Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Добрый вечер,
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь Херб сообщил. о том, что посылка к ним вернулась после таможенного беспредела? Мою завернули 23.02, скоро месяц. Я в службу поддержки ничего не писала. Или надо им сообщить?
Мою тоже завернули 19.02, тоже уже скоро будет месяц, неужели она к Хербу еще не вернулась? :ah:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
тут ведь дело даже не в БАДах , а то что нас изолируют от внешнего мира , а внешний мир от нас , людей лишают права выбора , лишают права быть здоровыми , счастливыми и свободными. , вот надо акцентировать . Скоро разрешат только чай в пакетиках и конфеты леденцы врассыпную , как на зону. Сегодня таможня издала незаконное распоряжение не пропускать БАДы , завтра- разрезать трусы из Америки на две части , а носки на четыре , это абсурд .
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
мне тоже только что звонила эта тетка с противным голосом и точно такое же сказала.
Я уже написала запрос письменный на сайте http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf
Я тоже написала туда гневный письменный запрос, напрямую обвиняя Укрпочту. Пусть ищут или доказывают, что это перевозчики лохи.
 
  • Like
Реакции: dankors

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ErV, моя посылка от 05/03 уже пришла на мое районное отделение, завтра заберу.

Звонила только что женщина с Укрпочты , уже другая и нормальная , сказала , что потерпите , скоро посылки от 1/03 появятся . Она прямым текстом не сказала , что посылки лежат у них горой , а говорит , что она сегодня просматривала , есть посылки от 1/03. Я ей сказала , что посылки к 8 марта заказывали , а теперь остались без подарков , она ответила , что по-любому появятся скоро.
Еще она сказала , что посылки сначала идут к ним в подразделение на сортировку , а потом уже на таможню и первые в базу посылки вносит Укрпочта , так что они корень зла :ag:

dankors добавил 18.03.2013 в 20:40
Спросите еще номер борта, и вам сюда:ag:

вау, круто , в следующем письме спрошу , буду так свои посылки отслеживать :ag:
 
Последнее редактирование:

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Нуда, такие мешки собирают и отправляют в сортировочный цех взад.

Waters добавил 20.02.2013 в 19:05

Это одна из "причин", сканер показал какие-то банки, коробки и т.д.- все разное- нада пасатреть.
Даже с полным декларированием у меня вскрывали посылку, причина- швейцарский нож.

Не с херба, но про нашу почту. Сегодня на почте хотел подать в розыск посылку, которая шла с треком ровно до нашей границы. Дальше след посылки потерялся. Хотел подать стандартное заявление на розыск такой посылки стоимостью 12 гривен. Ответ Укрпочты был что они эту посылку в Украине не видят, правда денег не взяли. :ai:
Типа я не вижу по треку где она пропала, теперь напишу продавцу- пусть разбирается, хорошо что оплата через paypal.


Да, таможня имеет право открыть любую посылку. В этот раз причиной вскрытия посылки был не швейцарский нож, а пилочка:yes: Возможно для кого-то это тоже оружие:ag:
Розыск посылки, так это вообще гиблое дело. В этом случае проблемы может решить или продавец или PayPal, с укрпочты взятки гладки
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
если всё дело в откатах,которые они получают, то ничего они и не решат...
Если таможня опустилась до того что откаты получают на непропуске БАДов, то тырить уже просто нечего. Неужели опустятся до непропуска пыжиковых шапок? :) То-то я смотрю Одесса практически стоит, т.е. никто ничего не завозит по сравнению с тем, что завозили раньше. Судя по выезжающим контейнеровозам, оборот упал раз в 10, если не больше.
Вывозят да, в основном сырье.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Интересно, а почему витамины Maxi-Hair можно перевозить? У меня на нее запрет не стоит...

зато у таможни еще как стоит, как и на все таблетки в баночках, и просто на все подобное... не рискуйте.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Привет всем :) Подскажите пожалуйста у меня посылки 19ого 02 отследились с пометкой "Отправлены в страну получателя" но до сих пор пока никаких обновлений нет:) это нормально ? сколько примерно по времени не будет обновлений ?:)
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Helllen, да у Вас все в порядке. Не обращайте внимание на верхнюю часть таблицы. У вас 1.02. Федекс отправил в Швецию и Швеция 05.02. отправила в Украину. Нормальный трек. Ждите, когда трекнется уже на Родине.
 
  • Like
Реакции: Dasia и Helllen

Кристино4ка

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
2 816
1 523
0
Симферополь
я жду посылку от 10 декабря, после нее уже получила 2 посылки а та просто где то потерялась((( подскажите что в этом случае делать и не отследишь нигде(((
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Как все это достало, теперь чтоб купить чего-то нужное придется переплачивать втридорога "коммесантам", у которых "окна" на таможне. Кому они сделали лучше? Шо за страна? На ровном месте куча проблем.
 
  • Like
Реакции: Toma-S и Kaplja

Lera418

Новичок
Шопоголик
Murrrka, почитайте пред. сообщения в теме, там и ответы от укрпочты по поводу розыска посылок, и вообще про ситуацию с укрпочтой (стр. 306).
Что еще сделать? задайте вопрос почте Швеции, может что то скажут умное))) хотя мне они пока не ответили, третий день пошел, а ответа так и нет от них.
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
С подключением вас
Я уже вообще ничего не понимаю.. нужно срочно отправить заказы и как назло сплошные БАДы. И вот вопрос, отправлять с треком или без.
Я сейчас буду формировать посылку с БАДами и слать их на МИСТ. Во первых - мист растамаживается во Львове. Во вторых - на сайте миста НЕТ информации о том что БАДы нельзя в Украину, кроме того посылку можно застраховать. В третьих - у них есть брокеры с которыми можно созвониться если что. Это куда проще чем ехать в Киев и метать бисер в одиночку против системы
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я лучше переплачу и буду знать что мое ко мне приедет, чем трястись и танцевать :ag:

Каждый делает свой выбор самостоятельно, но, судя по сообщениям на форуме, посылки, отправленные Мистом, таможня тоже разворачивает. Смеется тот, кто смеется последним?:ag: А танцевать Вас никто не приглашает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.