Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Waters, все идет выше , таможне раньше вообще пофиг было на эти мелкие посылки , главное просветить на конвейере и все , так как они отнимают время от крупных грузов . , просто сейчас все должно работать сами знаете на кого .
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Спасибо. Надеюсь моя RE-шка от 05.03 на днях тоже трекниться.:ad:
 
  • Like
Реакции: Iwann

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
ФеяФиалка, можно, для этого и создали рус. отделение с эл ящиком
вот правда более действеннее писать все таки в американскую поддержку
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Elena_1, да это все ясно, один и тот же закон таможня сует. Но МОЗ иного мнения, и как их столкнуть лбами пока не ясно. Одни предлагают митинг, другие - собирать документы. Вывод: референдум. Создавайте
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Helllen, погуглила, вроде как вам с дня на день посылка придет То есть уже отправили по вашему адресу
О, вы еще из Киева, значит быстро должна дойти
я тоже гугл помучала, вроде да, ко мне уже должна ехать. Я под Киевом, ну совсем рядышком )))
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Відправлення за номером CD500*SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

С сегодняшнефорумными событиями наверное пойду стопарик Джимбима хряпну. :drinks:
В посылке: стиральный порошок, зубная паста, дезодорант, гомеопатия против аллергии, prosta-max.
 
  • Like
Реакции: Gilda, Helllen и June06

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Девочки,рискну повторить вопрос, т.к. он затерялся уже в обсуждении, если таможня завернет посылку без трека обратно - получатель об этом даже не узнает? ВОлнуюсь, сделала заказ на 4 посылки на хербе, получила уже 2-ю, 3-ю и 4-ю, а первой от 14 января еще нет, там 2 банки витаминов и концентрат из семян грейпфрута
Узнаете только в случае ее возврата на iHerb. А вообще Вам еще рано паниковать :) (и можете почитать предыдущую ветку - там как раз все безтрековые посылочки ждали, многие вопросы отпадут)
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Привет всем! Ненадолго выпала из виртуальной жизни, а тут столько приятностей произошло. Трек и все такое :haha:

Сегодня вот пришло чудо-сообщение

"Шановні клієнти,

компанія N не перевозить, не експортує жодної зброї або частин до зброї. Якщо такий товар знайдений в посилці, товар конфісковується, а ми зобов’язані передати всю інформацію про відправника і отримувача службам безпеки обидвох країн. При перетині кордону власник такого знайденого товару буде затриманий службами з американської чи української сторони. Закон про затримання вже давно діє в США, а недавно ввійшов в дію в Україні."

Если есть хотелка у таможни и Ко могут и за сковородки теперь дело пришить :ag:

Такие вот дела, если что, может не стоит их заказывать, а они так классно с новым весом влезали...
 
  • Like
Реакции: Виталия2012

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Но не будут же они каждую посыль, направляемую из Штатов, вскрывать?
Хотя.... ума хватит...

Они и так не парятся - у них рентген стоит. Они посмотрели что баночки в посылке, думаете они будут каждую открывать и смотреть что там? Настроение у кого-то плохое, или план надо выполнить - вот посылку и завернули
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Virgin-, думаю это резонный месседж нам что отныне без трека заказывать можно на свой страх и риск, и деньги наверно за них не будут возвращать если потеряются т.к. альтернатива с треком уже есть.
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
U menya malenkaya nadejda esche est, chto ostalnie proidut, chto eto tolko s odnoi ne povezlo.
U menya esche 3 CD na tamojne lejat. Toje s BADami.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Как грустно у нас тут опять, а так радовались введению трека :( Я сегодня получила 5-кг посылку с iherb, которую отправляла на мист, в посылке также было 2 банки с витаминами. 12 февраля заказала впервые с треком (трек начинается на CD), вот теперь сижу расстроенная - в посылке также пару банок с витаминами (и витамины для кота, которые он очень ждет :) ). Все таки, я смотрю, что посылки с треком, который начинается на RE, хоть как то проскакивают? Может стоит жертвовать этим кг, и делать посылку легче, хоть какой-то шанс, что проскочит? :(
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Татьяна1811
Вообщем думаю так , что на следующей неделе надо посмотреть как будут разворачиваться события. А потом возможно искать хорошего юриста со связями ( можно Катеринчуку написать , он очень адекватный человек , в его конторе хорошие спецы работают) . Здесь главное разобраться со всеми этими нормативными актами и законами , прежде чем что-то добиваться.
Вооот... наконец то...
Прочитал я последние 15 страничек коментов с возмущениями и указаниями "что делать?" и
прихожу к выводам, которые я сделал для себя 30 страничек назад.
Нужно подключать депутатов опозиции и выводить эту проблему на телевидение через них.
К Савику, например.
Ведь чего боиться эта власть ?.., того, что на следующих выборах за них проголосует всё меньше людей. И привлечение недовольных разными проблемами в стране через опозицию и телевидение, остаться при власти, этот шанс уменьшает. Это касается любой проблемы, не только БАДов.
Власть боится массовости недовольства в разных направлениях и выход этого на телевидение !!!
Также, на телевидении, нужно обсудить качество наших БАДов и хазяинов этих предприятий, "Элит-фарм" например. Но это под силу только депутатам.
Работать нужно в этом направлении.... Кто может, конечно.
А сейчас для власти, как в том анекдоте...
- Что вы говорите ?...
- Я говорю...
- А мне пофиг, что вы говорите.
... ну а суды... не смешите меня. Если с Тимошенко и Луценко такое творят, то что говорить о нас с Вами. Суд рассматривает заявление конкретного гражданина, по конкретной проблеме. Если проблема одинаковая у 1000 человек, суд будет рассматривать 1000 заявлений по той же проблеме, а не коллективную заявку. Вы к этому готовы?.., судиться с кровосисями.
В Украине, действительно развелось множество сайтов, на которых предлагаются хербовские БАДы и спортпитание по заоблачным ценам. Ну и как Вы думаете, кто за этим стоит... сыночки и дочки работников таможни, и т. п.
П.С. Анастасия 31, понравились Ваши коменты. Респект и увужуха. :yes: :ay:
А к массовкам в Киеве и я мог бы присоединиться.
 
Последнее редактирование:

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
Вообще я телек особо не смотрю, но вот последнее время заметил большое количество рекламы про витамины, и для детей, и для беременных ...
А теперь вспомним, что фарм рынок Украины поделен, основных игрока 2, одна из которых в МинЗдраве. Выводы сами напрашиваються, таможеникам дали указание.
Так как не верю что таможеникам делать больше нечего чем, этой мелочью заниматься.
 
  • Like
Реакции: aka и irina g

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Кто-то же пролоббировал запрет на ввоз БАДов, как думаете, кто мог быть если не МОЗ во главе с Богатыревой? А вы собираетесь к ней за разъяснениями обращаться. они если увидят что такое кол-во людей БАДы покупает в Америке, а не в их аптеках, думаете им это очень понравится? То же касается всех производителей и продавцов лекарств, т.к. например кальций в аптеке продается как зарегистрированный лекарственный препарат.
 
  • Like
Реакции: =-Olga-= и dankors

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, ВЫ видите адрес, куда посылки направлялись, то есть Ваш адрес. Дошли они до адресата или нет невозможно отследить (безтрековые посылки), только те, которые шли Росаном.

аа... тогда все понятно. эта система просто дает возможность отследить Россаном или Укрпочтой идет посылка.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
так может они многократного использования? :ag:
Нуда, такие мешки собирают и отправляют в сортировочный цех взад.

Waters добавил 20.02.2013 в 19:05
Обратите внимание на причину вскрытия посылки Waters. Она указана в шапке акта таможенного досмотра. Якобы это - неповне декларування вкладень.
Это одна из "причин", сканер показал какие-то банки, коробки и т.д.- все разное- нада пасатреть.
Даже с полным декларированием у меня вскрывали посылку, причина- швейцарский нож.

Не с херба, но про нашу почту. Сегодня на почте хотел подать в розыск посылку, которая шла с треком ровно до нашей границы. Дальше след посылки потерялся. Хотел подать стандартное заявление на розыск такой посылки стоимостью 12 гривен. Ответ Укрпочты был что они эту посылку в Украине не видят, правда денег не взяли. :ai:
Типа я не вижу по треку где она пропала, теперь напишу продавцу- пусть разбирается, хорошо что оплата через paypal.

Waters добавил 20.02.2013 в 19:16
а вы уверены, что они ВСЕ посылки вскрывают? Могут ли они просто поверху наклеять свою ленту о том, что проверено, а на самом деле не вскрывать?
У меня было видно что айхербовский скотч прорезан, а поверху наклеен скотч от таможни.
А как без вскрытия составить акт про мыло, зубную пасту и пилочку для ногтей?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helllen
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.