Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Ну вот, моя первая трековая не прошла
Відправлення за номером CD50...SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 19.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.
В посылке были
Doctor's Best, High Absorption CoQ10, 100 mg, 120 Softgels(DRB-00183)
Crystal Body Deodorant, Travel Stick, Deodorant, 1.5 oz 40 g(CBD-00225)
Country Life, Gluten Free, Maxi-Hair, Time Release, 90 Tablets(CLF-05029)
Weleda, Children's Tooth Gel, 1.7 fl oz (50 ml)(WED-08186)
Munchkin, Lazy Buoys, 12+ Months, 5-Piece Set(MUN-23208)
EcoTools, Six Piece Essential Eye Set, 5 Brushes, 1 Travel Bag(ECT-01227)
Earth Mama Angel Baby, Shampoo & Body Wash, Natural Orange Vanilla, 5.3 fl oz (160 ml)
NutriBiotic, First Aid Throat Spray, 4 fl oz (118 ml)(NBC-01016)
Natural Factors, Big Friends, Children's Chewable Multi Vitamin, Mixed Fruit Flavor, 90 Tablets(NFS-01556)
Now Foods, Maca, 500 mg, 100 Capsules(NOW-04721)

То есть, помимо БАДов - зубная паста, дезодоранты, кисти, игрушки, шампунь.
Писать или звонить? Пусть, млин, объясняют, почему завернули всю посылку:dub:
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx и aka

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Это просто трактовка таможни. Все оф. документы МОЗ трактую БАД и диет. добавку как пищевой продукт. Поэтому и надо бороться оф. методами. И обязательно бороться, так как это всего-лишь трактовка.
Скорее не просто трактовка а притянутая за уши.. Вот только что теперь делать если уже дошло до того что iherb ввел ограничения. Очевидно что разруливать тему теперь нужно не абы как а серьезно, так как проблема уже не одна а две. Чтоб iherb открыл доступ в Украину им точно нужно знать что тут уже все хорошо, а такое навряд ли возможно так как таможня тупо неофициально(втемную) отмораживается и "гадит". Ну или полуофициально так как по сути никаких предупреждений о том что они собираются запрещать пропускать БАДы в Украину не было. Никаких законов новых не появлялось и т д. Спалил просто какой то местный производитель БАД или крупная сеть аптек растущую "движуху" напряг свои связи и проблема была решена одним телефонным звонком с начальством таможни. За пару дней были найдены "законные" отмазоны которыми можно отмазаться от "лохов".. Конечно они будут врать до последнего и тыкать в какие то придуманные и притянутые отмазки так как все уже решено на "высшем" уровне.. Тут только суд, подключение общественности, даже не знаю..
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
так он разве они об этом думают ,один зэк , другой маркшейдер, там одна извилина на двоих прямая. Логики нет ни в чем . Взять даже нашу ситуацию , если люди будут здоровы , принимая БАДы, они будут работать и не будут брать больничные , рабы должны быть здоровые либо усиленно плодиться , раз им не надо ни того ни другого , значит главная задача это уничтожить саму страну и народ.

Здрасте, а Вы еще сомневаетесь? Пенсионная реформа, закрытие больниц, не финансирование медицинский учреждений, вот сейчас запрет на иностранные лекарства и Бады. Чисто естественный отбор. Дохлики в топку, здоровяки в прислуги. Вуаля.
 

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Может ли мне кто-то объяснить, по какому принципу сейчас возвращают деньги на карту? (в основном за конец ноября). Сижу, как дурак, жду свою посылку от 3.12 а тут девушке за 27.11 возврат на карту сделали (всего-то 6 дней разницы). Писалла Эбби, та говорит ждать. Я чего-то не понимаю? Прочитала в форуме страниц сто по доставке, ясности не внесло.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ArnicaDC, думаю, айхерб сейчас лучше не трогать. Удивительно вообще, что они не закрыли доставку к нам. Нужно им очень разбираться с проблемами какого-то гондураса, где не соблюдаются нормы таможенного кодекса и конституции, а все делается по "устному распоряжению" или каким-то "внутренним таможенным вказивкам". Мы, к сожалению, сами должны решать свои проблемы.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
dankors, "шумиха" уже создана, вы же сами пишете, что есть распоряжение "не пропускать", по трем ТВ-каналам уже сюжеты были. Тихо решать уже не получится.
Вопрос в том, как правильно действовать в такой ситуации. Как доказать таможне, что БАДы не запрещены к пересылке?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Ляриса, я вижу, что они игнорируют запросы через эту форму. Вот Ренате ответа так и не поступило. Но, если отправить не виртуальный, а физический запрос рекомендованим листом через Укрпошту- такие документы регистрируются, как входящие, и ответить на них обязаны в течении (вот не помню, может 10 дней или больше - надо уточнить) Я так понимаю, что имея корешок о таком запросе можно официально претензии предъявить. если игнорируется запрос.
(ещё лучше, конечно, с дубликатом к ним ехать, регистрировать, и копию у себя иметь)
И такой ответ, с мокрой печатью - это ж уже документ :ag:
 
  • Like
Реакции: syrikata

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вы будете таможеннику доказывать что к чему относится. Он скажет, ничего не знаю, идите в МОЗ пусть там разбираются
Нет, если в инвойсе написать Natural homeopathic for personal use.
Задал по е-мейлу МОЗ вопрос насчет постанови КМУ 458, распространяется она на международные посылки или нет.
 

Симочка

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
50
34
0
Украина
Девочки, а будем писать общее письмо на возмещение за декабрь? На почту (воровство) не похоже, очень уж массово за 20-е числа. У меня за 21.12.12 курит. Писала на почту, сегодня ответили что посылка отправлена по моему адресу.

Симочка добавил 23.02.2013 в 21:27
jasper, поздравляю::)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jasper

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Не знаю, на сколько актуальная информация, но все же:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/question?questionId=3404897
"...підрозділ митниці здійснює митне оформлення МПВ у термін, що не перевищує:
для відправлень міжнародної прискореної пошти (EMS) з товарними вкладеннями – 2 доби, для письмової кореспонденції – 12 годин;
для інших МПВ: з товарними вкладеннями – 5 діб, для письмової кореспонденції – 48 годин..."

Я так понимаю, что срок таможенного контроля в нашем случае не должен превышать 5 суток. Так что боятся еще рано;)
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Ничем:(. Лежат теперь эти посылочки в закромах Укрпочты и после истечения какого-то срока будут уничтожены. У нас одна надежда, может айхерб примет их обратно.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Poltava, а почему продукты нельзя?
У Татьяна1811 Бадов не было, тут фиг поймешь, что разрешенное. Наверно, к таблеткам прицепились...
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Я лучше переплачу и буду знать что мое ко мне приедет, чем трястись и танцевать :ag:
А вы уверены, что приедет? Вон про Росановские тоже пишут, что их тоже заворачивают. Гарантий нет нигде, все на уровне повезет/не повезет.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Девочки-мальчики! Кто делал за январь заказов более чем на 200 баксов и кому не дали ВИП, Вы уже писали в поддержку?
Я вот вчера написала, жду ответа. Так обидно :ak:, старалась специально получить ВИП, а про меня забыли( Хочу новый заказ делать уже по скидке.
Тацую за посылки от 20,12 :dub:, 10,01 :haha:
За остальные пока спокойна)
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Ну Татьяна и Реди вы меня "обнадежили":ay:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.