Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Скорее всего, на момент заказа какой-то товар был с заниженным весом, а сейчас уже исправили...
Какая разница?
Вопрос в том, каким образом посылка с таким весом была отправлена как безтрековая:
Global Priority Mail by DHL — $6.00
Formerly called International Airmail Read more
Orders up to $80.00, and 4 pounds (1814 grams)
Usually Takes 1-4 weeks, 10 days to Europe and Pacific
2-12 weeks to Russia and Brazil
Very Reliable, But No Tracking Non-refundable
 

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Девочки, а будем писать общее письмо на возмещение за декабрь? На почту (воровство) не похоже, очень уж массово за 20-е числа. У меня за 21.12.12 курит. Писала на почту, сегодня ответили что посылка отправлена по моему адресу.

Симочка добавил 23.02.2013 в 21:27
jasper, поздравляю::)

Не только за 20е. За весь декабрь мало кто получил. Где может деться такое огромное количество посылок - ума не приложу :( Наверное на новогодние подарки разобраны. У меня в моей как раз подарки семье ехали :ak:
 
  • Like
Реакции: irka09 и Кисточка

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Получила три посылки с витаминами, рыбьим жиром, кальцием. Странно, что одну посылку принесли DHL, а две другие как и раньше прилетели на почту обычную.
За последний месяц у меня все посылки с витаминами успешно ко мне добрались. Девочки, закон отменили? Или это просто случайность?

Да, отменили.
А за какие даты Вы получили посылки?
 
  • Like
Реакции: milt и Olga.SH

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Анастасия 31, думаю, здесь надо укрпочту трясти, федекс тут ни при чем, скорее всего в Украине эти посылки через Федекс никак не проходят.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, февраля или марта?

марта.
за февраль у меня одна непришедшая безтрековая за 10 число.
А вот январских три штуки безтрековых сгинуло - за 29.01 и 31.01. уж и не знаю ждать их или нет.
 
  • Like
Реакции: aka и fins

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Всем привет! Получила свою трековую от 8 февраля (отшиплена 12-го, на таможне с 24-го была). Все на месте, пробники- леденец на палочке и пилочка для ногтей. В ней бадов не было, куча шампунек и бальзамов, маска, эфирное масло, в акте значиться - 1)косметични засоби 2)пилочка.
Таможней вскрывалась для досмотра, вынесли в белом мешке.
С весом как весгда какая-то лажа, в таможенном акте - 2.61 кг, фактический 2,56, а на айхербе я набивала корзину до отказа..
Станцую за мои черепашки от 20.12 и 31.01, очень их жду :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
А вы уверены, что приедет? Вон про Росановские тоже пишут, что их тоже заворачивают. Гарантий нет нигде, все на уровне повезет/не повезет.
у миста по крайней мере можно спросить - в чем дело собственно уважаемые? Официально 2 банки вы разрешаете, будьте так добры. У кого же спросить при доставке напрямую?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
[OFF]Вот подумалось, а ведь на таможне могут не указывать, что причиной разворота посылки являются БАДы... Придумают, что например вот, адрес не видно, и типа БАДы ни при чем...[/OFF]
 
  • Like
Реакции: dankors

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Та да, может хоть со второй попытки в Севастополь доедет:). Ну хорошо хоть вообще нашлась!!!

моя катается вместе с вашей)

сегодня получила одну трековую за 18.02 и 21.02 - без трека.
и еще Россаном за 14.02 - без трека


Без трека посылки доезжают быстрее, практически за две недели. Если бы не риск...
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
таможня

Написала сегодня рекомендованное письмо на Петрозаводскую с копией на держмитницу и в министерство инфраструктуры (почта туда относится). Посмотрим, что ответят эти уроды :aq:
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Отпишитесь, пожалуйста, как обстоят дела с посылками второй половины февраля! Я заказала 26.02. 1 марта её отправили в страну назначения и она до сих пор не трекается на Укрпочте, а это 10 дней сегодня. Кто-то выше писал о более ранних, которые не трекаются ещё - держите в курсе, когда трекнутся на таможне.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Митниця відкликає заборону на ввезення біодобавок для дітей із розладами травлення

Держмитслужба відкликала листа, який забороняв ввезення до України посилок з харчовими біодобавками.
Таке послаблення митники ухвалили, коли отримали роз’яснювального листа із Міністерства охорони здоров’я. Лікарі наголосили: біодобавки - це харчові продукти. Нагадаємо, днями батьки дітей, хворих на розлади системи травлення, звернулися до Президента та прем’єра із проханням втрутитися у ситуацію. Харчові біодобавки, які не виробляють в Україні, їм потрібні для підтримки здоров’я дітей. Через зміни у Митному кодексі, від початку року посилки із замовленими біодобавками не пропускали на кордоні.

http://5.ua/newsline/234/0/101753/
Народ, как только появится на оффсайтах конкретный документ об отмене запрета на ввоз БАДов с номером, датой и фамилиями, то скиньте мне в личку. Я снова поеду на Петрозаводскую 2, и попробую во второй раз, пробиться к тем, кто задерживает наши посылки и добиться от них конкретного ответа. У меня есть идея, как к ним пробиться.
Вот только был я у них 27.02 ближе к вечеру, и мне сказали, что отменили запрет на ввоз детских БАДов, а взрослые нееет!
Там ведь тоже не дураки сидят и трактуют "отмены" по своему.
П.С... и я слышал, что Мікола Яновіч, сказал конкретно, на заседании кабмина "о підтримке вітчізняного віробніка".
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/1/84743.htm

Эта новость еще от 1 марта.
Там указано : "запрещается ввод в обращение специальных пищевых продуктов, которые не прошли государственную санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию."
Т.е. как я понимаю, это про БАДы для продажи, мы же покупаем для собственного пользования.
Смотрим статью на официальном сайте: http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20130228_0.html
Та же фраза:
Питання обігу спеціальних харчових продуктів регламентовано статтею 28 Закону, відповідно до якої забороняється введення в обіг спеціальних харчових продуктів, які не пройшли державну санітарно-епідеміологічну експертизу та державну реєстрацію.

Только вот журналисты-переводчики "не заметили" этой фразы:
Окрім того зазначаємо, що за результатами проведеної спільної наради у Секретаріаті Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини 18 лютого 2013 року за участю представників МОЗ України та Держмитслужби України, Уповноваженим Верховної Ради України з прав людини підтримано позицію МОЗ України щодо терміну "харчовий продукт" та віднесення дієтичних добавок до харчових продуктів, оскільки зазначене визначено законодавством.

Короче, все нормально. По крайней мере, новость от 1 марта, а с того времени посылки с БАДами пропускают.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Уже забудьте....у нас не суды, а цирк на дроте, театр.

есть суды еще местные , и там можно получить положительное решение , даже решение суда в г. Васюки уже будет прецедентом в судебной системе.
Но я все же считаю , что стоит действовать в направлении МОЗ.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, а за какое число вернулась посылка?

за 5.12.
а вчера кинули просто на ревордс за 7.12 полную сумму без вычетов.
Правда я написала письма с просьбой о возврате.
В письме ответили, что если вернутся к ним посылки, то кинут деньги на карту. Поэтому я так возмущена... ну дай бог с ними..
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
А еще лучше заполнить запрос на сайте укрпочты, приходит официальный ответ на указанное мыло.

v_verso добавил 17.02.2013 в 12:52

Можно подробней про "заворот" из Германии посылки с чаем и кофе? Не поняла, по какой причине ее могли вернуть с полпути :bw:
Эта посылка "зависла" в Нидераула, в ней были два чая и два кофе - по акции брала новинки, а так как в самом начале был шипинг вес очень низкий - пошли Росаном. Это я так предполагаю, что из-за чая и кофе, так как БАДов в ней вообще не было. В последствии за эту посылку Херб вернул деньги как за возврат (спасибо коллективному письму):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.