Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, я не сильно часто захожу в эту темку....Просветите пжлста почему посылки возвращаются обратно в магазин? Новые правила нашей таможни, по которым нельзя ввозить БАДы? А что ещё запрещено?
Спасибо!
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
А кто-то может помочь трекнуть мою посылочку RE500442191SE Никак не могу ее проследить...
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Не было возможности следить за темой в течении трех дней. Много у нас пострадавших с трековыми посылками, в которых не было бадов, но которые развернули?
Если не сложно, напишите мне в приват - номер трека и что было в посылке, посмотрим что напишет таможня, по какой причине была отправка посылки назад.
Думаю таким образом мы сможем показать что таможня отправляет посылки обратно наобум
 

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
Сегодня и у меня радость!!!! Моя посылка с 7.03 засветилась в Швеции. сегодня утром в Украине. а в обед уже в Харькове. оч. быстро. Посылка CD. с БАДами. Я очень удивилась скорости с которой она прошла регистрацию и таможню.Кто ждет от !.03 думаю ваши пришли в Украину первыми ,попали на праздники (8.03)и их закидали нашими, ну а дальше соответственно в обратном порядке.И по моим наблюдениям основная масса посылок через таможню проходит в выходные. Всем удачи!!
 
  • Like
Реакции: dankors, xxMilaxx и Iwann

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
Всем привет! Отшпиленная посылка 19,02 уже 28,02 передана на таможню, в посылки много баночек чая и кофе. Посылка весом 2 кг. :) надеюсь проскочит таможню. Скажите сколько примерно посылка будет на таможне ?

дней 5-7
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Helllen, я сначала написала сюда http://www.posten.se/en/Customer-Service/Contact-us/Pages/Contact-us-by-email.aspx , они мне ответили и дали заполниь форму

еще можно написать жалобу , но там по-шведски и я не все понимаю http://www.posten.se/en/Customer-Service/Complaints/Pages/Complaint-without-login.aspx

Еще есть страничка защитника клиентов , я еще туда напишу , если вопрос не разрешится http://www.posten.se/en/Customer-Service/Complaints/Pages/Customer-Ombudsman.aspx , пусть международно трясут нашу Укрпочту , а то я звонила в Главную дирекцую в громадську приймальну , им вообще все по фиг , я так поняла
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Alanka, если в ответе будет указана ваша фамилия, будет исходящий номер, дата и ФИО исполнителя, то это и есть официальный ответ.
 
  • Like
Реакции: Iwann и Alanka

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Анастасия 31, Я с этой проблемой быстро разобрался. Сначала забрасываем 1,3 кило тростникового сахара а дальше как раз хватает :). Если не хватает заменяем 1,3 на 900 или 480 грамм. Этого продукта для меня никогда не бывает много так как я страстный любитель чаев и коктейлей

Тоже самое я делаю с морской солью:ag:
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Хотя, таможня может и по своему истолковать.
Таможня так и делает. Пока не будет четких формулировок, привязанных к четкой классификации, они так и будут работать по настроению: это пропущу, а это назад отправлю. А четкости не будет никогда, потому что им удобней работать именно так.
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
jasper,
Только что посмотрела и вправду на всех банках практически написано, даже на конфетах от горла,значит то что сказал этот дяденька бред просто.
 
  • Like
Реакции: jasper

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Ну, я тоже написала на сайт таможни вопросик... на самом сайте они не размещают, тоже написали что ответит специалист на эл.адрес. Подождем-посмотрим ))
Вот что я писала, мож кому любопытно:

Прошу надати офіційну інформацію стосовно порядку пересилання у МПВ вітамінів та дієтичних добавок для особистого споживання.

1. Чому зараз поштові відправлення з бодай однією баночкою вітамінів (що не є лікарським засобом, не вміщує психотропних і наркотичних речовин) митниця відправляє назад до відправника? Які юридичні підстави для таких дій? Чи є насправді якась заборона щодо пересилання дієтичних добавок (які віднесені до продуктів харчування)?

2. Чому працівники митниці не інформують отримувачів посилок про процедуру відкривання, догляду, екпертизи щодо наявності заборонених до пересилання предметів? Які повинні бути правомірні дії працівників митниці в разі виявлення забороненого предмету в посилці, де є інші дозволені до пересилання предмети? Чому відправляється назад вся посилка, замість вилучення забороненої частини з складанням відповідного акту, і відправлення решти до адресата?

Чекаю детальних пояснень як громадянин, що намагається не порушувати чинного законодавства, але вимагає дотримування законів з боку державних службовців.

Дякую.
 

Avata

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
67
61
0
Херсон
Сделала сегодня первый бестрековый заказ на айхерб, решила сэкономить. А вас почитала, прям занервничала, так много потеряшек...

А если посылку на таможне заворачивают, магазин потом сообщает, что посылку вернули? Или нужно самим им писать, чтобы деньги вернули?
 

tsuva

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
8
38
0
Запорожье
получила сегодня посылочки (от 24.02 ) экспорт из Швеции 01.03. Вчера зашла на таможню часиков через 6 уже пошла дальше, а сегодня я уже забрала на почте.:haha:
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
ВитаминкаС, можно написать, но ИМХО, будет бесполезной тратой времени и ресурсов.
Если посылки айхербу вернутся - вам деньги вернут.
А с укрпочты взятки гладки - посылки не регистрируемые, как вы докажете, что посылка вообще в Украину поступала? Укрпочта разводит руками - у нас все хорошо, посылки не пропадают.

Опять же - где доказательства? Вы же за руку госслужащего разворовывающего посылки не поймали?
Я не защищаю укрпочту, у самой пропадали посылки и у знакомых и родственников тоже. Писали письма укрпочте, на что ответ один - посылка не регистрируемая, до свиданья! Пока не изменится система, пока все посылки не станут регистрироваться и отслеживаться, добиться ничего нельзя, к сожалению. Поэтому и воруют посылки, так как знают, что при нынешней почтовой системе добиться ничего нельзя.

Alanka добавил 02-28-2013 в 05:10 PM
Virgin-, во всех 16 штук не было БАДов?

Alanka добавил 02-28-2013 в 05:14 PM
Iwann, ждем официальной информации. Хочется верить, что правда.
Активным мамам в любом случае огромное спасибо за письма, организацию и митинг:954f8aa5f490:

Посылки за определенные даты практически никто не получил, не я одна и ни мы с вами вдвоем, а массово. Чувствуете разницу?
Значит есть здесь чья-то вина. Значит нужно узнать на каком этапе несколько палет посылок пропали.
Лично мне фиолетово ведет учет укрпочта с таможней или не идет, у меня есть инвойс, посылка трекается, и видно, что она передана укрпочте. Значит и отвечать должна укрпочта. Опять же повторюсь все это безобразие носит массовый характер.

Понимаете, и айхерб и таможня с почтой ведут себя с нами, как маленькие детьи - проверяют границы дозволенного. "Потеряли" наши декабрьские посылки и смотрят, как мы отреагируем. А мы молчим в тряпочку. Где логика, или я чего-то не понимаю?
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
мне почта Швеции прислала форму заполнить на розыск посылки от 01/13 , только что заполнила и отправила , буду со всех сторон искать.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Анастасия 31, у меня вчера такое подозрение возникло когда мне тетка звонила с Укрпочты , она сама меня спросила " а у вас в посылке наверное только косметика была ?"
В моей отшипленной 05.03 RE средства для волос и лица, ну и мыло акционное.:ak:

Beaver добавил 19.03.2013 в 22:13
Писала в воскресенье на e-mail ukrposhta@ukrposhta.com письмо с вопросом могут ли сказать по номеру трека находится ли посылка в Украине.
Сегодня получила ответ:
Для проведення документальної перевірки з метою встановлення місця знаходження будь-якого реєстрованого міжнародного поштового відправлення необхідно звернутися до об’єкту поштового зв’язку із заявою про його розшук, яку може подати як відправник, так і одержувач, сплативши при цьому відповідний тариф (якщо міжнародне поштове відправлення без повідомлення про вручення CN07). До заяви обов’язково додається оригінал або копія розрахункового документа про прийняття поштового відправлення –касового чека, розрахункової квитанції тощо, а також зазначаються наступні дані:
- вид та категорія поштового відправлення;
- його номер;
- місце та дата прийняття для пересилання;
- шлях пересилання (авіа чи наземний);
- перелік вкладення поштового відправлення;
- адреса відправника та одержувача.
Відповідно до положень Актів Всесвітнього поштового союзу (Женева, 2008р.) заяви про розшук подаються протягом шести місяців з дня прийняття оператором поштового зв’язку поштового відправлення. Для більш результативного розшуку міжнародного реєстрованого поштового відправлення доцільно звертатися відправнику із заявою безпосередньо до об’єкта поштового зв’язку його місця приймання.
 
Последнее редактирование:

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
Вчера получила посылку от 24 января. Целая, сухая, аккуратная.
На сегодняшний день все посылки, заказанные с августа месяца, получены.
Желаю всем вовремя и обязательно приходящих посылок!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.