Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Купила с треком 03.02. На следующий день трекнулась на Федексе, что принята с указанием моего номера ордера. Сегодня на всех сайтах по отслеживанию обновилось с надписью, что вылетела из Швеции в страну назначения. Интересно по времени сколько займет общая доставка. До Швеции добралась очень быстро.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Ура! И моя посылочка отправленная 05.02 трекнулась на сайте Укрпочты :) Статус: передана для таможенного контроля. В посылке есть 3 упаковки БАДов :ah: Немного переживаю.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
И да, про адрес, это уже второй раз у меня так с посылкой, Херб ни его, ни ФИО просто не печатает, первая такая шла Росаном, эта Укрпочтой.
А адрес Вы латиницей пишете или кириллицей? Очень странно, что два раза такое случилось.
 
  • Like
Реакции: irka09

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
Ну здесь эффект будет немного в другом. Власти не нужен сплоченный народ, так как с ним необходимо будет считаться.
Если будет подниматься эта шумиха, и всё больше и больше будет народа, им придется уступить, так как всё же выборы 2015.

А сидеть тихо, и надеяться что пронесет - если Вас устраивает то пожалуйста. Меня лично нет.
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Здесь можно посмотреть также время отправки вашей посылки. Ну и вот еще в соседней теме накопал
Да, Федекс доставляет со склада магазина до терминала компании "Direct Link", но не в США, а в Швецию, иначе не было бы смысла айхербу пользоваться услугами Федекса. В случае безтрековых посылок, fedex везет контейнер морем в Мальме (Швеция) и там передает почте Швеции.Трековые обычно летят самолётом. Почта Швеции, отправляет содержимое контейнера фурой в Россию. Фура приезжает в одно из ММПО и там ждет оформления. Дальше уже идет сортировка и обычная почтовая доставка
Для нас все также как и для России
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Это что типа заказного письма с почты отправлять что-ли:ah:

Ляриса добавил 19.02.2013 в 11:38
Ляриса, я вижу, что они игнорируют запросы через эту форму. Вот Ренате ответа так и не поступило. Но, если отправить не виртуальный, а физический запрос рекомендованим листом через Укрпошту- такие документы регистрируются, как входящие, и ответить на них обязаны в течении (вот не помню, может 10 дней или больше - надо уточнить) Я так понимаю, что имея корешок о таком запросе можно официально претензии предъявить. если игнорируется запрос.
(ещё лучше, конечно, с дубликатом к ним ехать, регистрировать, и копию у себя иметь)
Ну с дубликатом я к ним точно не поеду.... А так подожду 5 дней и если не будет ответа- пошлю им физический запрос через Укрпошты:yes:
 
Последнее редактирование:

Zolli

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
94
26
0
Киев
picasaweb.google.com
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Три недели назад три мои трековые посылки были отправлены таможней обратно, "за межі України", и с тех пор я ничего не знаю о их судьбе-они нигде не отслеживаются.
Это нормально или пора их разыскивать, писать iherb-у? Что мне делать?
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Я в шоке от новостей!!!:aq: На днях на возвращенные денюжки заказала посылку, еще удивлялась почему ее так долго собирают. В ней: маленькая баночка витаминов 30 шт., банка кокосового масла, какао и два дезика. Она уже 18 уехала, надеюсь теперь, что витаминки проскочат таможню. :ah: А так буду пока делать заказ через посредника, и ждать хороших новостей, ну и писать по-возможности везде.:yes:
Написала запрос на таможню- пока ответа нет, я думаю и не будет. Жду шаблона для отправки рекомендованного письма на Таможню и в МОЗ.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Lu4ik 83, выбирайте с отслеживанием доставку, ту, что за 12$. Дорого, да, зато посылка будет нормально трекаться и вы не будете переживать за нее.
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Еще один свеженький официальный ответ МОЗ маме, которая обращалась к Азирову. Там в основном речь о специальном питании, но позиция, что добавки - это таки еда не меняется.

дієтичні добавки, харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (у тому числі дитяче харчування), функціональні харчові продукти – це харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості та призначені для забезпечення конкретних потреб організму...


Вот письмо
Посмотреть вложение Відповідь МОЗ 02 14 М++++++++.doc
 

ykrajinka

Новичок
Шопоголик
Спасибо что отписали, а потом какой номер посылки вводить на сайте укрпочты?извините если глупости спрашиваю, но я запуталась
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
У моей посылки от 12.02 до сих пор статус: передано для митного контролю 23.02.2013.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Анастасия 31, Настя, ты не узнавала, что сейчас с гомеопатией? Можно или как?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
ExtremoUA, самое обидное в этой ситуации, что Херб вычтет 20 процентов из этих денег. И претензий к ним не предъявишь- они же не виноваты в том. что у нас такая страна идиотов и вказивки были соответствующие.
Но, вот же обидно как:bu:
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Татьяна1811, так интересно же! :ah: Попробовала водой, мыльной водой... думаю, может, Ваша надпись смылась чем-то более серьезным уже на нашей территории, вот и перешла к радикальным мерам. Если честно, результат удивил.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Перелік діючих висновків державної санітарно-епідеміологічної експертизи на спеціальні харчові продукти (БАД) за 2013 рік ...
http://moz.gov.ua/ua/portal/dli_visn_BAD2013.html

В этой табличке четко видно, что диетические добавки относятся к специальным продуктам питания, ну вот как это донести до нехороших людей с таможни, куда еще писать и что делать :bu::bu::bu:

Написала запрос на сайти таможни, но почему то его не видно
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx и Naoko777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.