Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bukvam

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
8
12
0
Днепропетровск
У меня 7 марта три месяца как посылка едет, написала на фейсбуке Эбби, вот ответ
I'm very sorry that your package has not arrived. The mode of shipping that you have is non-trackable. The most I can do is have you go to http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=11703103-0 so that you can see that DHL did pick up your package and shipped it out. However, Global Mail by DHL, unlike DHL International or UPS does not provide door to door service nor does the package have bar codes that allow them to be tracked. Without that barcode, there's no way to determine the location of that package at any given time. If the package is lost, stolen, confiscated, held or returned by customs, there's no way for us to know that or to locate the package. Once the package arrives in your country, it is up to your local customs agency and/or postal service to take it from there and deliver your package to you. How fast or slow your package arrives depends on their efficiency. With no tracking system available, orders shipped via Global Mail by DHL are non-refundable. This info is noted on our website as well as in the shopping cart. There's also a chance that your order may have been returned to us by your Customs Agency. If that's the case, once we physically receive it in our warehouse, we'll be able to issue you a refund. Our return policy is as follows: If your order is returned to us due to a banned/restricted products policy, a wrong address, refusal to pay customs fees, refusal to accept the order or because no one was there to accept delivery of your order, we will refund your credit card as follows: You will be refunded the total amount of the order, minus the shipping charge, and 20% of the value of the order, (as a re-stocking fee).

Перевод яндекса
Мне очень жаль, что ваш пакет не приехал. Режим судоходства, что у вас не отслеживаются. Что я могу сделать, это у вас, перейдите на http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=11703103-0 так что вы можете видеть, что DHL не забрать свой пакет и отправил ее наружу. Тем не менее, Глобальный Почты DHL, в отличие от DHL International или UPS не предоставляет двери до двери " услуги не в пакет, имеют штрих-кодов, которые позволяют им быть отслежены. Без этого штрих-кода, нет никакого способа, чтобы определить, в каком месте, что пакет в любой момент времени. Если пакет утерян, украден, конфисковали, состоявшейся или возврата таможенных, нет, как для нас, чтобы знать, что и для локализации пакета. Когда пакет прибывает в вашу страну, это до вашего местного таможенного органа и/или почтовой службы, чтобы взять его оттуда и предать ваш пакет для вас. Как быстро или медленно ваш пакет прибывает зависит от их эффективности. Без системы слежения доступны, сборка заказов через Global Mail, DHL, не возвращаются. Эта информация уже отмечалось на нашем сайте, а также в корзину. Есть также вероятность, что ваш заказ может быть возвращены нам по вашей Таможенный орган. Если это тот случай, когда мы физически получить его на нашем складе, мы сможем выдать вам возмещение. Наша политика возврата: Если ваш заказ возвращается к нам из-за запрещенных или ограниченных продукции политики, неправильный адрес, отказ платить таможенные сборы, отказ в приеме заказа, или потому, что никто не был там, чтобы принять доставки вашего заказа, мы вернем вашу кредитную карту следующим образом: Вам будет возвращена сумма заказа, минус транспортные расходы, и 20% от стоимости заказа, (как пополнение плату).

Особенно интересует последнее предложение. Они так всем возвращают? если возвращают...
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
вот интересно , что с Америки до Швеции за 2-3 дня посылки долетают , а из Швеции к нам уже 2 недели прилететь не могут , или уже прилетели и опять лежат в сторонке , ждут своей очереди на транспортер
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
ReDi, в постанове есть
Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України лікарських засобів та спеціального дитячого харчування

Відповідно до статті 370 Митного кодексу України Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Установити, що:

1) громадяни можуть ввозити на митну територію України лікарські засоби, які переміщуються в ручній поклажі та/або в супроводжуваному або несупроводжуваному багажі громадянина, в таких обсягах:

у кількості, що не перевищує п’яти упаковок кожного найменування на одну особу (крім лікарських засобів, що містять наркотичні чи психотропні речовини)

Natural supplements это не одно и то-же с dietary supplements и тем более drugs.
 
  • Like
Реакции: turquoise1971

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Получила уже свою посылочку Росаном :haha:, которая вчера в обед поступила на Львовскую таможню. Шусртячёк этот Росан, однако))). Сижу довольная, обнимаюсь с целой кучкой БАДов. Посылка была отшиплена с США 19 февраля. Всегда бы так быстро :)
 

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
Вот из-за таких ностроев Вас будут иметь все кому не лень.
Вспомните дело с EX.UA - государство обосралось, как люди сплотились и начали массово досить сайты, хотя ранее даже не знали что это.

А Богатырева с Бехтеревой(трамадольщицей) сожрут нас с потрохами.
Я Вам ещё раз объясняю, заказы с херба и они НА ФИГ НЕ НУЖНЫ, НЕ ТОТ УРОВЕНЬ.
Проблемы возникли на низшем уровне, где какойто мудак, думает что он царь и бог. А такие чиновники ставяться на место очень быстро.

Вот из-за того что Ваша хата скраю, и таких у нас в стране огромное колчество, мы и живём в Ж..Е
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Товарищи,а если посылка будет конфискована и не вернется обратно Херб денег не вернет?

Разве на данный момент есть информация о том, что конфисковали хербовские посылки? Пока только назад отправляют.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Так, теперь по-подробнее, куда писать и, если, можно текст письма. Спасибо всем за сочувствие и помощь:ax::ax::ax:
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
понимаете в чем дело, аптека продает тоже для личного пользования, а на таможне собираются несколько контейнеров с айхерба, уже не для личного пользования получается, а с целью получения прибыли айхербом.
Мое такое мнение, чтобы получать посылки нужно ограничить заказ с айхерба и не выкладывать продукцию в интернете для продажи. Иначе прикроют лавочку, если еще не прикрыли.

мы, получатели, физические лица. Айхерб не единственный магазин, который получает выгоду. И у нас капитализм или тоталитаризм?)

inhale добавил 19.02.2013 в 13:58
Читаю и грустно как-то. ИМХО пока не столкнуть лбами таможню и МОЗ перед телекамерами ничего не измениться

А зачем их сталкивать? Таможня действует по устному приказу МОЗа.
А вот оппозиция эта б заварушка пошла на пользу, ну и всяким ток-шоу тоже рейтинг бы поднялся.
 
Последнее редактирование:

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
А где можно почитать тот указ, по которому они заворачивают БАДы?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors- я смотрю, Вы всё время чего-то боитесь, то говорите, что нужно сидеть тише воды, ниже травы, то - в подполье? А может Вы казачёк засланный или просто "моя хата скраю - ничего не знаю" . Я допустим не люблю, что-бы мне гадили на голову и не буду молчать, особенно если это касается здоровья моего ребёнка!

а может вы казачек засланный ? Я два года на форуме , а у вас 10 сообщений . От того , что вы истерите какой результат? Никакого . Я за решение проблемы бумажным способом с помощью законов , а не истерик и слез дяде Азарову.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
У айхерба есть свой собственный код, наверно, он применяется, если не был указан другой код. Ну или как вариант, ваша подруга прошла по какой-то реферальной ссылке и код вставился автоматически. В поддержке можно узнать, какой код был использован при покупке.

Alanka добавил 03-14-2013 в 04:45 PM
10% - это была акция для заказов больше 60$. На первый заказ дают скидку 10 долларов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helllen

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Это точно. Позорище на весь мир.
Самое обидное, что целая куча бестрековых посылок с октября по февраль пропала "хрензнает" куда и никто за это не в ответе :bu: Даже в Гондурасе такого не бывает, наверное. Все таки предлагаю написать коллективные письма на Укрпочту и таможню - пусть выкручиваются. Думаю, там потеряшек 300-400 насобирается только здесь на форуме. А то, если молчать - будут и дальше воровать безнаказанно. Хоть трековая доставка теперь есть - но я все равно больше БАДы заказываю, а они пока недоступны на сайте.
Жду Росаном со дня на день (вылетела с Германии 3 дня назад и больше пока не трекается). Там 7 банок БАДов, еще успела перед запретом :ag: Отпишусь, как только трекнется в Украине.

Поддерживаю насчет декабрьских потеряшек. На фоне всех происходящих событий, мне вообще кажется, что декабрьские потеряшки - это саботаж почты/таможни против айхерба или против нас. Нужно пока шумиха не утихла напомнить им про наши потеряшки, пусть ищут.
А вообще мне кажется радоваться рано, т.к. лично для меня наиболее оптимальной доставкой была бестрековая (т.к. в основном я заказывала под акцию с бесплатной доставкой), а с таким отношением к нашим посылкам это таки лотерея.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Ну так нечестно (((((((( Новопоступившие на таможню посылки сразу прошли контроль, а ранее поступившие валяются себе в дальнем углу... Моя от 12.02 с 24-го лежит на таможне, 6-й день (((
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Я получила сегодня письмо с iHerb.

Уважаемый Покупатель из Украины,

В соответствии с последними новостями Украинской таможни,
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=3891258&cat_id=295923

мы теперь можем возобновить доставку продукции из категории "Добавки":
http://ru.iherb.com/Supplements

Пожалуйста, обратите внимание, что, как и прежде, мы не можем гарантировать доставку заказов в Украину. Однако, мы надеемся, что проблем с получением и сроками доставки заказов больше не будет.

Я так понимаю, что доставка БАДов и витаминов разрешена? Есть смельчаки?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Нет, одна косметика, а вобще собрала корзину с БАДми, жду отзывов, как с таможней будет, или не ждать, как Вы думаете?

ой, в этом плане я не советчик. я с iherb без посредников сама в первый раз заказала. :ah:
и БАДы меня тоже заинтересовали. почитала форум - есть подозрение, что в безтрековой посылке у них есть больше шансов проскочить таможню...но это только подозрение... такие вопросы нужно задавать старожилам iherb:)
 
  • Like
Реакции: Шила

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Iwann, Вы ведь из Харькова? Я нашла вот такую ссылочку ... Эти препараты покупаю в Харькове, их можно также заказать на сайте http://kharkov.pulscen.com.ua/firms/98255516 или по телефону 0949770590. Цены просто космос!!! Вот интересно, кто за этим стоит и откуда у них такие объемы??? Может нароете что...адрес, ЧП, лицензия...
Судя по контактам, указанным по ссылке, сидит мужик в поликлинике и барыжит втридорога. Во всяком случае та пара-тройка препаратов, которые я сравнила, по цене в три раза выше, чем мы платим на хербе.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
У меня и у знакомой посылки шли росаном,в один прекрасный момент трекалка показала что одна полученна в Китае,а другая в Германии.Я отправила ссылку на трек в херб и они мне сегодня ответили(после запроса на DHL ),что посылки действительно утеряны и они согласны либо переслать заново заказ,либо отправить деньги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.