Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Херб уже ничего не возмещает, пока к ним посылки не вернутся, так что врядли есть смысл писать :(

потому что не в хербе дело, если в херб вернется посылка они молча сами вернут, а если не вернется то кто-то сидит ест витамины намазываясь кремом, поэтому не нужно сейчас трогать херб
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
у меня только это трекается уже 3 день:(
 

Вложения

  • 2013-02-08_200743.jpg
    2013-02-08_200743.jpg
    16,2 КБ · Просмотры: 3

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Кто читает ветку покупок России у них там тоже проблемы с доставкой БАДОВ или только у нас "покращення" ?

Россия входит в таможенный союз, и у них черным по белому БАДы разрешены. В предыдущей теме где-то в середине цитировался оф. ответ российской таможни по этому вопросу.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Итак, лед тронулся, только не пойму радоваться или расстраиваться. Сегодня статус трековой посылки с таможенного контроля изменился на:
Відправлення за номером CD500847483SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 16.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990
Подскажите, пожалуйста, это значит завернута или скоро будет у меня?

а в посылочке есть БАДы?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
грубо говоря 3 человека досматривали мою посылку, печатали акт, заклеивали, запаковывали в мешок, пломбировали.

Вы искренне думаете, что 3 человека смотрело посылку? Вы никогда не были на таможне :)
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Надежда умираетпоследней..

Привет, айхербовцы! Долго колебалась по-поводу первого заказа, пока не предложили трековую доставку. Наскирдовала бадов и спортпита и только потом узнала, что таможня добро не даёт:( Теперь жду и надеюсь, пока не трекаюсь...
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
мне почта Швеции прислала форму заполнить на розыск посылки от 01/13 , только что заполнила и отправила , буду со всех сторон искать.

Наташа, может Вы и за мои посылочки напишите?:ax:

Или перешлите мне форму...я тоже с удовольствием куда-нибудь напишу:).
 
Последнее редактирование:

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Интересный ответ на сайте таможни насчет спортивного питания
Відповідно до статті 186 Митного кодексу України ( далі – Кодекс) залежно від наявності перевізника, відправника, одержувача, а також договору на перевезення товари можуть переміщуватися, зокрема, у міжнародних поштових відправленнях та міжнародних експрес-відправленнях.
Згідно з частиною шостою пункту 1 статті 235 Митного кодексу України забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, зокрема, товарів, що підпадають під визначення 1 - 24 груп УКТЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кілограмів в упаковці виробника.
При цьому, статтею 1 Закону України „Про безпечність та якість харчових продуктів” визначено:
дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок, таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин; дієтичні добавки також містять або включають різні речовини або суміші речовин, у тому числі протеїн, вуглеводи, амінокислоти, їстівні масла та екстракти рослинних і тваринних матеріалів, що вважаються необхідними або корисними для харчування та загального здоров'я людини;
харчовий продукт (їжа) - будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений, напівоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною.

Оскільки Закон України “Про безпечність та якість харчових продуктів розмежовує терміни “дієтична добавка” та “харчові продукти (їжа)”, дієтичні добавки не відносяться до терміну “харчові продукти (їжа)”.
Враховуючи, що дієтичні добавки підпадають під визначення 1-24 груп УКТЗЕД і не відносяться до продуктів харчування, а також керуючись вищезазначеними положеннями статті 235 Митного кодексу України, ці дієтичні добавки забороняється переміщувати (пересилати) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, якщо вони переміщуються (пересилаються) на адресу громадян.

вітамінні, вітамінно-мінеральні або трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок, таблеток, порошків
Стало быть жидкие можно возить вагонами
 
  • Like
Реакции: Тэа и syrikata

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Подскажите, пожалуйста, через какое время начинают трекаться посылки на сайте Федекса, и потом Укрпочты?

тоже интересует данный вопрос так как это мой первый заказ на i herb.:popcorm1:
На Федексе дней через пять, на Укрпочте минимум через 10-12 дней после отправления.
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
У меня тоже две за конец ноября и декабрь не пришли и судя по всему не вернулись на склад, т.к. еще в конце февраля мне ответили, что вернут деньги только если посылки вернутся к ним и никак иначе :( Обидно...
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
А сколько таможня имеет право досматривать груз? У меня там одни Бады с гомеопатией. Вчера поступила на таможенный досмотр. Пока там и висит.

Свеча, вчера Святослав (оператор "горячей линиии" Укрпочта) сказал, что посылка может досматриваться таможней до 10 дней. Но моя посылка (с БАДами) проскочила таможню за пару часов и сегодня уже трекнулась на моем почтовом отделении.
 
  • Like
Реакции: Beaver и Tilia

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Продолжая заказывать без трека мы САМИ, своими действиями ПООЩРЯЕМ и развращаем таможенников и почтовиков.
Вы же знали, на что шли, когда делали заказы!

В декабре и январе не было доставки с треком. А лично мне нужны были некоторые специфические БАДы, поэтому заказала 3 посылки. Без шампуня и крема как-нибудь бы обошлась, но те БАДы, которые мне нужны не могу купить здесь - у нас даже примерно ничего такого не продают. За ноябрь многие получали, вот я и рискнула. С Херба возврат не прошу, выше уже писала. Они мои посылки отправили, к ним претензий нет. Сейчас-то понятно, что только с треком буду заказывать.....но речь идет именно о декабре-январе. Считаю, что нужно писать на Укрпочту и Таможню!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Я вообще подозреваю, что теперь, все, что в форме таблеток/капсул или в подозрительной банке будет считаться запрещенным и заворачиваться. Не думаю, что таможенники там будут сильно разбираться, БАДы это или нет.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Эх, похоже таможня - всего лишь козёл отпущения, на которого в данном случае просто разрешат сверху обрушить недовольство граждан. Согласитесь, главный диетолог минздрава не озвучил официальную теперешнюю позицию минздрава в отношении конкретно это проблемы.

Смотреть далее
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Ура-ура-ура!!! Лед тронулся! Наконец то мою посылочку, которая с 12.02 была на таможне, пропустили!!!! :clapping: :haha: :Mauridia_25:
В посылке была косметика, кокосовое масло, стевия в каплях и одна баночка БАДа (трансфер фактор).
Всем желаю поскорее получить посылочки и удачного прохождения таможни.
По опыту, после цеха №3 посылка через 2 дня приходит на мое отделение в Севастополь.
Т.е. заказала 1.02, получу примерно 19.02 - нормальные сроки )))
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx и June06

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Девочки, привет,
Позавчера сделала 2 заказа, вчера уже отшипили, ввожу код на сайте Федекса и по одной посылке мне выдает No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit: :ai: что это означает, кто знает?


Еще очень рано Вы трекаете. Через пару дней появятся.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Да, именно на Южном вокзале можно пробовать забрать свои посылки, я там выбивала безтрековую посылку не с Херба (прислали письмо что надо туда подойти т.к. посылку не пропускали и нужно было офиц. разрешение МОЗ на ввоз 20 пинцетов для благотв. орг-и- которые не были запрещены ни тогда- не сейчас).
 
  • Like
Реакции: Gilda

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Ребята, а кто подскажет, сколько будет стоить отправка посылочки прим 2 кг в Украину из России ? Думаю, может через родственников Бады заказать...
Тута:
Партию биологически активных добавок (БАД) пытался провезти в Россию житель Одесской области. Как сообщает пресс-служба Брянской таможни, незадекларированный груз был обнаружен при досмотре поезда «Одесса – Москва».

Общий вес товара составил 26,5 килограмма, его стоимость оценена в 35 тыс. российских рублей (порядка 9,5 тыс. гривен).

Специалисты определяют страну-производителя биодобавок.

Также российские таможенники на станции Брянск Орловский задержали украинца – пассажира поезда «Киев – Москва», – который вез на продажу 177 баночек с кремами-бальзамами для ухода за кожей лица, век и ног. Еще один наш соотечественник прятал свыше 150 упаковок с БАДами в потолочном люке поезда «Харьков – Москва».

В отношении всех коммерсантов возбуждены дела об административных правонарушениях.

Тута:
Сегодня, 31 августа, в аэропорту «Борисполь» таможенники задержали гражданку Украины, которая везла для своих родственников из Великобритании два чемодана БАДов, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Как рассказала задержанная, эти БАДы она везла для своих родственников, поэтому не обращалась к таможенникам для декларирования багажа. В чемоданах оказалось 283 упаковки капсул неизвестного происхождения; женщина не имела, ни сертификата, ни рецепта на препараты.

Сотрудники таможенной службы Украины в киевской области изъяли незаконно ввезенные БАДы и составили протокол на гражданку Украины. Дальнейшую судьбу неизвестных препаратов и ввозившей их женщины решит суд.

Интересно почитать решение суда.

Тута:
4 января в половине седьмого утра на таможенном пункте «Красная Могила» задержали пенсионерку. Среди ее личных вещей были обнаружены биологически активные примеси на сумму более 18 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Луганской таможни.
...
Среди ее личных вещей были обнаружены биологически активные добавки. Товары, общей стоимостью 18 300 гривен, изъяты.

Waters добавил 22.02.2013 в 12:02
Народ, кто ЧП? Давайте будем возить коммерческие партии.
С любой суммы растаможка+МОЗ исследовние каждого ввозимого на продажу препарата. ЧП не может ввести для себя, только на продажу.


Где вашу мать в этой 21 группе есть хоть слово про добавки? Я перерыл там все. НЕТ ТАКОГО!!
Спросите какой код по классификации у пищевых добавок, я тоже не нашел, но некоторые утверждают что где-то относится к іншім. Также есть масла, куда можно отнести рыбий жир, различные масла. Хотя например куча масел- это пищевой продукт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.