Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
А как вам такое? Это человек написал мне на электронную почту сегодня. Т.е. если посылка прошла таможню, не факт что ее выдадут и не отправят повторно на досмотр.

Дело в том, что моя посылка 23 февраля прошла митний контроль и уже 25 (вчера, в понедельник) была на моей почте, но когда я пошла получать, то мне её не выдали, сказав, что только что к ним поступил звонок от руководства и посылка отправиться назад. Я звонила в Киев (я из Николаева) по тел.044 2890207, на телефон доверия таможни и мне обычные исполнители говорили, что всё нормально и я должна её получить и это незаконно по звонку не выдавать посылку. А через 2 часа те же исполнители сообщили что руководство решила вернуть мою посылку чтобы ещё раз (уже детально) её досмотреть. Они мне конечно посочувствовали, но сказали что я её уже не увижу и теперь и другие посылки на моё имя будут тщательно проверять (жду ещё 3 посылки с иХерб).
При это на сайте таможни на "доске" висит официальный мне ответ, что моя посылка прошла контроль и ждёт меня в моём почтовом отделении.

Вот такая ситуация...извитите что вам пишу, просто позвонила уже куда могла...и что теперь делать - не представляю.
Может вы подскажите куда я могу ещё обратиться?
Это вообще жесть. Маму больного ребенка в черный список, как преступницу :dub:

Получила посылку от 9 февраля. Все на месте, посылка не распечатывалась, она так компактно упакована, коробочка махонькая, в составе крема,масло абрикоса, масло ши, 5 банок драже (пробиотики, папая, dong quai, gotu kola, кетоны) зубная паста, и браслеты от укачивания, в подарок положили натуральный леденец, пилочку
А посылка трековая была или безтрековая?
 
  • Like
Реакции: Gilda и Alla12

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
PLUR Я считаю некорректным подавать информацию в виде "одна мама сказала".
Пишу так как есть. Это писала главная героиня сюжета на ТСН. И с моей стороны было бы некорректно указывать её ФИО, т.к. разрешение я на это не брала, но конкретно она написала так:
"На следующей неделе госпожа Лутковская В.В. - уполномоченный по правам человека, собирает у себя официально представителей МОЗ и таможни, чтобы они в её присутствии договорились о трактовке закона."
И лично я очень заинтересована в том, чтоб эта встреча состоялась и была для всех нас успешной, потому как сама являюсь мамой особого ребенка.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
valer,да, посылки валяются в МПО Укропчты , после прилета все посылки идут в международный цех обработки Укрпочты и там на этапе сортировки вносятся в базу ( и тут мы их сразу можем видеть на сайте) , а потом идут на таможню.
 
Последнее редактирование:

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Девочки, кто получил компенсацию за декабрьские потеряшки. Как скоро после Вашего письма (через 3 месяца после заказа) Вам вернули денежку? Я вчера написала, пока ни ответа ни привета.. наверное мало времени прошло еще.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Тэа, похоже, что это письмо с вирусом. Проходила недавно информация о таких письмах, пришедших будто бы от служб доставки (адреса, конечно, фейковые).
 
  • Like
Реакции: Тэа

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Я вижу, что сейчас таможня и МОЗ стали игнорировать запросы через интернет. Отправляйте запросы рекомендованными письмами (можно с описью вложения и сообщением о вручении). Рекомендованное письмо не стоит дорого, а шумиха может дать эффект.

Просьба ко всем - не будьте безразличными. Вначале никто не верил, чтомы добьемся возврата денег с Херба и получим трек, но мы этого добились.
Тем более электорат перед през. выборами задобрять надо, могут сделать широкий жест ...

!! Я могу составить какое-нибудь типовое письмо в таможню и МОЗ для начала, может кто-нибудь еще из юристов может мне помочь с объяснительной базой? Просто реально одной не хватает времени и свежести мозгов :) !!

Я просто думаю так будет эффективней если будет форма, всем будет проще заполнил, распечатал и отправил. как вы думаете?

п.с. пишите в личку.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Отчитываюсь. Моя трековая посылка попала на таможню 13.02. Вышла из нее 18.02 и сегодня я ее получила. Получала не как всегда, а исключительно с предъявлением паспорта. На коробке фирменный скотч таможни о вскрытии, хотя акта внутри нет(а должен был быть).
Содержимое на месте и вот этого я понять не могу:ai:Я была уверена, что не досчитаюсь изъятых Бадов.
А в коробке была краска для волос, антицеллюлитный крем, съестные водоросли, банка кофе и .............Бад для понижения давления в таблетках,причем в красочной упаковке, на которой нарисован тонометр и кривая кардиограммы. Даже если не знать английского, то по упаковке и так всё понятно.
А также Л-карнитин в жидком виде ,самое что ни на есть спортивное питание и БАД. Но тут могли принять и за шампунь и за масло какое-то.
И внимание: Л-тианин в таблетках. Тут без слов. Это Бад всем Бадам Бад. Бадее не бывает. И это всё осмотрели таможенники и отпустили. Сказать, что мне несказанно повезло- ничего не сказать. Я до сих пор в глубоком шоке от радости и от непонимания их действий.

Единственное, чем можно объяснить их поступок-это на банках написано Supplement Facts а не dietary supplement. Возможно их натаскали на вторую запись?
Короче, я не знаю, чем они руководствовались, смотря на мои Бады и при этом пропуская их.

Но это не значит, что я отстраняюсь от всеобщей борьбы. Я буду активно участвовать во всех начинаниях против воровской бандитской власти:dub:

принимайте поздравления! :ax:
наверное действительно стоит составить список БАДов, на банках которых "правильная" надпись и их пропускают в Украину...
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
заранее прошу прощение, что высказываюсь немного не в тему последних 2-3 страниц. но хочется сказать всем, кто получил посылки с БАДами и благодарит добрейшей души людей - таможенников.
лично я с таможенниками не знакома (не знаю, правда, радоваться или сожалеть)... но мне кажется, что дело не в их доброте, а дело в том, что все мы по своей натуре ленивы. и я очень сомневаюсь, что все таможенники идут на работу, как на праздник, чтоб вскрывать и заворачивать наши посылки. им грубо говоря вообще все равно - кто и что получит, ну или не получит. но по лени своей им просто влом читать, что написано на коробках. у них приказ - вскрывать. вот они и вскрывают. вскрыли, пошерстили (а может и не шерстили), заклеили своим скотчем и бросили в мешок. и все.
если посылку заворачивают - значит попались усердные таможенники, которым еще интересно ковыряться в чужих посылках и по-кайфу делать какахи нам...
но не более того. не нужно себя тешить надеждами, что все таможенники-фармацевты в глубине души, и что они понимают, что от этот БАД заказан для таких целей - его просто необходимо пропустить, а вот этот - для таких...
 

nekto

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
67
277
0
kiev
и у меня посылка на 90$ получилась, я что-то тормознула и перестала докладывать, может и больше бы влезло))а вот трек отследить не получается:bu:
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Девочки, дело серьезное, херб видимо сделал запрос на таможню и ему официально ответили что нельзя провозить и тут уже авось да небось не катит, пока не будет официального опровержения или принятия нового постановления о разрешении ввоза БАДов для индивидуального использования. Таможня самостоятельно такие решения не принимает, им нужно распоряжение.
 

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Посылка находилась на таможне с 17.02, только что направлена в сортировочный цех с индексом 03920.:haha: В ней Bluebonnet Nutrition, Lecithin Granules, 1lb (454 g)
Now Foods, Omega-3, 200
Doctor's Best, Best MSM, 1500 mg, 120 Tablets
Ester-C
Solgar, Oceanic Silica, 100 Veggie Cap
Now Foods, Shea Butter
Jason Natural, Shampoo
 
  • Like
Реакции: June06, Metuka и Naoko777

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
dankors, интересно будет узнать ответ. Может задвигаются быстрее.
 

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
Ерунда какая-то((.Пришла моя трековая посылка на главпочтамп. И что, мне теперь за каждой посылкой черти-куда переться? Завтра буду звонить.
Відправлення за номером *** передане на зберігання 18.03.2013 об’єктом поштового зв’язку ДНІПРОПЕТРОВСЬК 0 з індексом 49000. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
 
  • Like
Реакции: Lera418 и Beaver

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь

С этого же сайта комментарий в самое яблочко....
Евгений Филимонов:- Николаю Яновичу и чиновникам все равно, что будет с нашими детьми, когда речь идет об оттоке валюты и интересах наших безруких фармкомпаний.
 
  • Like
Реакции: Pigmalion

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Моя CD500872390SE отправлена 11.02 в страну назначения, но до сих пор не трекается на сайте Укрпочты. У кого ещё такое?

рано паниковать. моя раньше вашей на несколько тысяч заказов... и тоже не трекается.
все равно большинство посылок остановлено. ну прийдут они на таможню и будут лежать общей кучкой... пусть лучше побродят, пока таможня не устанет посылки заворачивать
 
  • Like
Реакции: kalina25

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девченки, а шампунь и кондиционер Авалон как-то упаковывают или из-за чего вес получается завышен? По факту вроде шиппинг вес чуть больше реального, как и у остальных продуктов. Только что заказала кучку БАДов, закинув для надежности гель Джованни (Анастасия 31, я тож уже коллекцию собираю :ag:, а что делать) и еще кондиционер Amazon Organics, MillCreek Botanicals (он тоже с заниженным весом).
На прошлой неделе получила посыль от 18 января Росаном, там было 3 банки БАДов. Тоже благодаря гелю Джованни проскочила посылка. Ну что бы мы делали, если бы хербовские работники не ошибались и писали правильный шиппинг вес:ag:

А две декабрьские посылки Укрпочтой так и не получила. Почему ума не хватило по банке геля в посыль закинуть.... Если и эту, которую сегодня пыталась Росаном пропихнуть, не получу, буду завязывать с покупками на Хербе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.