Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
ну заявите вы громко и что дальше ? Кто к этому прислушается ? Никто.
Такие вопросы у нас как раз над решать тихо.
А Вы, знаете способ как решить эту проблему тихо? В сюжете по ссылке из таможни разъясняют, что таможенный кодекс запрещает пересылать пищевые добавки в международных и экспресс отправлениях по адресу граждан. Ну будем сидеть тихо и ждать?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня такое подозрение , что на таможне решили , что все посылки с айхерба только в БАДами , и заворачивают неглядя. Может поназаказывать посылок с шампунями, помадами, ложками , мочалками, а потом хай поднять " что за фигня, почему не пропускают" , замылить глаза , пока все уляжется.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Девочки, позвонила я по тел. 247-88-10 (Служба розшуку посилок), мне сказали, что посылка будет отправлена назад, т.к. НЕЧЕТКО НАПИСАН АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ. Мои уговоры, что кроме адреса указан и телефон, что я могу приехать и лично забрать посылку(без предъявления претензий к кому-либо) не имело никакого результата, ответ был-ПОСЫЛКУ Я НЕ ПОЛУЧУ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЕЕ ПОДГОТОВИЛИ НА ВОЗВРАТ ОТПРАВИТЕЛЮ.
Может быть разлился гель для душа, коробка размокла....
Сейчас буду писать IHerb 100500-е письмо по поводу качества упаковки.
Настроение пи...пи...пи..

Если Вы в Киеве и есть возможность - лучше сходите туда и заберите ее, так будет действеннее. Я ходила на таможню где Южный вокзал так все разъясняли на счет посылок.
 
  • Like
Реакции: Tanusha_M

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
Девочки,Мальчики!
Відправлення за номером CD500861661SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.


Зашла посылка 13.02 на таможню!
В посылке стевия в порошке,масло эму,3 банки Омега3,витамины детские и кальций,взрослый кальций в порошке,витамины взрослые!
А это означает что уже прошла? У меня такой же статус, я сижу боюсь что поменяют :)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
мы можем это письмо МОЗ считать официальным и показать таможне в ответ на то, что диетические добавки к пищевым продуктам не относятся, поэтому запрещены к пересылке?
Или нужно в МОЗ послать заказное письмо с таким же запросом, чтобы его использовать в разбирательствах?
Думаю да, но таможне на завернутую посылку с БАДами нужно показывать официальный ответ МОЗ с печатью.
Я в свою очередь попробую пробить по гомеопатиии, пока-что все мои вопросы переадресованы в Державну службу з лікарських засобів.
 
  • Like
Реакции: Gilda

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Legogo, для начала письмами долбить, попробовал все-же напрячь знакомого юриста- переслал ему письма МОЗ и таможни, он сказал что пару дней изучит всю ситуацию, только потом что-то скажет.
 

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Моей тоже от 29 так и нет, но пока продолжаю надеяться . Сообщите если получите:(

Как всё же мало нужно человеку для счастья! Я получила свою первую посылку от 29.01.2013г. УРАААА!!!!!!!!!!!!! :hlop:

Надеюсь, что у вас, ZoyaB, тоже пришла!
 

corableva

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
18
28
0
Мелитополь
Poltava, давайте не переходить на личности. Натальяч - не засланный казачек, а такое же потребитель хорошей качественной продукции, как мы все здесь.
 
  • Like
Реакции: Annabel и dankors

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Ratushnaya, заранее не переживайте, возможно не заметят и пропустят.
У меня как раз в посылке, которая на таможне лежит есть и овсянка, и чай, и приправы. Отпишусь, пройдет таможню или нет.

обязательно отпишитесь, если не сложно!

просто про овсянку, сухофрукты, тростниковый сахар и чаи - это уже какие-то новости, изначально этот хай из за БАДов поднялся, про остальное не было ничего
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Для Вас действовать и истерить - это одно и то же. Значит до Вас наверное все посылки доходили. Что Вы сделали, например, чтобы изменить ситуацию?

Пожалуйста, не нагнетайте обстановку и не провоцируйте ссору. У всех нервы на пределе, довольных сложившейся ситуацией нет.
Наталья (dankors) правильно рассуждает-выигрывает тот, у кого «козыри» на руках.
А борьба за «корону» в виде: «А я...., а ты...., а они» вообще не уместна. Это наше общее дело-постараться победить гос.маразм, и каждый внесет свою лепту по мере возможностей, знаний, способностей и т.д.
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Наши ведомства в игры играют: мы говорим, но друг-друга не понимаем. Я переписываюсь с мамой, которая обращалась к Азараву. Все содержание приводить не буду, по сути таможня ей пишет:

...Держмитслужба листом від 05.12.2012 №11.1/3-16.3/13687 звернулася до Міністерства охорони здоров'я України стосовно надання роз'яснення з такого питання: чи можна віднести біологічно-активні добавки до категорії "продукти харчування"...

...Проте, чіткої однозначної відповіді на це питання МОЗ України не надало (лист від 18.12.2012 № 05-01-12-19/2273/22004). При цьому, МОЗ України наголосило, що забороняється введення в обіг харчових продуктів спеціального дієтичного використання, функціональних продуктів та дієтичних добавок, які не пройшли державну санітарно-епідеміологічну експертизу та державну реєстрацію...

...08.02.2013 М. Азаровим надано доручення Держмитслужбі, МОЗ опрацювати питання щодо віднесення дієтичних добавок та продуктів для спеціального дієтичного споживання (використання) до категорії продуктів харчування та у разі потреби внести узгоджені пропозиції. Про результати поінформувати Кабінет Міністрів...
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Ура-ура!!!
Для Херба наверное нужно не сообщение в новостях, а достать где-нибудь официальную бумагу. Тот же запрос на доступ к публичной информации, например, написать на таможню. И уже с официальным ответом подкатывать к Хербу ))
А то они, бедные, уже в шоке наверно от непредсказуемых действий таможни нашего Гондураса :)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Кисточка, может посылка пошла в промежуточное отделение ? У меня сначала зашла в промежуточное , а потом в мое , когда посылка приходит в окончательное отделение , в треке в конце пишет " на данный час не вручене"
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Я уже Вере написало письмо с просьбой еще раз мне ее отправить (раз Бады уже разрешены), но не знаю что из этого выйдет. Уже устала от безконечных
Действительно, может те у кого завернули посылки, попросим еще раз отослать их нам? Их даже распаковывать не надо будет:ag:
 
  • Like
Реакции: Limo

Sunny_bunny

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
3
0
0
Харьков
Sunny_bunny,
Звоните на свой глав почтамт, они могут отследить посылку. А потом в Симферополь.

Громадська приймальня: 044 323 20 99
Служба інформаційної підтримки Укрпошти: 0 800 500 440

Можно просто на своё отделение подойти и попросить их связаться с Симферополем.

Спасибо! Связалась с Симферополем. Они сказали сутки подождать, последить за ходом посылки. Если в Харьков не перенаправят, прийдется идти на свой почтамп, писать заявление.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
:ad:Завернули сегодня 2 моих посылки, больше 150 дол.! Не могу это так оставить, попробую подергаться, не получу, так хоть жизнь им попорчу :aq:. Мне очень нужно письмо разъяснение МОЗ, ткните меня, плиз. Вариантов вижу несколько: первый - рекомендованное письмо с уведомлением, они ОБЯЗАНЫ на него ответить. Письмо -запрос отправляю на Лепсе, 8 с копией в МОЗ и Кабмин, письмо МОЗ прилагаю. Кстати, ответить обязаны будут все три организации. Не смейтесь , очень действенный способ:ad:! 2-й вариант - с подобным письмом иду сама на Лепсе и там его регистрирую или пытаюсь договориться. 3-й способ -пытаться просто идти самой договариваться. Еще не решила, что лучше. Но письмо МОЗ необходимо в любом случае. Как же я их ненавижу

А почему на Лепсе 8.
"Дирекция обработки и перевозки почты" находится на Первомайской 2 на Южном вокзале. Мне письмо оттуда присылали (завтра сфоткаю, выложу)
И... тоже не смейтесь, можно обращение в приёмную президента, тоже действенно. В Кабмин - до лампочки, это та же песочница, что и таможка. Потому что при отказе, можно прямо к журналистам.
А в МОЗ можете сами сходить, ул. Грушевского 7, обратится можно до заступника МОЗ в "Управлiннi розвитку фармацевтичного сектору охорони здоровя"
т. (044)200-07-93
 
  • Like
Реакции: Gilda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.