Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natuskam

Новичок
Шопоголик
Подскажите как воспользоваться Ревордс, или еще не зачислили?
Доступные Ревордс: $0.00
На рассмотрении:
Ожидаемый Доход: $8.06
Отмененный Доход: $0.00

Общий рассматриваемый доход: $8.06
 

lindosik

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
22
12
0
Бердичев
Народ, help!
16,02 оформила заказ с треком и уже после оформления пришлось удалить из списка 2 продукта. уже 3 день переносят дату отправления. с чем это может быть связано?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
olchik-k, да, я просила, конечно же - он сказал все баночки, на которых написано supplement - это БАДы, согласно распорядженню.
А относительно конкретных действий конкретного инспектора- писала выше.
Дядя, отвечающий по телефону,- явно не та инстанция, где можно что-то востребовать.
 
  • Like
Реакции: Тэа и olchik-k

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
к сожалению, мы все прекрасно понимаем, что этого не будет. никто там не ответить на этот вопрос....:bu:
Тогда остаётся два варианта.
Первый - в стойло.
Второй - в прокуратуру.
Да, ещё третий - прекратить на форуме возмущаться.
 
  • Like
Реакции: inhale

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Несколько дней не заходила в тему, а тут такое. :( Всё, теперь БАДы даже на самом сайте невозможно заказать? Если раньше был шанс, что может проскочить таможню, то теперь и этого нет? Капец. :( Или есть варианты?
 

Switlana

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
21
46
0
Львов-Киев
Не нужно сейчас долбать МОЗ, а то заставят регистрировать препараты, чтоб не было разночтений, посмотрим что будет дальше. Витамины из аптек зарегестрированы как лекарства, и тем более задавать МОЗ вопросы типа "с каких делов витамины стали лечить людей и их признали ЛЕКАРСТВАМИ" !!!!!
Есть надпись Dietary supplement - диетическая добавка.

Если сейчас попустить, то потом ничего не добъёмся 100%
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors,

А тихо - это как?В данном конкретном случае?

для начала надо всем успокоиться и прекратить истерить. На следующей неделе , если посылки будут массово заворачивать , надо писать запросы по поводу своих посылок в письменной форме и отсылать заказным письмом ( корешки сохранять) и ждать ответа , они обязаны дать официальный ответ с мокрой печатью на каждое письмо. После этого думать , как дальше поступать.
 
  • Like
Реакции: AVik и v_verso

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Blarwoulder, если сегодня посылку отправили, проверять можно где-то в понедельник, не раньше. Да и отслежкой это назвать тяжело - напишет вам, что посылка попала на сортировку, да и все. С треком доставка стоит 12 баксов.
 

AllenaC

Душа компании
Шопоголик
14.10.2011
66
1 116
83
Киев
Девочки, подскажите с iherb в Украину можно все заказівать или что то таможня может не пропустить?

просвитите меня ... первый раз буду заказать :yes:
 
  • Like
Реакции: Lera418

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Девочки и мальчики, звонившие по поводу разворота посылки, кому-нибудь назвали конкретное название того, что было запрещено.
Да я убеждем в том что никому ничего не говорили, даже не уведомляли. Завернули и все. Вопрос в другом - если как вы говорите суд, они тоже в долгу не останутся наверняка. Да и не надо никаких запросов - достаточно того что названия в коробке и сфальсифицированном перечне будут разные, а это ИМХО куда хуже чем взять письмо из МОЗ о том что БАД это еда и бороться по закону
 
  • Like
Реакции: Gilda

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Я вижу, что сейчас таможня и МОЗ стали игнорировать запросы через интернет. Отправляйте запросы рекомендованными письмами (можно с описью вложения и сообщением о вручении). Рекомендованное письмо не стоит дорого, а шумиха может дать эффект.

Просьба ко всем - не будьте безразличными. Вначале никто не верил, чтомы добьемся возврата денег с Херба и получим трек, но мы этого добились.
Тем более электорат перед през. выборами задобрять надо, могут сделать широкий жест ...

!! Я могу составить какое-нибудь типовое письмо в таможню и МОЗ для начала, может кто-нибудь еще из юристов может мне помочь с объяснительной базой? Просто реально одной не хватает времени и свежести мозгов :) !!

Я просто думаю так будет эффективней если будет форма, всем будет проще заполнил, распечатал и отправил. как вы думаете?

п.с. пишите в личку.

Я тоже за, напишите шаблон письма, с удовольствием отправлю и на таможню и в МОЗ:haha:
 
  • Like
Реакции: Тэа

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Подскажите пожалуйста.
мне за 24 декабря написали, что вернули деньги на кредитную карту.
я вроде читала, что сумма остается на балансе аккаунта.

дело в том, что срок моей карты закончилс, если деньг вернутся туда, то я их уже не получу...:(

куда все таки деньги придут7

Если у Вас карта Привата, то ничего страшного, у меня срок действия зарплатной карты истёк ещё 2 года назад (перед декретным отпуском) и в пластике она не действительна, однако если войти в Приват 24, то по ней можно совершать операции. Кроме того, в банкоматах сейчас доступна опция "операции без карты", так что я думаю - Ваши денежки не пропадут:) По другим банкам не знаю
 

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Скажите, а кто-нибудь еще получает посылки от середины декабря? Или можно про них забыть? А у меня там ничего "запрещенного" не было...Iherb деньги не вернет, сказал.

Сегодня, кстати, получила посылку с витаминами из Америки (но не с херба). Там большими буквами на коробке было написано dietary supplements, но посылка прошла и ее даже не вскрывали (на таможне она провела 2 недели). Жду еще одну от друга с бадами, но он на коробке написал, что просто personal items...интересно, заберут или нет?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Waters, ага, скоро будут сшибать за посылку с зубными щетками. Это же Министерство доходов и СБОРОВ , а не что -то там. " деньги есть? а если найду? " работает.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Только что сделала заказ с отправкой на Мист.
Надеюсь, трек хоть дадут? )))
Дак у них там вес 4,5 кг и цена доставки покруче, в разы.
Или Вас устраивает?... а БАДы есть в заказе, ... много?
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Народ, кто ЧП? Давайте будем возить коммерческие партии.

какой смысл? с 600 долларов возьмут 30% налога. Тем более, как ЧП провоз возможен если у вас в списке деятельности есть что-то типа "торговля продуктами питания" - но это надо проверять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.