Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Получается, что iHerb теперь нужно открыть для нас категорию supplements, но закрыть категорию vitamins? (а там все мое любимое - кальций, магний, биотин, B-Right и т.д.) :(
Все таки надеюсь, что наши таможенники не совсем ку-ку :)
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Прочитала на другом форуме сообщение от девочки, что ее посылка за несколько часов таможню пролетела, решила свою повторно трекнуть, а она уже в Київ ДОПП Цех №2 :haha:
Сегодня в 14 часов она только на таможню попала, а сейчас уже дальше пошла. Ураааа!

Посылка полная бадов и витаминов :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Похоже, RE-шки таможня не досматривает. Во блин, знать бы об этом десять дней назад.

Для того, чтобы получить трек с RE..., нужно набивать корзину не «под завязку», меньше максимально допустимого веса, правильно?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Спасибо огромное :)) Я сделала два заказал обычной доставкой , а одну сделала экспресс доставку :) Это мои первые три заказа) Тут написанно что в случае потери посылки, они не возвращают деньги:) А многие писали что они им пишут письмо в службу поддердки Iherbs и те им возвращают деньги, на сколько это правда ??? )

тут как повезёт- если у Вас нет истории заказов на Хербе, могут ничего не возместить. Иногда, правда, бывают исключения. Но в целом, они не очень хотят деньги возвращать.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Получила трековую от 13.02, в ней всего один БАД (энзимы), остальное – косметика и гигиенические средства. Вынесли без мешков и без актов, но посылка явно вскрывалась – картонная упаковка зубной пасты надорвана и открыта. Другое все в целости.

Интересно, как быстро теперь трековые посылки будут доходить?
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Моя трековая посылка от 10.02 (отшиплена 12.02) все еще значится как In transit to destination country.. долговато как-то, смотрю у всех скорее доезжает до Украины.
И от 20.12 и 31.01 тишина...
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Судя по всему - какие-то перебои с доставкой. Моя посылка от 5 марта еще не трекается на Украине. Но я смотрю не одна я такая.
 

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Милые девушки помогите:). Жду свою посылку от 04 декабря и пока ее нет. На сайте http://www.trackitonline.ru/ внизу показывает логотип укрпочты уже месяц. Какие мои действия, идти на почту писать какие- то заявления о потери или на iherb сразу писать. Уже больше года заказываю с iherb и ничего подобного раньше не было. Буду очень благодарна за консультацию.:)

Я ждуууууууу от 1 декабря 2012 года .....:ak::ak::ak: В потеряшке БАДов нет.
Сегодня получила от 19 и 22 января.:haha: Все в целости и сохранности.:yes: Заказывала БАД [OFF]MSM & Glucosamine[/OFF] и он пришел:yes:.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Привет всем, моя коробочка только-что трекнулась на родине. Відправлення за номером CD500846430SE передано для митного контролю 12.02.2013. А там БАДов до хрена и больше...

Вот и у меня та же песня в 5 коробках.:) , но пока в Укр. не трекаюсь вообще.:ak:
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
да за доставку это понятно что не вернут. Сама погорела в октябре на пропавшей бандероле . У меня просто 2 заказа на максимальные суммы БАДЫ веса особого не дают, еще так обрадовалась что трек дали ,думаю ну все здесь точно проколов не будет

Почему таможня не поставила получателя в известность на коробках есть телефоны ?. Когда я звонила в октябре по поводу пропавшей бандероли на сайт таможни от меня просто отмахнулись ничего не знаем какие витамины и бады? Девушка < сказали мне > мы проверяем только выборочно бандероли на наличие контрабанды и то если у работников почты возникают сомнения т.е. не морочьте голову . Позвоните в службу розыска мы такими мелочами не занимаемся.

Uvi, no track nashu tamojnyu ne menyaet!
 

Hatchetman

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
20
12
0
Одесса
форумчане, подскажите, пожалуйста!
я никогда не заказывала БАДы с iherb, но поскольку уже разрешено, я решила побаловать себя хорошим витамином Е. какие есть ограничения по ввозу? в одной посылке не больше какого-то количества баночек разных наименований, например...
и главный вопрос - действительно ли таможня прям разрешила ввоз БАДов или как понимать письмо от Iherb о разрешении?
Таможня то разрешила, но вот МОЗ, вероятно, опять запретил...
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Сорвала со старой посылки адрес прямо с картонкой и положила в блюдечко с гелем для душа, потом попробую прочитать
Старая чисто хербовская у меня не смывается даже жидкостью для снятия лака (безацетоновой) и медицинским спиртом :ai: А вот с немецкой наклейкой, которая пошла росаном - с этой легко краска смывается.

Ваш муж прав - нужно отпустить ситуацию, иначе никакого здоровья не хватит :(
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Кстати, в поисковике FedEx посылка так и осталась в статусе In transit to destination country, там вообще за всё время только 2 надписи: Shipment Information Received и вышеуказанная. Так и должно быть? Чё-то я ожидала больше информации о трековой посылке
Это вся информация об их действиях. Дальше они передают посылки укрпочте.


Кто уже забрал посылочку: её на почте выдают в окошке именно посылок или где бандероли (как безтрековые)?


Я сегодня поинтересовалась на почте на сей счет и узнала, что посылки свыше 2-х кг получают не там, где бандероли и ценные письма, а там, где все посылки. А у нас в этом окошке всегда такиииие очереди, более часа можно отстоять (((

Helllen добавил 02-19-2013 в 01:26 AM
Анастасия 31, вы прямо Остап Бендер в юбке )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Rolpika, конечно! Ревордсы автоматом вычтутся, остальное картой оплачиваете.

jasper добавил 11.03.2013 в 23:22
Тут кто-то интересовался, почему сумма за потерянную посылку меньше. Вот мне что написала Эбби
If your order is returned to us due to a banned/restricted products policy, a wrong address, refusal to pay customs fees, refusal to accept the order or because no one was there to accept delivery of your order, we will refund your credit card as follows: You will be refunded the total amount of the order, minus the shipping charge, and 20% of the value of the order, (as a re-stocking fee).
ТО есть, если посылка завёрнута таможкой из-за запрещённого содержимого, не верный адрес доставки, не оплаченная пошлина, и т.д - они вычитают стоимость доставки, минусуют 20% и возвращают остаток на карту.
Это новенькое что-то. За октябрь ничего подобного не было- вычли только за доставку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кисточка

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
Девочки, а у кого-нибудь есть безтрековые потеряшки от 2го февраля?
Я сегодня получила заказ от 20февраля, а от 2го до сих пор нет((((
В посылке были Асаи, Л-карнитин и Far Burner с кофеином.. Таможня наверное не пропустила:bu:
Еще есть надежда или...?:ak:
заказ на 55баксиков:(

Anastazzzia добавил 12.03.2013 в 18:42
bukvam,
они пишут, что вернут деньги (если получат возврат посылки), но за вычетом стоимости доставки и еще минус 20% от стоимости заказа:(
 
Последнее редактирование:

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Не знала доселе УкрПочта гнева айхербовцев :ag:

Beaver добавил 18.03.2013 в 17:43
dankors, а что, по мэйлу квитанцию не передадут? В смысле копию.
мне кажется, что можно использовать инвойс, который приходит от iherb с первым письмом сразу после оплаты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.