Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tetyanka-G

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
14
31
0
Харьков
Это конечно круто, 6-7 месяцев где-то болтались или лежали тихонько на таможне посылочки.

судя по виду и отсутствию других почтовых пометок и наклеек, все это время посылочка почивала где-то складе, то ли таможенном, то ли почтовом.. Еще понимаю, когда посылку куда-нить в Уругвай или Австралию заслали и она полгода адресата ищет, а тут же явно нигде не колесила )

Можно объявлять конкурс на самую неторопливую посылку )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А в кимось така ситуація траплялася???
Пам'ятаю, хтось писав про те, що посилка помилково потрапила до Росії і її було перенапрвлено в Україну. Адресат посилку отримав.
Перегорніть декілька сторінок назад, там, здається, львів'нка з такою ж проблемою.
Знайшла…

Давно читаю вашу темку, але таки вирішила зареєструватися, бо виникла проблемка. Зробила третє замовлення з хербу і в останному з тереком замовила сиропчик і попала під роздачу з гомеопатією. Підкажіть, у Федексі в графі вибиває Росія(посилка мала прийти в Україну), на сайті російської пошти висвітлюється така інформація
Принято таможней 02.10.2013 23:56 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Питання: моя посилка помилково поїхала в Росію чи зі Швеції через Росію мала перетнути укр кордон???Буду вдячна за допомогу, бо не знаю чи помилково в Росії чи затримана на кордоні як і решта посилок і чи можна буде відслідкувати на федексі чи вона відправлена назад в США????
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
13 банок БАДов собралось в одну посылку. Не будет таможня возражать? Они все разные, но я не уверена, что таможня владеет английским..
 

Stardust

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
62
4
0
Украина
Дело в том, что IHerb как-то избирательно возвращает деньги. Кому-то польностью, без вычетов доставки и складских сборов, кому-то только с вычетом доставки, кому- то с учетом доставки и складских сборов.
Дополнительно платить ничего не нужно, магазин сам определит сумму возврата.
Вот, что ответил мне представитель iHerb.com Russian:

"в связи с тем, что компания оплачивает доставку в оба конца плюс сортировка и возможная утилизация, то по правилам при возврате заказа возмещается не вся сумма, а за минусом доставки и 20% сборов. В Вашем случае, учитывая, что этот товар не был включен в группу запрета, будет возмещена полная стоимость посылки. "
 
  • Like
Реакции: Vikynj и baybuza

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
привет-привет! давно не заглядывала :) а что там у нас за "приятные" новости про гомеопатию?
жду посылочку от 27 сентября, таможня только что выпустила ее, получу - отпишусь про состояние и досмотр
в ней витамины, мака, косметика и сладости
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
я сегодня получила безтрек от30 .09 В посылке была гомеопатия , сейчас эти таблеточки уже не купить
Source Naturals, Wellness Cold & Flu, 48 Homeopathic Tablets
Очень рада, что заказала обычной почтой и растроена , что многое, что подходит моему ребенку теперь не купить
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Давно не заглядывала сюда...........прочла последние страницы и поняла, что совсем с доставкой не полегчало. карма видимо, у нашего народа такая....
Для сравнения сделала заказ в Финляндию для подруги БЕЗ трека, той злосчастной авиапочтой, посылка была отшиплена 12.03 а 21.03 в ее почтовом ящике уже лежало уведомление.

В лотерею за 12 баксов я играть не хочу, это уже не так заманчиво, как бесплатная... поэтому перехожу на МИСТ, морем получается даже дешевле, и по всей видимости быстрее.
Единственный вопрос сейчас мучает как добавки проходят? терзают сомнения стоит ли их в открытую декларировать...
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
я тоже жду от 11/03 из Швеции, но больше переживаю за 1/03 из Швеции :)

девочки и мальчики , а за 01/03 из Швеции уже у всех трекнулись посылки ?
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
brokendoll, RE это маловески до 4lbs на iHerb - бандероли. Их не вносят в базу на Почте. CD - это посылки. Их даже в почтовых отделениях в разных окошках выдают.
У меня один раз была RE - я за нее просто расписалась в каком-то журнале, там где и за заказные письма расписываются.
А вот при получении CD нужно заполнять паспортные данные.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
natalic, вам это ничем не грозит, приведете им ссылку из Таможенного кодекса Украины и уточните на основании какого именно нормативного акта задержана ваша посылка.
Только получила EMC 5 кг шоколадок, абсолютно свободно прошли
 
  • Like
Реакции: Тэа, natalic и Vikynj

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
вчера получила безтрековую от 09/05/2013. Посылка с двумя большими банками БАДов, все красиво, таможней не трогано.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Забрала сегодня на Глав почтамте (не дождалась пока на мое отделение доставят) свою посылку отшипленную из Штатов 8-го, а из Швеции 12-го марта. Коробка в идеальном состоянии не вскрывалась, все на месте :haha:

Всем ожидающим желаю получить свои заказы быстро, в целости и сохранности! :yes:
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Масюсяничка, я думаю, что написать об этом стоит. Скажите, что такого ранее не было, что вы расстроены, так как очень рассчитывали на него. Я бы обязательно написала, что следов вскрытия нет и приложила бы фото самой посылки и "внутренностей" в ней.
В любом случае вы ничего не потеряете. Как говорится - стучите и вам откроют :)
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Ekateryna123, спасибо за подсказку, но думаю, что уже дотерплю до понедельника :), всё равно раньше воскресенья дома меня не будет, а там в основном на подарок, а мне только две позиции - шоколадка и чудо-контейнер:)
 
  • Like
Реакции: Lera418

kopchekoed

Новичок
Шопоголик
24.10.2013
16
9
0
Ukraine
Девочки, а если по статусу доставки "Таможенная обработка завершена KIEV - UKRAINE", то все, можно вздохнуть спокойно и ждать доставку посылки? (DHL)
А то ж я за витамины переживаю :super4:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.