекло в пузырьки и сверху воздушные пакеты-подушки)
Курьер сказал,ч то на их отделение только сег прибыла(не заню на сколько это достоверно)
В общем, всем-всем желаю скорейшей успешной доставки и что бы такая пуианица была первый и последний раз!!!!
:ad:
п.с: моя посылка от 19.09.16
 
Последнее редактирование:

Bela91

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
49
20
0
Шостка
Подскажите, пожалуйста,
Заказала ДЧЛ доставку, но у нас в городе их нет. Надо будет самой забирать с ближайшего отделения?
 

yalinka

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
89
75
0
Запорожье
моя посылка висела на таможне с 22.12 по 10.01 :) я уже не знала что и думать, уже поздние начали приходить, а этой все не было, но вчера забрала наконец
думаю с вашими посылками такая же ситуация, не переживайте, все придет :ad:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Poltava, ой, точно. Забыла, что туда не отправляют. Тогда можно посмотреть другие аналогичные сайты, vitasprings.com например.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Судя по информации на сайте НП, мне тоже необходимо ждать курьера, хотя заказ делала на отделение.
Посылка будет на следующей неделе, а мне перед курьером уже стыдно:ag: Отделение находится в доме, где я живу и с моей стороны было бы большой наглостью заказывать курьерскую доставку, но на НП решили, что не стоит мне лишний раз с 16-го этажа спускаться за посылкой:ag:
:ag:
Мне не удобно, когда на дом. Но эти два раза была дома, то нормально. Перепутали всё :)

arabika добавил 09.08.2016 в 14:45
Доставки за 4 $ больше не будет :

,, Здравствуйте, Виктория.

Мы благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.

Cпасибо за фото. Мне сообщили, что тариф на доставку изменился и он будет зависеть от двух факторов: веса и стоимости заказа, в связи с этим, система выдает Вам верную стоимость доставки. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. ,,
Эх, жаль....Но всё равно дешевле, чем DHL и по срокам почти так же.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.