Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Anasta31, а они вам вечером доставили? PS после такой скоростной доставки никакой другой пользоваться уже не захочется:ag:
Ага! Отобрал DHL кусок хлеба с маслом у "державного підприемства Укрпошта", посему, надо ждать покращення от Минсдоха и господина Арб...зова. :ag:
 

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
а у меня заказ от 15го марта, Shipment Information Received на федексе от 17го и все(( не отслежывается на шведском сайте, на украинском также(((
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
У меня последний раз отмечалась на почте Швеции 08.03, поэтому Укрпочту не беспокою. Шведам писала - молчат. Сама не знаю что делать...:(

А у меня завернутые посылки вообще не трекаются, есть только одна запись "Выход посылки с индексом 03923" :bu:
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Гуру шопинга, подскажите пожалуйста! Сейчас позвонили с Укрпочты и сказали, что ваша посылка будет к вам доставлена курьером на дом, вам ее привезут. Сразу не сообразила спросить, а теперь задумалась... Это платная услуга?

не знаю, что это за новости, но мне предыдущую посылку с треком тоже привезли на дом, при чем в воскресенье, позвонили, спросили дома ли я, сказали будем через 20 минут. денег не взяли. это была моя первая посыль с треком, бестрековые всегда получала у себя на почте
 
  • Like
Реакции: Lera418

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Скажите, пожалуйста, когда Вам сообщили, что просьба передана на рассмотрение. Мне пришел ответ от Екатерины 22 марта, что она подала запрос о возврате в соответствующие службы, но до сих пор ни денег, ни конкретного отказа в возврате. Или они дополнительно не сообщают об отказе в возмещении?

21 марта я написала, 23 получила ответ

"Здравствуйте.

Я сожалею, что произошла такая ситуация. Я направлю Ваши заказы на рассмотрение.
В случае возмещения Вы получите уведомляющее письмо на Вашу электронную почту.

Всего доброго.
С уважением, Вера "

т.е. могут и не написать, если не наступит случая возмещения ((
но я сама напишу :yes:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
я вообще уже ничего не понимаю, получаеться :трековая посылка может потеряться так же как и безтрековая и возмещать никто ничего не будет?
Ну как так? Я поплачиваю доставку и мне никто не гарантирует , что я ее получу?
Отправитель должен разыскивать посылки , если они не дошли до получателя
 
  • Like
Реакции: =-Olga-= и Murrrka

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
zhalodon, заказывайте посылки с треком... Если подтвердите получение второй посылки (которую советую заказать с треком), то вам вернут деньги за первую. Иначе айхерб деньги не вернет.
А по поводу безтрековых посылок - добиться с укрпочтой ничего нельзя, такие посылки никак не регистрируются, и найти ее не получится :(
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
ситуация более-менее проясняется, спасибо всем отписавшимся!

теперь вопросы, касающиеся тех посылок, в которых уже едут гомеопатические средства
если в посылке, например, из 9 кг одно-два средства из раздела Гомеопатии, какие возможны варианты?
- отправлять назад и просить в iherb возврата средств (кто оплатит возврат? и херб вернет деньги за всю посылку? в какие сроки это произойдет? непонятно...)
- можно ли изъять из посылки запрещенные к ввозу препараты, а остальное получить (или это нереально?)
кто-то выяснял в таможне?

я выясняла забрать нельзя. Сама так предлагала. Нельзя. Возврат хербу, конечно он вернет деньги. В чем проблема то?

Sjuzy добавил 03.10.2013 в 22:16
Меня этот вопрос тоже очень интересует, так как в моей ситуации возврат для меня не вариант...
Девчонки, кто общался напрямую с таможенниками, дайте пожалуйста контакты людей с которыми можно обсудить эти вопросы. Желательно конечно адекватных. Можно в личку. Заранее благодарен.

напишите мне в личку, дам вам телефон.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sich

itn

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
10
14
0
Украина
Amur-glamur, Юля26, можно еще отслеживать в trackitonline.ru, там отобразится информация и с шведского сайта и с укрпочты.
 
  • Like
Реакции: Юля26 и Amur-glamur

Tilia

Новичок
Шопоголик
Подскажите, где про ВИП статус можно почитать-какие там скидки предоставляются? На сайте херба не нашла ничего(

Скидки я выше написала. Обычно VIP-статус дают после того как общая сумма покупок (за все время, без учета стоимости доставки) достигает 2000 долларов.
Нашла текст рекламного письма на русском. По-моему, там есть ответы на все ваши вопросы.

Уважаемый Покупатель iHerb,

Теперь вы сможете наслаждаться VIP статусом целый месяц!
Начиная с сегодняшнего дня и до 30 июня, мы обновили вашу учетную запись на VIP статус.

Это означает, что Вы, каки все текущие VIP клиенты, сможете получать следующие скидки:
5% - если стоимость вашего заказа менее $60.00
6% - если ваш заказ имеет стоимость от $60.00 $69.99
7% - если ваш заказ имеет стоимость от $70.00 $79.99
8% - если ваш заказ имеет стоимость от $80.00 $89.99
9% - если ваш заказ имеет стоимость от $90.00 $99.99
10% - если ваш заказ имеет стоимость от $100.00 $199.99
12% - если ваш заказ имеет стоимость от $200.00 $399.99
14% - если ваш заказ имеет стоимость $400.00 или более

(Примечание: Скидки от 8% до 14% могут быть не доступны для некоторых стран из-за ограничений в доставке. Вы можете увидеть скидку в Вашей корзине перед оформлением заказа.)

Плюс, если Вы закажете на сумму $200.00 (С Учетом Скидок) или более в течение июня, Вы приобретете постоянный VIP-статус, несмотря на обычное условие о $2,000.00."
 
  • Like
Реакции: ЮляР и iza2012

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
эээ, это что?
At this time, due to regulations, this item is not allowed to be shipped to your region.
Как-то совсем неприкольно!Я было уже собралась обычной почтой еще заказать, думаю пройдет, а тут такое.
Нельзя так раз всем и перекрыть кислород, может я буду переписываться с МОЗ каждый месяц! Заказ реально не проходит или это просто предупреждение?

это на что такое высветилось?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Aсенька, Татьяна1811 я писала несколько раз Iherb, и у меня сложилось четкое впечатление, что Iherb просто ждет, никаких запросов перевозчику делать не собирается по поводу сроков , когда наши посылки будут доставлены обратно и тем более из розыскивать. Спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Мне тоже не совсем понятна позиция IHerb, относительно наших, отправленных «за межі» посылок. Как воздействовать на магазин? Нашими просьбами просто играют в неизвестную игру, правила которой нам неизвесты. Известно только, что участников трое-Украина (Укрпочта, таможня и т.д), Швеция (со всеми своими перевозчиками) и США (IHerb и служба доставки), а мы, покупатели, выступаем в роли болельщиков-платим деньги и нервно ждем результат.
Все службы, куда обращались с вопросом о судьбе «развернутых» посылок, давали ответ-отписку.
 
  • Like
Реакции: jasper

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
lightning, как у вас трекается? у меня только одна строка
Friday, July 12, 2013 Location Time
1 Shipment information received ONTARIO, CA - USA 12:00 AM
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Девочки ,а последние получившие посылки от какого числа были, трековые что-то совсем не кто почти не отписывается, что посылки получили.
 

Amanita7

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
13
2
0
Черкассы
Заказала безтрековую 5 октября, отпралена 6 октября. До сих пор нет. Жду. :haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.