Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
Жду 2 последние посылки безтреки за 1.07 (отправлена 2.07) и 20.08 (отправлена 21.08). За 1.07 забрала вторую посылку через 2 недели на почте, а первой так и нет.
Как у вас дела с летними безтреками? До этого за 3 года заказов только 1 посылка у меня терялась.
Уже очень надо кое-что из ухода и косметики - думаю, психануть и заказать дорогущую и большую ДЧЛ. Что за плата за растаможку? Она обязательна для всех или от чего зависит?
По какой строке смотреть лимит в 150 евро? Subtotal+Shipping или Estimated Order? Меня сбивает частичная оплата заказа реферальными, конечная сумма заказа с ними снижается.

Subtotal $217.98
Savings ($26.16)
Estimated Shipping $37.40
Rewards ($50.64)
Estimated Order Total $178.58
В евро ниже светится 137.87 евро.

Спасибо!
 

Fragile1974

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
21
18
0
Севастополь
Ура-ура! Моя блуждающая трековая посылка от 21 января засветилась наконец-то сегодня в обед на сайте Укрпочты, причем уже сразу на пути в мой областной центр.
Всем скорого получения посылок!:haha::haha::haha:
 

Homyachiha

Новичок
Шопоголик
26.12.2014
13
6
0
Украина
Ой, рано я радовалась... Может кому пригодится моя информация. Не сразу заметила, когда дома распаковала. Вытащили самую дорогую сыворотку для лица:( Я так радовалась, что пришла посылка, на почте сверила только вес, 940 грамм фактически, на упаковке написано было 910 грамм. Ну больше, не меньше, я подумала, что может весы на почте немного врут. И я внимательно посмотрела коробку - фирменная наклейка сверху посылки с адресом, весом, и всей остальной инфо была целая, ну я и расслабилась. Дома просмотрела, достала свои позиции, сосчитала, по количеству сходится. Но! Положили зубную щетку с 2 сменными головками - я это не заказывала, я еще подумала, что это подарок.
В упаковочном листе только коды, сразу не сверила и не заметила, что не хватает сыворотки... Я их несколько разных заказала...
А теперь увидела - сыворотку вытащили, может взамен, чтобы вес сошелся, положили зубную щетку. По кодам всё так как я заказала, сыворотка должна быть. Я потом присмотрелась, коробку вскрыли снизу, вытащили, что надо, а потом заклеили скотчем, не повредив наклейку сверху.
Я теперь уже ничего доказать не смогу, наверное, потому что это надо было делать на почте, то есть распаковывать, даже если вес верный и сверять позиции....:(
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Я еще не теряю надежду получить безтрек от 8.10.13. Два письма в англоязычную службу поддержки - и тишина...

Ну я конечно тоже надеюсь:)
Но мне ни разу не приходили посылки, позже 5-ти недель, если за 5 недель не пришла, то вообще уже я ее не получала. Хотя тут писали, что и через 3-4 месяца доходили посылочки.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
Заказала DHL, на момент заказа 189 долларов было 149 евро, а сейчас смотрю курсы НБУ и понимаю, что на сегодня перелимитила 50 центов , на момент захода посылки на таможню вообще непонятно какие курсы будут, неужели за какой-то несчастный перелимиченный доллар придется ехать на таможжню???
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Дамы, в теме акций ни слова про фришип от 40 уе, на почту тоже никаких писем не приходило. До когда акция?
 

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
38
Donetsk-Odessa
Всем привет! А кто знает, почему айхерб перестал вкладывать инвойс с ценами в посылку? я уж было сначала подумала, что это такая себе лазейка, чтоб можно было превысить лимит в 150евро, но нет.. на коробке DHL инвойс приклеен(( а внутри бумажек с ценами нет! и подарков тоже(
 

lefting

Новичок
Шопоголик
30.05.2015
4
1
0
Херсон
Таможня сегодня звонила, посылка через DHL, товара на 148евро + 30 за посылку, хотели денег. :(
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
забрала трековую от 07.10 (отгружен), на главпочтамте засветилась 17.10, а 18-го передали на мое отделение. В подарок положили блокнотик и карандаш.
В трекчекере не показало отметки на таможне, раньше показывал. И раньше курьерской службе передавалось, а сейчас пришлось топать в отделение. Это мне так повезло или какие-то новые правила?
 

munna

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
44
26
0
донецк
а чем нравится сервис? Мне тоже курьеры dhl прежде чем привезти посылку звонят, и обычно привозят рано, в 10, поднимают на 8 этаж и я не теряю пол дня в ожидании курьера.
К тоже же сроки быстрее, чем у Боксберри.
Я не работник DHL и не имею отношения к ним, но в связи с теми посылками, когда мы были в панике, и не знали, где наши заказы, я буду отставить dhl

Я не пойму, зачем что-то отстаивать? Пользуйтесь тем перевозчиком который нравится, каждый оставляет за собой право выбора, зачем рекламировать?

munna добавил 20.06.2016 в 12:40
У меня так же.
Вроде раньше писали, как отследить на сайте НП, но я что-то не могу найти :(

у меня тоже 16 июня покинула посылка страну отправления, а на сайте НП не отслеживается, появится только когда приедет в Украину, можно отследить на сайте НП в разделе международные отправления
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла_83

beleza

Новичок
Шопоголик
14.05.2016
2
1
0
за доставку требовали дополнительно? откуда вы?

за доставку ничего не требовали, г. Ужгород

beleza добавил 30.06.2016 в 23:45
А что говорит поддержка ББ? ... должны вскрывать или нет?
... или это местным ББ-почтальонам интересно, что мы там заказываем.

beleza, первое сообщение на форуме и прямь так сразу всё понравилось, да ещё и лучше, чем DHL ... да и доставки Мист, напрямую из сайта у Херба нет.
Либо Вы мотёрый шопоголик, которому есть чем похвастаться (ждёмс), либо колитесь, в каком отделении "Новой почты" Вы работаете? :)

доставили в Ужгород, предварительно позвонив
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borneo

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Naso4ek, пожалуйста, измените в шапке темы стоимость доставки.
Для новичков ( и не только для них), в связи с изменениями, теперь не все понятно.
Спасибо.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
а коробка в лишней посылке была новопочтовая или родная?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.