Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Продолжаю читать таможенный кодекс :)
(если я правильно поняла, то, увидев в посылке что-то, напоминающее БАДы, они должны это изъять и провести экспертизу, да? ведь на банке, например, с Q10 или коллагеном не написано, что это БАД? получается, они просто по внешнему виду решают, можно это или нельзя?)
вот что вычитала:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: dankors

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
да, вот это новости :( даже хваст не хочется дописывать, все равно многое теперь не заказать

жду посылки:

- от 20 декабря (в посылке был биотин)
все декабрь получили или меня снова почта обокрала?(

- от 10 февраля (нет запрещенного ничего)

эх... дождаться бы!
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Фух, заказала 60ю посылку всего и 1ю с треком!
Скрестила пальчики и молюсь чтобы все доехало целенькое!
Ревардс за ноябрьские-декабрьские посылки до сих пор не получила :(((
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Последнее редактирование:

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Ничем:(. Лежат теперь эти посылочки в закромах Укрпочты и после истечения какого-то срока будут уничтожены. У нас одна надежда, может айхерб примет их обратно.
Типа, наверно как конфискат оформили и раздерибанили потом.:ai::ak:
 
  • Like
Реакции: Poltava

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Blarwoulder, отслеживание ввели только 31.01.13, так что получили пока единицы, и то только с треком на R. Все СD-шки застряли на таможне (((

Эх, танцевать так танцевать!!! На удачу!
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Моя посылочка уже в моем городе.

Для статистики:

- посылка 4 упаковки Бадов (большие, по 90 таблеток), кисточки набор (2 набора), крем для лица, большой лосьон для тела, блеск для губ, умывалка для лица.

- зашла под таможенный контроль 12.02 утром.

- прошла таможню 17.02 ночью
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
а я в понедельник сделала первый заказ и даже на федексе не видно, или я не правильно смотрю?)))) нажимаю на ссылку с треком, которую мне на почту прислали и тишина)

Неправильно смотрите:))) Ссылка с треком выдает пустую графу на Федексе. Лично я Федекс игнорирую, там посылка висит буквально пару дней. А дальше уже надо смотреть почту Швеции и потом уже нашу. Но чтобы не играться с множеством сайтов,можно традиционно наблюдать через trackitonline
 
  • Like
Реакции: Samigan

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Ляриса, А Вы звонили, узнавали? Может тоже адреса не видно на посылке?
 

konstanta123

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
34
238
0
Севастополь
Да, если наши посылки которые уже все знают в лицо по характерным коробкам приходят вместе в палете, то они более приметные чем например посылка от посредника, я так думаю. Те кто заказывает через посредника у всех нормально доходят или завернули тоже?
Может кто-то в курсе - заворачивают только херб или также посылки с бадами купленные на других сайтах типа ВВ?

Получила недавно посылку через посредника,13 кг,была вскрыта таможней,но пропустили,в посылке были и витамины и добавки и косметика и продукты.

Да,я буду писать везде,давайте форму,у меня ребенок на БГБК диете,и на натуропатии,только все налаживаться стало,а тут такая Ж.....
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
Banki sperva otkrivaetsya bankovkii schet, a potom k nemu privyazivateysa kartochka s opredelennim nomerom. Eto ne vajno v kakom sostoyanii u vas kartochka, bankovkii schet vse ravno ostaetsya. Posmotrite bankovkii dogovor, tam doljen bit nomer scheta.
 

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Девочки....присоединяюсь к вам в темку....первый раз заказала без трека посылку на украинский адрес. Прочитала темку и слегка поспешила наверно с заказом, потому как многие пишут о доставке с огромной задержкой и еще хуже о потеряшках. Подскажите советом...лучше заказывать на прямой украинский адрес или через мист (отправка морем)?
 

itn

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
10
14
0
Украина
девчонки, подскажите с введением трековой доставки гарантии увеличились получить товар? может ли он потеряться, или трековые заказы компенсируются? или будет с кого спрашивать?
По крайней мере, если трековая потеряется, можно будет в укрпочте подавать заявление на розыск. А безтрековую никто не будет искать:(.
Возмещают, если посылка вернется в iherb, но бывают и исключения – возмещают потерянные.
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Ура! Лёд тронулся, вернее - шип трекнулся:
Country Postal ID No. Shipper Ref. No. Last Reported Status Date of Last Status Details
Ukraine CD500846430SE 12464402-0 In transit to destination country Feb. 05, 2013 Show:
Будем ждать дальнейшего развития ситуации!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.