Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
Хоть я и не дева, попробую вам помочь :)
Запись: In transit to destination country у вас появилась Apr. 17, 2013. Это значит что 17 апреля посылка была отправлена из Швеции в Украину. С 17го числа прошла всего лишь неделя, это значит, что ваша посылка всё ещё в пути, не пересекала границу Украины, поэтому нигде и не трекается. Для примера: моя первый трековый заказ добирался из Швеции в Украину - 9 дней; второй - 18 дней.
Поэтому наберитесь терпения и ждите ;)
MaLIIyHbKa, посылки с индексом RE трекаются уже только по прибытию в Украину на сайте УкрПочты
От спасибо, успокоили) просто в прошлый раз, когда посылка шла с треком, она без проблем ТрекЧекером отслеживалась на всем пути со всеми статусами.
А что бывают разные треки? просто первый раз было понятно за что переплачиваешь, а в этот раз как-то зря получается.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Для получения ВИП скидки, необходимо совершить покупок на $2000 за любой период времени. Магазин периодически устраивает акции с указанием необходимой суммы покупок за месяц ( если не ошибаюсь, крайний раз акция была летом и сумма была $200) для присвоения ВИП. Высокое звание дается пожизненно:ag:

Мне прислали письмо, что, если я в сентябре сделаю покупки на 200 у.е. и больше, то с 1 октября дадут Vip. На 177 уже сделала, осталось дело за малым:dersive:
 

lindosik

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
22
12
0
Бердичев
lindosik, возможно это связанно с тем, что вы находитесь не в Киеве, мол отсортировка по направлению посылок.
посылка на сестру, на киевский адрес. думаю, нужно им звонить, спрашивать, куда это они ее направили. может, на отделение, которое ближе к дому решили послать..
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Ребята, дела пошли быстрее! Моя, вчера зашла на таможню, а сейчас вот что выдала
Відправлення за номером CD5...SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 26.03.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990.
А что это за "преса загальна ф. 16"? Пока не встречалась с такой формулировкой о_О
 
  • Like
Реакции: Murrrka и dankors

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
Мне вернули на реворд за потеряшку от 14/12,писала первый раз в русскую поддержку когда прошло 2 мес,сказали подождать 3мес,подождала....написала опять и буквально за день пришел ответ от Кати что деньгу вернули
до этого у меня было уже 4 возврата за "черные" месяца и каждый раз мне грозились что этот раз последний
Везет вам..
А у меня вот - 7 потерях за декабрь и 2 за январь. вернули только за одну(декабрь, самая дешевая). Еще за две обещали вернуть, но потом передумали, сказали что не вернут. 300 у.е - на ветер, обидно блин.
На вопрос о том вернулись ли они к вам обратно - не отвечают.

Вот думаю может процедуру чарджбека запустить, здесь вроде писали о удачном возврате средств на карту. Подскажите, кто имел опыт, какие для этого нужны документы? Есть ли лимит по времени с момента платежа, на запуск процедуры?

Моя завернутая 19,02,13 тоже пока в транзите с Швеции от 01,03,13. Написал о ситуации Хербу - молчат
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Отписываюсь - посылку забрала, на таможне мне намекнули, что вообще-то всем этим вопросом должен был заниматься брокер с DHL, а не я.
Ну, да ладно, зато приобрела полезный опыт.
Сегодня привезла им скриншоты со страниц с айхерба (с картинкой и с ценой по каждому наименованию), опять возникли вопросы - почему цены в инвойсе одни, а на сайте (на распечатанных картинках) другие. К слову сказать, в сопроводительных документах айхерб указывает цены уже с учетом скидки. Пересчитали все с "нормальными" ценами, убедились, что лимит все таки не превышен и скрипя сердцем отпустили.
 

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Ввела в корзину товары на 49,23уе, а доставка все равно платная получается. Почему? Г=Что акция уже не работает? (((


Subtotal (9 items)

Savings

Estimated Shipping

$49.23

-$18.85

$4.00
You provided referral code RAX805

Rewards

Estimated Order Total

$0.00

$34.38
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
whitecherry, и не только.

Успокойтесь пожалуйста, не накаляйте ситуацию на форуме - криками и истериками Вы ситуацию не улучшите - это чаще вызывает только обратную реакцию, даже у тех кто с вами в одной "лодке":dolf:.
У меня также застряла посылка на 340 баксов, в которой заказы для двух семей пенсионеров и одной молодой семьи с малышом для которых сумма 100у.е. - это очень даже дофига. И что самое обидное, это именно те люди (да-да, представтьте такое бывает:() которые весной попали под запрет ввоза БАДов и потеряли большую часть денег. Они отдышались и решили рискнуть ещё раз, ведь уже нормально и быстро всё доходит. Я их на свою голову убедил что будет всё хорошо. И вот результат:bu:.
И поверьте, я готов сделать многое чтобы эту посылку каким то образом получить.
Но я также в своё время недоучившийся юрист, и пока ещё вполне законопослушный гражданин. Поэтому Ваши выкрики насчёт смены действующих законов, путём каких-то протестов и т.д. вызывают только улыбку. Да, наша страна мягко говоря далеко не самая лучшая, но она одна из многих - во всех странах существуют свои запреты и ограничения. Вы вот подняли вопрос о снижении таможенной пошлины до 100 евро к примеру - да, это будет ж_па, согласен - но к примеру в Прибалтике она давно 45евро. А в некоторых странах Европы вообще 15евро. И живут как-то люди, и на митинги не ходят.
Ситуация с Айхербом вообще особая - если уж мы стали на скользкую дорожку покупки "особых" групп товаров (а БАДы, продукты, с/х продукция и даже бытовая химия и тем более лек.средства, к которым у нас отнесена гомеопатия) именно к такой группе и относятся не только у нас - а к ним особые требования и условия. То следовательно мы, именно покупатели, а не к примеру то т же Херб должны быть очень хорошо подкованы в юридическом плане - что "зя", а что "низзя".
Слышали такое: "Незнание закона не освобождает от ответственности?" Вот это именно такой случай.
Сами ведь вляпались, как не крути. Закон суров но это закон.
Ведь только когда кипеш начался, сразу же нашли и постановление трёхлетней давности о том что гомеопатия (будь она неладна, никогда в этот хлам бестолковый не верил:negative:) относится к лексредствам а их ввозить нельзя без особых причин. Почему ж раньше не поискали, не почитали, не изучили вопрос:rtfm:? Ведь на Хербе даже написано что некоторые категории могут быть запрещены к ввозу в определённых странах.
Потому что наверное раньше пропускали, ага, ну конечно - всі беруть и я візьму:)? Так мы так далеко зайдём. Ведь ездят на машинах люди с превышением скорости и непристёгнутыми ремнями и пьяные и не ловит их никто часто - наверное закона нет или они не знают что нельзя. Так же как и мы - на авось. Может это "покращувачи" с таможней нас болезных жалели просто (сарказм:)).
Когда весной тормознули БАДы ситуация ведь разрулилась, но только потому что было кардинальное отличие - не было просто конкретного определения куда их относить. И кто-то решив перестраховаться тупо всё тормознул, но затем дали просто разъяснение и всё стало нормлаьно. Запрещающего закона или другого акта не было - иначе не видели бы мы своих бутылочек.
Ладно это всё лирика, но суть в том что закон есть закон и его надо соблюдать, а если что-то так не нравится есть законодательный орган - Верховна Рада. На выборах у вас есть шанс изменить ситуацию) - выбирайте достойных (опять сарказм).
-----
Если у кого-то есть идеи о реальных способах которыми можно получить эти злополучные посылки давайте делится - только без плакатов и требований изменить законы. Готов обсудить. А на будущее нужно быть внимательней. Можно в личку если здесь стесняетесь.
Фуух. Ну как-то так:) Звиняйте за столько букв, но я тоже на нервах весь.
 

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
Laori, Вы чуть-чуть не дочитали:

" Порядок ввезення лікарських засобів у зазначених випадках
(крім ввезення для переміщення транзитом через територію України
або для поміщення в митний режим митного складу) визначається
центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування
державної політики у сфері охорони здоров'я.
"

т.е просто так ввезти нельзя, поэтому таможня и требует разрешение МОЗ

Всем, думаю стоит поискать официальный документ про этот самый "Порядок ввезення лікарських засобів", может там все же есть лазейка для простых смертных :)

Вот тут я давала ссылку на соответствующий приказ МОЗа, там есть список всех документов, необходимых для размерешения МОЗа на ввоз незарегистрированного лекарственного средства
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4327706&postcount=2357

В МОЗ звонила - все действительно так и все действительно нужно. Сотрудники дружелюбны, отвечают подробно, разрешают привозить все документы лично и пр. Находится нужное управление на ул Грушевского.

Если бы мы провозили гомеопатию в ручной клади - никакого разрешения не надо было, а получить лекарства посылкой - только с разрешением.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
я никогда не жалуюсь что все пропало. Даже больше я спокойно буду доставать ту же гомеопатию с того же херба. Жаловаться у меня нет привычки. Я думаю как решить ситуацию с наименьшими потерями. А ехать сейчас на митинг, не продуктивно, глупо и бесполезно. У каждого свои пути решения одних и тех же проблем. :)
Так если вы будете спокойно доставать ту же гомеопатию с того же херба, какие вопросы? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, у меня может тоже в МОЗе и на таможне концы, да и в Америке дядя с тетей.:dersive::yes3:
Только нафига мне тогда здесь распинаться?
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
А моей безтрековой посылочки за 10-е октября еще нет :( Хотя в нет нет ничего запрещенного.
 

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
Получила безтрек от 29 августа. Не вскрывали, подарок не положили)) Даже не было инвойса и никаких рекламных листовок - только БАДы заказанные.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
а сколько времени проходит с того момента как посыль на сайте укрпошты фиксируется и до того, как она в отделение доползает?

у меня прошлая посылка трекнулась в Украине 24.03, а в руках у меня была 28.03. Но это с учетом того, что я живу в Мариуполе. Думаю к вам гораздо быстрее доберется. 1-2 дня после трека в Украине.
 

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
Получила посылку от 31.07 (трек). Вынесли мне ее в сером мешка. как оказалось посылка подмокшая и разорвана.но на мое счастье все оказалось на месте.ее чудом не раструсили и не вытащили ничего и я была ну очень рада. Жду от 3.08. Всем быстрых посылочек!
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
у меня безтрековая с одними кремами на 100 баксов пришла, а февральская на 50$ ,где были только бады пропала (((
А разве можно сейчас и бестрековую 100баксовую заказывать? Я думала это касается только трековых.:ag:
 

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
У меня последний раз отмечалась на почте Швеции 08.03, поэтому Укрпочту не беспокою. Шведам писала - молчат. Сама не знаю что делать...:(
моя в Швеции ещё 27.02 трекнулась и тишина(
с херба ответили что могут идти по несколько месяцев к ним обратно,ожидайте
вот и что делать-шведов доставать теперь что ли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.