Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
madikk, возможно письма попали в спам/нежалательную почту.
Если там нет, то просто напишите письмо в службу поддрежки.

Посмотрела папку спама. нашла письмо от Fedex. Через переводчик ничего не поняла. Вот текст:
Dear Customer,


We have been waiting for you to contact us for your long existing Package that was registered with us for shipping to your residential location. We had thought that the UK National lottery promotion gave you our contact details to contact us, it may interest you to note that a letter was also added to your fedex package, however we cannot read the full content to you via email for privacy reasons we understand that the package itself is a winning bank Cashier cheque which worth over $1,500.000.00 USD {ONE MILLION FIVE HUNDRED THOUSAND UNITED STATE DOLLAR} As you know FedEx do not ship money in CASH but Bank Drafts/winning cheques are shippable. The package is registered with us for mailing by the UK lottery promotion, We are sending you this email because your package is been registered on a Special delivery Order What you have to do now, is to contact our Delivery Department for immediate dispatch of your package to
your residential address.
Note that as soon as our Delivery Team confirm your information's it will only take two working days (48hours) for your package to arrive your designated address. For your information, the VAT & Shipping charges as well as Insurance fees have been paid by the UK lottery promotion before your package was registered. Note that the payment that is made on the Insurance, Premium & Clearance Certificates, is to certify that the winning cheque is not for Drug Affiliated Fund (DAF) neither is it a fund to sponsor Terrorism in your country. This will help you avoid any form of query from the Monetary Authority of your country. Note,
you will have to pay a total Security sum of $221 USD to the FedEx Security Company India being full payment for the Security Keeping Fee of your package as stated in our privacy terms & condition page. Also be informed that the UK National lottery promotion Company wishes you to pay for the Security Keeping charges, but we do not accept such payment just like that considering the fact that all items & packages that is registered with us have a time limitation and we cannot accept payment that is not known to us, so you are to send us your full detail so we can effect you with our own payment procedures for the security keeping fee of your parcel containing $1,500,000.00 USD. Kindly note that the lottery promotion did not leave us with any further information we hope that you respond to us as soon as possible because if you fail to respond until the expiry date of this

Что это?

madikk добавил 31.03.2013 в 23:03
недописала:
package, we may refer the package to the British Commission for Welfare as the package do not have a return address.

Kindly contact the delivery department (FedEx Delivery Post) with the details given below:

FedEx Delivery Post Contact Person: Mr. Bright Collins
Tel: +918050830305, +44-871-974-1523
Email: fedex2121@yahoo.cn
Kindly complete the below form and send it to the email address given above.
This is mandatory to reconfirm your Postal address and telephone numbers.

FULL NAMES:
CONTACT ADDRESS:
TELEPHONE NUMBER:
CITY:
STATE:
COUNTRY:
OCCUPATION:
SEX (M/F):
AGE:
STATE OF ORIGIN:
 
Последнее редактирование:

Tilia

Новичок
Шопоголик
У меня та же история. А на сайте Швеции с 4 июня до сих пор "The shipment item is under transportation". Кто может подсказать, что происходит?:ai:

Знаете, мне кажется, что когда-то у меня уже было United Kingdom, и все равно все нормально дошло (я потом уже вспомнила). Так что пока не стоит переживать.
"The shipment item is under transportation" - нормальный статус, обозначающий, что посылка покинула Швецию. Через 1-3 недели появится на сайте Укрпочты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Что-то Швеция стала долго посылки держать...... уменьшилось количество посылок и собирают неделю на контейнер? или наоборот не справляются с потоком? :)
К сожалению, мы об этом никогда не узнаем:ag:
О моей посылке, от 14 июня, вообще никаких данных, кроме отправки IHerb:(
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Lera418, Пошла по вашей ссылке, впечатлилась масштабами склада и на их ютьюб канале посмотрела видео о том, что с июня 2013 в штате Кентукки насколько я поняла город Хеброн, открывают второй склад, так вот Морено Валлей будет псоле этого обслуживать только азиатских покупателей, а Хеброн весь остальной мир :) Интересно какими новыми неприятностями с доставкой нам это грозит )
 
  • Like
Реакции: Beaver и Lera418

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
чуть раньше, в 4.03, я думала, что они шли в одной очереди, но тогда и ваша уже трекнуться должна. Странно это как-то...

даже не знаю , по идее они должны были в одном контейнере лететь , надеюсь , что все таки она найдется , в ней просто склад косметики .
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
brokendoll, RE это маловески до 4lbs на iHerb - бандероли. Их не вносят в базу на Почте. CD - это посылки. Их даже в почтовых отделениях в разных окошках выдают.
У меня один раз была RE - я за нее просто расписалась в каком-то журнале, там где и за заказные письма расписываются.
А вот при получении CD нужно заполнять паспортные данные.

Спасибо огромное!!!

И вопрос ещё - что сейчас не пускают? Крупы, моющие средства, БАДы - всё летает благополучно?
 
Последнее редактирование:

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Получила от 26.02 (01.03 из Швеции), скотч держится на честном слове, адрес наведен шариковой ручкой, проверила содержимое прямо на почте, всё на месте.
Такие удивительные вещи на укрпочте происходят... Если жаловаться на то, что доставляют нетрекнутые посылки, то не боитесь, что тогда такие посылки совсем не будут доходить до адресата?
 

Stila

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
35
7
0
***
Девочки, я конечно ужасно расстроена. Так хотелось купить бады родителям, но посылку уже даже не жду ( заказывала 23 января первую и наверное последнюю). Буду подобное на Украине искать :(
Заметила что в аккаунте поменялся статус заказа. Раньше было ShippedOut, а сейчас просто галочка.
Что это значит?

Stila добавил 27.03.2013 в 05:02
Снова сменилось на Shipped Out :(
 
Последнее редактирование:

Tilia

Новичок
Шопоголик
У меня суперскоростная посылка на этот раз получилась. 10 дней от размещения заказа до поступления в мое почтовое отделение. Трековая, CD.
Основные этапы:
21.07.2013 - сделала заказ
22.07.2013 - пришло уведомление об отправке
24.07.2013 - отправка из Швеции
29.07.2013 - появилась на сайте Укрпочты
31.07.2013 - в моем почтовом отделении
Приятный сюрприз!
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
По крайней мере, ввоз гомеопатии запрещен на законных основаниях,

О каких законных основаниях вы говорите? Вы за них голосовали, вы их поддерживали? Вашего согласия на них спрашивали?

Мы просто ПРОМОЛЧАЛИ когда нам, за наши же налоги, эти законы пакращувачи навязали!

Тут пишут, что мы ничего не можем сделать. Эта установка в нашем мозгу, тоже блестящая психологическая обработка!
Посмотрите ролик на ютубе Жители Полтавы ДОБИЛИСЬ отмены тарифов
200 человек, пришли на митинг и высказали протест против повышения тарифов.

Они что, не по закону это сделали? Не имели права пойти против решения?

Если бы те полтавчане сказали - "Люди, давайте закроем рот, будем платить так как нам приказали, иначе нам впаяют тарифы еще больше", так им бы и впаяли и платили бы!
Наша власть МОЖЕТ МЕНЯТЬ законы и ОБЯЗАНА выслушивать мнение народа! Но если вы сами себе затыкаете рот и соглашаетесь что сиропчик на травках это противозаконно, то что уж ...:clapping:



Молодцы ребята, вы уже здесь начали, вполне серьезно убеждать себя, что гомеопатия это оказывается зло, покупаем мы тут слишком много (внимание идиоты привлекли).
По сравнению с другими Гондурасами, наш Гондурас, еще не самый гондураснутый здесь еще что - то нам позволено, немножко есть прав в куче долгов перед государством.

Виноваты покупатели, никак не олигархи с их законами :super4:
Как говорится, ЛУЧШИЙ РАБ — ЭТОТ ТОТ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО ОН СВОБОДЕН.

Я уже писала, проблема не в сиропчике. Айхерб для нас поэтапно прикроют это конечная цель с пошаговой стратегией , потому что наши чиновники не имеют выгоды своей с продаж а только потери на здоровых гражданах.
Все здесь знают про такие сетевые компании как например NSP ?

Там продаются такие же бады и витамины как на хербе, с разницей что ассортимент меньше а цены значительно выше.
Вся сверх прибыль с продажи таких мед препаратов как NSP оседает в НУЖНЫЕ карманы, директоров и чиновников. Поэтому продажа этих бадов всегда разрешена и никаких вокруг скандалов и разборок не возникает.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Это действительно мистика , у меня тоже трекнулась посылочка от 1 марта.

Девчонки, гуляем! И моя от 1 марта импортнулась! :dance3:

Naoko777 добавил 31.03.2013 в 01:33
о, и даже таможню уже прошла!
И посылочка, отправленная 19 марта из Швеции, тоже сегодня проскочила таможню.

Naoko777 добавил 31.03.2013 в 01:37
Никакой мистики нету, просто панику ранее 2ух месяцев после отправки поднимать не стоит. Что за народ у нас...
Вот с этим я согласна. Проходит пару недель, и уже народ начинает вопить "караул, нас обманули, трекинг плохой!" Конечно, такие сроки - это исключение из правил, но надо быть готовыми и к таким сюрпризам. И не удивляться, почему обычная авиапочта отслеживается только на экспорте и на импорте, а не в каждом промежуточном пункте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06, Lera418 и dankors

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Эх, и моей безтрековой посылочки от 4-го июня еще нет :(
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Получила письмо от iHerb с вопросом пришел ли мой заказ, сделанный 22 апреля. Заказ пришел и я его забрала в понедельник, но статус в отслеживании не поменялся, хотя прошло больше суток. Волнуется iHerb - приятно :ah:
 
  • Like
Реакции: Legogo

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
Я вчера была на Луговой в ДЧЛ (Киев), таможенный пост там же. Написала заявление, копия паспорта, у таможенного брокера взяла документы на посылку. Со всем этим к начальнику таможенного поста, он подписывает разрешение. Идете на склад, мне открыли посылку, я посмотрела и сфотографировала все, что было нужно. В ДЧЛ сказали, что я первая лично обратилась, в принципе, прецендент есть, процедура не сложная. И бесплатная! Сегодня за справками-рецептами..

Да-да бесплатная!Я тоже сегодня все документы скинула для отправки в Одессу, причем брокер мой сказал, что они сами посмотрят посылку и скажут недостающие данные, чтобы я не ездила)))
Справку и рецепт получила тоже.. Интересно, это чем-то грозит врачу? По поводу офрмления не знаю, надеюсь оформили правильно и никто не придерется!Удачи Всем!:ax:
 
  • Like
Реакции: ЮляР

Maglena

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
9
43
0
Одесса
Давно не читаю тему (обычно начинаю читать, когда очень долго идет посылка), но сейчас просто не могу не поделиться радостью и удивлением. Посылка от 04 августа (трековая) дошла за 10 дней!!!:clapping:
Правда, помню, когда только втягивалась в ряды айхербоманов (в 2011-м), то посылки доходили за 8 дней как по часам. Но за 10 дней тоже приятно получить посылку) :dance3:
 
  • Like
Реакции: Lera418
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.