Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

corableva

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
18
28
0
Мелитополь
Написала сегодня утром и на стене фейсбука, и в русскую службу поддержки о непришедшей посылке за 22 декабря. И была удивлена скоростью ответа, т.к. не ожидала получить ответ ровно через час (это при том, что у них там в это время было 10 часов вечера). Общели вернуть деньги на карточку в качестве исключения.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Огромное спасибо :) вы меня успакоили я заказала от силы 10 корою очерк чая по 100 грамм а это всего 1 кг :)) спасибо вам огромное :)))

Blarwoulder добавил 17.02.2013 в 01:10
Эх это мой первый опыт с данного сайта и первые три заказа :))) надеюсь на лучшее и надеюсь что все придет :))) скажите еще пожалуйста , а у кого то уже работало отслеживание с обычной доставкой как написано в шапке темы ?)) :) мне просто интересно у меня пока не работает но наверное так как мой заказ только сегодня отправили и наверное еще не ввели трек номер в базу отчлеживания Дчл :) простите если достала своими глупыми вопросами , просто кроме вас не к кому обратиться :))

У меня тоже первый заказ с этого сайта. Отслеживание заработало дня через 3 после отправки. Посмотрите на iherb, когда посылку отправили, подождите пару дней и начнет она отслеживаться.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Предлагаю тем, у кого посылки завернуты взад, к письму прилагать подробный нудный список покупок. С громким вопросом: ЧТО ИМЕННО здесь запрещено настолько, что всю посылку выслали в срочнейшем порядке из страны, как заразу какую-то, не сообщив хозяину, и не предоставив даже дня на выяснение и обжалование. Какие документы и основания итп.

А еще - вот мне что-то кажется, что такой невероятно срочный порядок отправки посылок обратно связан с тем, что у нас есть право добиться отмены такого решения, если бы только было время. Заметьте: обычно если вносятся изменения такого типа как причисление витаминок к запрещенным товарам, об этом должно быть как-то сообщено, в оф. изданиях, на сайтах, и это вступает в силу после опубликования итп. То есть - законом тут и не пахнет. Давайте пока срочно писать на стены в ФБ, ВК, еще куда можно.

Кто в курсе общей ситуации, дайте сигнал когда можно будет присоединиться к сумасшедшим мамашкам и поднять шум. Пока не поздно... пока часть посылок еще на таможне...
 

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
А через сколько примерно у вас начинают трекаться посылки, те, которые со шведским треком? Моя от 2-го февраля еще не..
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
затрекали айхербовцы уже до дыр
это точно)) разогреем им там серваки)))

пришла посылка от 2.03, но не на наше ПО, а на какое-то другое( безобразие...
вот что за ***, вечно что-то выдумают, чтобы людям насолить - то бады к нам не пускают, то посылки чортикуда шлют :bu:
 

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Ну тогда ещё добавьте п.4 ст.3 МКУ - согласно которому, если в законах трактуется двояко, то решение должно приниматься в пользу гражданина.
А если не действует, то ст.473 - пересылка запрещенных товаров ведет к их конфискации, но только товаров, а не всей посылки. Получается должны конфисковаться только запрещенные товары, а то что не доходят остальное - можно квалифицировать как кража, что влечет за собой уголовную ответственность.


Вы правы у меня один бад, стоимостью 7$, а посылка на 100, круто работать на таможке, и у руля нашей власти. А мы только говорили, что после кипиша мамочек, они дадут накормить детишек витаминами, по моему они еще с большим остервенением за нас взялись. Дай Бог им здоровых детей, и не знать для чего нужны все эти бады, не от большого здоровья люди покупают их за границей, конечно многие для профилактики, а у кого то вопрос жизни и смерти!!!
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
А сидеть тихо, и надеяться что пронесет - если Вас устраивает то пожалуйста. Меня лично нет.

ну идите бастовать под кабинет министров.
В любой ситуации надо сперва пытаться решить проблемы в правовом русле , даже у нас иногда это возможно.
 
  • Like
Реакции: ArnicaDC и v_verso

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Я думаю, что посылки без трека с бадами и продуктами присваиваюся таможенниками. Я со своей уже тоже мысленно прощаюсь от 29.01:ak:
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
  • Like
Реакции: Gilda

Миламод

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
48
38
0
Киев
Моя трековая посылка от 10.02 (отшиплена 12.02) все еще значится как In transit to destination country.. долговато как-то, смотрю у всех скорее доезжает до Украины.
И от 20.12 и 31.01 тишина...

У меня также ...:( Причем, это моя первая посылка. Можно представить как я ее жду.:girl_crazy:
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Ну и ладно, 30 процентов налога на всю партию это лучше чем терять по пару посылок ценой в 100 баксов
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Свеча, я в этом и не сомневалась никогда , это я так констатирую факты для тех , кто верит в доброго царя и прислугу его пахла.

dankors добавил 22.02.2013 в 15:52
Татьяна1811, я декабрьские тоже уже не жду , там как раз косметика была дорогая и вкусный чай .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irka09

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
Я знаю кого нам привлекать надо , как я про нее забыла , к Татьяне Монтян , она им всем даст жару http://vk.com/tetiana.montian http://politrada.com/dossier/persone/id/5311

А то у нас куча умных мыслей , но мы их воедино сложить не можем.

я согласна, нужен уже какой то юрист, лучше -адвокат. А то мы в основном на эмоциях, а нам необходимо перевести проблему в правовое поле, иначе ничего не добьемся. Это безобразие уже вышло на международный уровень. Пыталась на свенссоне заказать, так у них уже тоже, что и на хербе - это к вам низззя :dub:
COLOR]
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Татьяна1811, а вы когда заказывали посылочку?

Ляриса добавил 06.02.2013 в 11:28
Можно я Вам напишу трек посылочки, а Вы посмотрите ее?:ah:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.