Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Только что позвонила. Сказали, что такого нет, про витамины, ни письменно, ни устно, ни тайно). Попросили указать ФИО должностного лица, которое распространяет эту информацию и посоветовали направить официальный запрос об этой информации.

Вот все и выяснилось Значит спокойно ждем посылки больше никто ни чего возвращать не будет. А мне вложили в уши ложную информацию прошу прощения у всех кого продезинформировала
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
olchik-k, а когда будете волноваться? Моя отшиплена в Швеции 12-03-12 и я уже волнуюсь...
:) ну вот я вчера только получила отшипленую 01.03, т.е. три недели, так что Вам совсем рано волноваться :) (я еще иногда читаю соседнюю ветку, российскую, после этого наши сроки доставки кажутся космическими :) , )
 
  • Like
Реакции: syrikata и June06

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Девочки, выскажу и свою точку зрения, точнее даже не свою, буквально на днях на эту тему общалась с очень серьезным дядей.
Причин по которым нам ставят палки в колеса очень много. Понятное дело, что этот интерес пролабирован укр. фармацевтами. Также, я думаю ни для кого не секрет, что буквально недавно укр. таможню соединили с налоговой, и вот сейчас таможня-налоговая созерцает обороты проходящие мимо них. Но, одной из самых основных причин является вывод валюты из страны. Рост покупок из-за границы стремительно растет, я не имею ввиду только херб. Еще год назад это баланс уравновешивал рынок металлургии, они заводили валюты в страну больше, чем население выводило из страны. Уже долгое время рынок металлургии, мягко говоря в *опе. Наша страна практически ничего не продает за доллары, соответственно поток валюты в страну очень маленький, а отток с каждым днем растет. В стране естественно дефицит валюты, в следствии чего растет курс, и соответственно обесценивается гривна. Другими словами, когда импорт превышает экспорт- это пипец!!!, а именно это в нашей стране и происходит.

Поэтому, нам ни в коем случае нельзя показывать массовость проблемы!!! Единственная наша надежда, это мамы особенных деток!! Обращаться в нашей стране НЕ К КОМУ!!! Я сейчас напишу страшные слова, сразу напишу, чтоб не бросали в меня камни, я их не разделяю, но это реальность. Эти мамы заказывают из Америки бады, 1) налогов не платят.(бюджет страны нулевой). 2) никто на УКР. с этих заказов не получает ни одной копейки. 3) они продлевают жизнь своим деткам, которым государство из бюджета, а это для них, как из кармана, платит пособия и пенсии. Понятное дело это их не устраивает. Идеальное государство для наших политиков, это когда больные дети умерли при рождении, а пенсионеры в день выхода на пенсию.
По словам, человека с которым я общалась, есть только один путь. Это мамы больных деток объединяются и привлекают к этой проблеме ЕС. Засыпают их письмами с просьбой вмешаться. На полках наших аптек, либо-вообще нет того, что надо их детям, либо в 3-5раз дороже, чем должно быть (откаты же надо давать), но самая большая проблема, что 90% на полках аптек - фальсифицированные, совершенно не эффективные, медикаменты и бады. Т.е. нас заведомо убивают и травят в нашей стране!!!Если этой проблемой заинтересуются в ЕС, это может стать их победой, а за одно и нашей.
 
Последнее редактирование:

Chertovka-27

Новичок
Шопоголик
ArnicaDC, ну да , сначала нужно для " кишчачих магазинов" грузы пропустить , а потом уже наши пАсИлкИ :ag:

:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag: ну да Азарову ведь надо с кем-то разговаривать на своем "родном УКРАИНСКОМ" языке!!
 
  • Like
Реакции: dankors

lenairena

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
30
103
0
Киев
Моя посылочка сегодня уже передана в моё почтовое отделение, с 12 до 16.02 была под таможенным контролем. Из "сомнительного для таможни" в посылке экстракт грейпфрутовых косточек. Получу - отпишусь, была ли досмотрена, и всё ли на месте.
 
  • Like
Реакции: June06 и xxMilaxx

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Ratushnaya, у меня через мист тоже поедет 2 пачки леденцов с цинком. Это все вперемешку с 3мя парами обуви, черным чаем, ройбушем, кремом и 2мя бутылками шампуня
 

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Непонятно, где моя посылка от 28.12 гуляет (там вообще ничего подозрительного не было - одна косметика). Кто-нибудь еще ждет посылки от конца декабря?

Я жду с 15, но, честное слово, не верю, что прийдет. Ничего подозрительного у меня там тоже не было. Но поскольку ее и не отследить - я с ней уже попрощалась. :bu:Немного надежды, правда, осталось. Может хоть обратно дойдет? Хербу уже писала - они меня вежливо послали и сказали, что никаких денег не вернут.

Это был мой первый заказ :( :( :(
 
  • Like
Реакции: irka09

Olga.SH

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
48
632
0
Одесса
Получила три посылки с витаминами, рыбьим жиром, кальцием. Странно, что одну посылку принесли DHL, а две другие как и раньше прилетели на почту обычную.
За последний месяц у меня все посылки с витаминами успешно ко мне добрались. Девочки, закон отменили? Или это просто случайность?
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
Мне сегодня уже присвоили ВИП, кто ждал, проверьте.
И, девочки, кто-то писал хербу по поводу посылок от 21 декабря? Может они что-то знают, но молчат?)))
потанцую, может поможет :Mauridia_25::Mauridia_25:
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Спасибо! если не сложно, покажите куда им писать:)

пс нашла:)
Я писала в русскую службу, ответила Вера, что направит в соотв. отдел на рассмотрение и сегодня пришло письмо о возмещении на карту, правда высчитали почти 5 $, но я все равно рада. Посылка была от 30.10 и входила в список коллективного письма. Также в письме указала еще на две не дошедшие посылки от 30.11 и 2.12 - но по поводу этих посылок просили подождать еще недельку. Ну что ж подождем, хотя как я вижу здесь уже и за середину декабрьских возвращают.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
написала в поддержкус просьбой вернуть деньги за посылку от 30.11.2012, но мне деньги не вернули и написали ждать(((

Знакомые люди:br:
А сколько ждать не написали? Сейчас они 3 месяца просят подождать, этот срок у Вас истекает в начале марта получается.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Lera418

Новичок
Шопоголик
У меня от 7 марта еще не трекается в Украине.:(
Девочки, кому вернули денежки за декабрь?
Мне вернули денежки за декабрь еще в начале марта.
Девушки, у кого еще НЕ трекается от 5 марта?
 

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
Дождались "ПОКРАЩЕННЯ"!
моя вот тоже, по сегодняшний день: передано для митного контролю 12.02.2013.

Просто - нет слов!
Хотят, чтобы мы только "УкрГадость" - покупали.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки , а есть где-то разъяснение МОЗ по поводу всех трех видов , так как все это имеет разное по классификации
1. Пищевые добавки
2. диетические добавки
2. БАД

я только общее описание нашла Пищевые добавки - это натуральные или химически синтезированные вещества, которые в пищу обычно не употребляют, а в небольших количествах используют в пищевой промышленности для того, чтобы придать продуктам те или иные свойства: аромат, цвет, пышность и т.д.

Биологически активные пищевые добавки в большинстве случаев относятся к классу естественных компонентов пищи

Диетическая добавка - это витаминные, витаминно-минеральные или травяные добавки отдельно и / или в сочетании в форме таблеток, таблеток, порошков, которые принимаются перорально вместе с едой или добавляются в еду в пределах физиологических норм, для дополнительного сравнению с обычным питанием употребления этих веществ; диетические добавки также содержат или включают различные вещества или смеси веществ, в том числе протеин, углеводы, аминокислоты, съедобные масла и экстракты растительных и животных материалов, которые считаются необходимыми или полезными для питания и общего здоровья человека
 
  • Like
Реакции: Elena_1

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Мы действительно пока немного рано паникуем.
Думаю с понедельника появится ясность.
Тем более на митном контроле сейчас все посылки с Херба (и без Бадов тоже).
На практике - проверить физически все посылки просто невозможно.

В понедельник позвоню - узнаю про свою (пока думаю, лучше не писать).

Те кто ждет посылки без Бадов вообще - желательно уже написать сюда:

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=2745785&cat_id=2704699

или позвонить сюда - Служба розшуку посилок (044) 247-88-10

Этими звонками и письмами наведем шороху и обратим внимание что в посылках не только Бады.

НО! если в посылке есть Бады лучше этого пока не делать!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Фух, прибежала с почты. Получила посылку б/трековую от 30 января. В посылке шампуни, кондиционеры, косметика, банка копченых мидий. IHerb, в качестве подарка, положил пилочку для ногтей и ....тадададам....капсулы (2шт) Омега3. Посылка пришла целая, не вскрывалась. На декларации написано «Natural products for Personal Use»
Трековая от 31 января (без БАДов) еще на таможне.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Напишите пожалуйста кто знает официальные сроки, за которые посылка с треком должна доходить до Украины. я жду две трековых за 7 и 8 марта. Не трекаются до сих пор. Думаю, может уже пора звонить на горячую линию?
 
  • Like
Реакции: Murrrka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.