Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
План действий для всех для начала - направить запрос в МОЗ по поводу отношения "дієтичних добавок к харчовим продуктам". Потом, через пару дней послать запрос в таможню узнать о судьбе посылки. Если окажется завернутой - дам аргументацию чтобы с ними пободаться.

Может быть, правильно будет требовать у них конкретного более детальных разъяснений. Напомню, они говорят:
Закон України “Про безпечність та якість харчових продуктів розмежовує терміни “дієтична добавка” та “харчові продукти (їжа)”, дієтичні добавки не відносяться до терміну “харчові продукти (їжа)”.

Бред конечно, причем тут термины, если это и есть закон про якість харчових продуктів, логика напрочь отсутствует...

Тем не менее, они делают вывод:
Враховуючи, що дієтичні добавки підпадають під визначення 1-24 груп УКТЗЕД і не відносяться до продуктів харчування...
Хорошо. А куда именно из 1-24 они их отнесут?
У них есть абсолютно тупой вариант - сказать, что это:
2106 Харчові продукти, в іншому місці не зазначені :ah:
Поэтому обязательно стоит спросить к какому именно коду из запрещенной к ввозу группы относится пересилання и какими были критерии отнесения пересилання к этой группе.
 

Snezhinkaa

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
33
18
0
Украина
Сегодня наконец-то получила посылочку за 30.01:haha: Я уже и не надеялась ее получить, в понедельник даже уже перезаказала ее, только трековой.
Теперь станцую за 31.01 :Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Я согласна, но если люди просят, то от меня ничего не отвалится, если я подпись поставлю.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Отчитываюсь. Моя трековая посылка попала на таможню 13.02. Вышла из нее 18.02 и сегодня я ее получила. Получала не как всегда, а исключительно с предъявлением паспорта. На коробке фирменный скотч таможни о вскрытии, хотя акта внутри нет(а должен был быть).
Содержимое на месте и вот этого я понять не могу:ai:Я была уверена, что не досчитаюсь изъятых Бадов.
А в коробке была краска для волос, антицеллюлитный крем, съестные водоросли, банка кофе и .............Бад для понижения давления в таблетках,причем в красочной упаковке, на которой нарисован тонометр и кривая кардиограммы. Даже если не знать английского, то по упаковке и так всё понятно.
А также Л-карнитин в жидком виде ,самое что ни на есть спортивное питание и БАД. Но тут могли принять и за шампунь и за масло какое-то.
И внимание: Л-тианин в таблетках. Тут без слов. Это Бад всем Бадам Бад. Бадее не бывает. И это всё осмотрели таможенники и отпустили. Сказать, что мне несказанно повезло- ничего не сказать. Я до сих пор в глубоком шоке от радости и от непонимания их действий.

Единственное, чем можно объяснить их поступок-это на банках написано Supplement Facts а не dietary supplement. Возможно их натаскали на вторую запись?
Короче, я не знаю, чем они руководствовались, смотря на мои Бады и при этом пропуская их.

Но это не значит, что я отстраняюсь от всеобщей борьбы. Я буду активно участвовать во всех начинаниях против воровской бандитской власти:dub:
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Сегодня получила посылку от 8 января (чай, конд.для волос, конфеты, пилюли, мелочевка). Все в целости и сохранности.

Посылок от 22 ноября, 6 и 22 декабря нет и в помине. О первой я написала в службу поддержки на сайте, вот пришел ответ:
Unfortunately we have received word that DHL Global Mail are returning 17 large pallets back of packages that were unable to be delivered. Primarily due to issues with Customs. A large majority of those were from your country. Please allow us a some time to go through those packages and make the necessary refunds. When a refund is done we will be notifying out customers to let them know. We apologize for any inconvenience this has caused you and we thank you for your patience.

Regards,
Matthew Cordero

Перевод:
К сожалению, мы получили известие, что DHL Global Mail возвращаются 17 больших паллетах задняя пакетов, которые не смогли быть доставлены. В первую очередь из-за проблем с таможней.Подавляющее большинство из них были из вашей страны. Пожалуйста, дайте нам немного времени, чтобы пройти через эти пакеты и сделать необходимые выплаты. При возврате сделано, мы будем уведомление из клиентов, чтобы сообщить им. Мы приносим извинения за любые неудобства вас, и мы благодарим вас за ваше терпение.

У кого-то были такие же ответы? Сколько ждать? Или дальше писать?

У меня был такой ответ, писала в службу поддержки (русскую), сегодня вернули деньги. После того. как получила такой ответ, вычитала сдесь, на форуме, что они возвращают деньги за ноябрьские неполученные посылки (даже те, которые к ним не вернулись), в этот же день (суббота) написала им письмо, мгновенно получила ответ, что мой запрос перенаправлен в соответствующий отдел, во вторник вернули деньги. Писала вежливо, но настойчиво.
 

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Написала вчера на фейсбуке о потеряшке от 27 ноября, Эбби ответила сразу же, что вернут деньги на карту в течении 48 часов. Жду возврата))) И очень жду посылочки от 31 января и 3 февраля :haha:
 
  • Like
Реакции: Тэа

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
согласна, пока лучше не трогать айхерб , мы их и так уже достали своими проблемами , будем решать сами проблемы , которые создали для нас наши слуги народа.
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
получила сегодня посылку через посредника , которая шла Мистом , посылка с БАДами 14 банок , гомеопатия 4 штуки , и травяными чаями 4 штуки, остальное обычный чай , косметика , вкусняшки разные, все дошло хорошо , в подарок айхерб положил пилочку для ногтей.
так что думаю, что зря подняли всю эту шумиху по БАДам , я уже сколько раз получаю через посредника , все нормально доходит . А как только наше государство просечет , что это массово , сразу кислород перекроют. Лутковская главный нарушитель прав человека , да еще лучшая подруга Богатыревой., не верю ни единому их слову

Напишите, пожалуйста, за какое число получили посылку. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Юга

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Мне кажется нужно посмотреть куда посылка пойдет дальше, если вернется на айхерб, можно у них попытаться выяснить причины возврата.
 

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Во сделали чудо чудное, то посылки доходили без проблем за 7-15 дней, полные бадов, и ни одна за 2 года заказов не пропала, зато теперь идут по 2 месяца, возвращают, запрещают, у нас что закон за пол года изменился коренным образом? Зато хоть натанцуемся в ожидании посылок, к лету будем все как кипарисы девоньки).

Сама жду от 13 февраля с треком). Всем скорейшего прихода любых посылок, трековых, безтрековых, с бадами, маслами, скоро 8 марта мы должны быть красавицами.
 

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
посылка от 4.01 сегодня наконец-то пришла в винницу маме
раньше, до осенних проблем, всегда так шли: мне в киев 2 недели, в винницу месяц.
в посылке глюкозамин, энзимы, адаптоген и другое

посылка от 30.01 с треком тоже пока никак не трекается
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
еще про полученную сегодня посылку от 4 января
в уведомлении было написано что она из Индии!!! мама говорит вся коробка обклеена индийскими штампами поверх хербовских и везде указано что отправлена из Индии...
вот такой интересный путь длиною в месяц:ai:

Прикольно!!! Моя путешественница из Бразилии тоже достаточно быстро вернулась. Эх, писала же письмо в дчл:- купите в отдел сортировки глобус или карту мира, готова оплатить счет. Но, в место того чтоб воспользоваться моим предложением, они меня заблокировали:(. Пришлось менять ip адрес.:boast:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Анастасия 31, вот завтра и начну звонить везде , мы их все равно достанем , что бы все шло гладко с доставкой. Наш девиз " Достанем всех" :ag: ( это я в хорошем смысле)
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
AllaLiz, к сожалению, бояться они врядли будут, сколько раз уже были новости "На Укрпочте пропадают посылки" и т.д., и в итоге все по-прежнему. Бандероли эти нигде не регистрируются, ни мы, ни они, доказать, что они существуют и вообще поступали на укрпочту не можем. Честно говоря, я вообще удивляюсь, как некоторые безтрековые посылки у нас все-таки доходят до адресата:ah:
ИМХО, остается надеяться только на доброту айхерба, что по истечению срока в 3 месяца он все-таки вернет деньги.
 
  • Like
Реакции: irka09

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Ответили мне с почты Швеции " Ваш пакет вылетел из Швеции 1 марта , но в Украину он еще не прилетел , так как не зарегистрирован в Украине. " . Содержательный ответ))) . Я в ответ спросила " Где же летит самолет уже 18 дней? " :ag:

На всякий случай , отвечали вот с этого е-мейла kundtjanst.logistik@posten.se
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.