Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
LJ12655728-0 Подскажите я нашла в шапке как можно отследить ,но пока код не работает наверное потому что я только что получила этот трек за заказ? нужно пару дней ждать?:_

Blarwoulder добавил 16.02.2013 в 22:10
Подскажите еще сколько примерно идут заказы с обычной доставкой в Украину и сколько примерно недель идут заказы с экспрес доставкой?)
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Моя посылочка на таможне с 13,02 :swoon: Надеюсь, её там не сильно мучают - пару БАДов и пачка чаю, всё остальное еда и косметика :secret:
Присоединяюсь к коллективным танцам, пусть они помогут всем нашим посылочкам прорваться к нам в ручки!:yes:
 

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
Ужас какой происходит,я в шоке.Заказывала свою первую посылочку в сентябре прошлого года,так она ко мне за 9 дней прилетела)А тут заказала две безтрековые от 30.01(балда не знала что уже с треком можно),начиталась ужасов про БАДы,у меня в одной посыле 3 шт и в другой одна банка лецитина и сижу переживаю. И как теперь узнать их судьбу,никакое же даже извещение не прийдет,если их развернут?:ai:
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Анастасия 31, а вы не боитесь что на таможне не все идиоты и вашу посылку в суде же раскроют и найдут там бад или как минимум не то что в перечне, хотя бы просто по названиям. У вас есть лишние 5 килогривен если что?

Так я вроде бы как об этом и спрашивала.....но вообще я могу подождать, пока посылка не трекнется где-нибудь за пределами Украины.
Вопрос - на чем могу погореть??? Не думаю, что они станут делать запрос на херб. Как думаете, забивают ли они в свою базу, конкретное название того, что по их мнению запрещено к ввозу?! Так-же, как они без лабораторной экспертизы выявили, что это Бад, они там что все медики???

Девочки и мальчики, звонившие по поводу разворота посылки, кому-нибудь назвали конкретное название того, что было запрещено?
 

Lera418

Новичок
Шопоголик
Девочки, а больше ни кому не возвращали деньги за декабрьские потеряшки? Что-то они их долго разбирают...
Мне сегодня пришли деньги за потеряшку от 24 декабря.
Писала на англ. фейсбук, с просьбой посмотреть не пришла ли к ним назад моя посылка. Ответ пришел через минут 7. Ответила Йесси (судя по профилю испанский айхерб). Она написала, что эта посылка была безтрековой и мол отследить ее мы не можем. Но исходя из того, что это у вас в первый раз и вы имеете положительную историю заказов, мы вам возвращаем деньги на карту. Но больше такого не будет.
Для себя сделала вывод: заказывать теперь только с треком, насколько я поняла, отдавать в будущем деньги за безтрековые они не будут.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Где вашу мать в этой 21 группе есть хоть слово про добавки? Я перерыл там все. НЕТ ТАКОГО!!

Там есть прекрасная подгруппа "другие" - вот о ней, видимо, и речь. Потому что больше никуда не приплетешь, действительно.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
jollity, у меня тоже за 10 января не без приключений было, в базе у росана не было никаких сведений об адресе и получателе, пришлось все досылать.
Какое-то заколдованное число)

точно! Хорошо. что дошли, в отличии от 20-х чисел дкабря(
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
А вот скажите мне, друзья мои, какая нам разница открыл Херб к доставке некоторые продукты и есть ли в посылках что-то запрещенное, если посылки к нам все равно не доезжают, даже если там то, что разрешено таможней? И какой нам прок в треке, если посылок нет? про безтрековые я вообще молчу.
за две недели я получила только одну посылку, хотя заказано с 30,12 по 21,02 - 16 шт.
Вы думаете тут дело только в таможне? Может сам Херб тоже что-то чудит? ну не может проскочить из 16 шт только одна... как-то это в голове не укладывается.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Massago, таможня посылку вскрывала?

Лилинг, это вам спасибо большое. Не расстраивайтесь! Жаль вашего потраченного времени, но список еще может пригодится.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Да, декабрь явно завернули- слишком много потеряшек.
Мне писала Джессика, я ей ответила, что так и не дождалась свои посылочки - ответа нет. Как думаете, писать Эбби?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Написала email в МОЗ с просьбой разъяснить, почему витамины - это лекарства. Не знаю, отвечают ли они по email"у... Позвонить сейчас нет возможности...
 
  • Like
Реакции: Лилинг

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Я вот думаю , может собрать все треки от 01/03 и написать на почту Швеции , что пропало большое количество посылок , пусть со своей стороны официально разбираются с почтой Украины, потому что я так поняла , что для Укрпочты мы , обычные получатели , никто.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
форумчане, подскажите, пожалуйста!
я никогда не заказывала БАДы с iherb, но поскольку уже разрешено, я решила побаловать себя хорошим витамином Е. какие есть ограничения по ввозу? в одной посылке не больше какого-то количества баночек разных наименований, например...
и главный вопрос - действительно ли таможня прям разрешила ввоз БАДов или как понимать письмо от Iherb о разрешении?
 

Purpleanka

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
9
28
0
Київ
Звітуюсь і я. Моє замовлення від 14.02 з треком досі висить у системі Федекса, як "in transit". А вчора я виявила, що мені його ще 2.03 намагалися доставити додому. Сьогодні, нарешті, отримала. Оце так трекінг. Надійно, нічого не скажеш.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Blarwoulder, Вы совсем не читаете, что тут пишут? Завернуть могут и посылку больше 2 кг и посылку меньше, с любыми первыми буквами. завернуть могут посылку с треком и посылку без трека (только Вы об этом не узнаете).
сейчас любой заказ- это абсолютная лотерея.
 
  • Like
Реакции: romashca
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.