Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Заходила на форум качков, так они тоже мучаются со спортпитом и таможней, пишут:

Рекомендация для всех , если посылка трекается на таможне более 5 дней то пора о ней побеспокоиться.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Amur-glamur, да, помню, то бандероль была, интересно про посылки (трек с CD у которых начинается).
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
то что я нашла
«Поступило в пункт международного обмена (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921))». Да, международная корреспонденция поступившая авиапочтой сортируется в Киеве.
Для почты Китая это может занять 7-15 дней. Для США, Европы — 3-6 дней.
Затем посылка попадает в технологическую цепочку Укрпочты/таможни. К слову, на Почте России есть четкий пункт о проверке таможней, у Укрпочты четкого пункта нет. Когда вы увидите «КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (03990)» или «КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR (03920)» значит посылка успешно прошла таможню и далее будет отправлена вам через транзитные пункты (область, район и т.д.). Обычно это занимает 1-3 дня, зависит от загруженности почты.

Дирекції оброблення та перевезення пошти, тел. (044) 247-87-17, 247-88-10;
 

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Я сделала на iherb только 2 заказа. Первый с 15го декабря уже не жду...я так понимаю уже не дойдет. Второй трековый 7го февраля - не трекается до сих пор и, очевидно, тоже не дойдет. Ни в одной из посылок бадов нет, но есть эфирное и аргановое масло. Сижу ругаю себя за то, что сделала 2й заказ. Ну зачем? Фактически за обе посылки 200 долларов на ветер...лучше б просто кому-нить отдала - больше бы толка было. :bu: :(
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки, я плачу, нет, я рыдаю
Відправлення за номером CD500........E знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.
в посылке были 2 банки Now Foods, Candida Clear, 90 Vcaps
а вторая посылка Відправлення за номером CD5008....6SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920

Не рыдайте сильно, Ваша вторая посылка успешно прошла!
Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 0392 - это сортировка в Киеве.
А за первую, конечно, обидно...
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ErV, так в том то и дело, если докажете таможне, что БАДы - это "продукти харчування", то и проблемы не будет.
 
  • Like
Реакции: syrikata

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
как вам удалось соблюдать спокойствие и хладнокровие? мой день начинается и заканчивается на шопоголиках и параллельно я каждые полчаса трекаю свою посыль на укрпочте...
Эту ветку стараюсь мониторить)
А так банка магния из осенних запасов под рукой - и сайт укрпочты в игноре :ag: Я бы и вечером вчера не заглянула, но знакомая написала в скайп: "посмотри, а то волнуюсь за твой коэнзим" :) Девочки-мальчики, если бы мы не обменивались здесь информацией, не поддерживали бы друг друга, вообще паршиво было бы. Спасибо всем!
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Звонил и я сегодня "Дяденьке" (044 2890207)
Попросил дать разъяснения по поводу завернутой посылки, почему нарушают процедуру оповещения о досмотре, и на каком основании завернули, где акт досмотра, почему нет уведомления.
Сказал, что сейчас каждую вскрывают и за день разворачивают тысячи посылок и уведомления на посылки с "запрещенными" БАДами - не рассылают. Если нашли лекарство - то уведомление высылают.
Так как получено указание Вскрывать все посылки и с Бадами не пропускать.
Вот такие вот пироги..
То есть "получено указание". Вот бы на это указание посмотреть в напечатанном виде. А если нет, грозить начальству и "Дяденьке" подать в суд и прокуратуру. Кто даёт такие указания и на основании чего они их выполняют? Народ!, просите их назвать фамилии кто им это сказал и как попасть к ним на приём. И если так каждый звонящий и пишущий скажет, да ещё если кто то к ним сходит и пригрозит...
Думаю, у кого отправили посылку назад, из киевлян, должен туда сходить и требовать "это указание в письменном виде" (копию или источник), ну или хотя бы требовать по почте. Интересно, как они на это отреагируют.
Нужно долбить их и МОЗ юридически. Тошнить и надоедать!!! и обязательно требовать юридическое основание их действий в письменном виде. Если не будут давать или не скажут источник, можно сходить втроём (двое свидетелей) и написать заявление в прокуратуру..., кто готов, конечно.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
А не тянет вся эта ситуация на нарушение прав человека?
Мы-то как раз ничего не нарушаем, не считая мифических распоряжений, о которых никто из смертных не знает.

1. На здоровый образ жизни - учитывая состоние нашей медицины, экологию, и наполнение аптек - пусть скажут спасибо что народ сам себя спасает.

2. На получение информации. Если есть действующее законодательство - дайте людям об этом знать, а не ссылайтесь на подпольные бумажки. Получается, тысячи людей по неведомым никому причинам становятся нарушителями законов, да? Тогда напишите большими буквами - каких именно законов, чтобы все знали и не рисковали.

3. У нас еще и материальные убытки - за неполученные товары, за пересылку туда-назад, за ущерб здоровью. Что ли пригрозить подать на возмещение?

Это куда - в комиссию по правам человека?
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1683
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1635
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1637

телефоны
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1636
Ага, это Лутковской, защитит она наши права, разбежится, если писать то в главный офис, где занимаются правами человека, не знаю где это, может как раз в Америке.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Tanusha_M, мы как раз и пытаемся что-то сделать , но доказательным путем , а не писать жалостливые письма украинофобу.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Elena_1, а кто тут хороводит, таможня или укрпошта? если таможня завернула, это Укрпошта обязана хранить, или же это таможня должна хранить? Где бы это посмотреть - нормативы какие-то?

Elena_1, а кто тут хороводит, таможня или укрпошта? если таможня завернула, это Укрпошта обязана хранить, или же это таможня должна хранить? Где бы это посмотреть - нормативы какие-то?

вопрос конечно был задан не мне, но я вчера активно интересовалась законами. вот что я начиталась касаемо товаров....
хранить их должна таможня в течении 30 дней на складах или спец. складах, что в случае, заявления о продлении срока хранения этот груз может находиться у них не более 15 дополнительных дней.
но (!) за это хранение должен оплачить заказчик (то есть мы). правда, я не вникала, сколько оно стОит....
 

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
Сегодня одна моя посылка , которая была без БАДов.На таможне она трекнулась 16 февраля, 22 передана в мое почтовое отделение.Я так и считала на основании тех сообщений, которые писали девочки, что она должна была быть досмотрена в пятницу.Т.е. получается на 7-й день.Содержимое посылки:

Edward & Sons, Organic Creamed Coconut, 7 oz (200 g) - продукты
Justin's Nut Butter, Honey Almond Butter, 16 oz (454 g) - продукты
Nature's Answer, Periobrite Toothpaste, Cool Mint, 4 oz (113.4g) - зубная паста
Nubian Heritage, Shea Butter Soap, With Lavender & Wildflowers, 5 oz (141 g) - мыло
Nature's Gate, Natural Toothpaste, Creme de Mint, Fluoride-Free, 6 oz (170 g) - зубная паста
St. Dalfour, Organic, Strawberry Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g) - чай
Billington's, Natural Demerara, Unrefined Cane Sugar, 16 oz (454 g) - сахар
Yummy Earth, Organic Fruit Lollipops, 15 Lollipops, 3 oz (85 g) - конфеты
Crystal Body Deodorant, Crystal Essence, Mineral Deodorant Roll On, Chamomile & Green Tea, 2.25 fl oz (50 ml) - дезик
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Не буду утверждать, я ранее писала, что "потеряла сюжетную линию", но пару страниц назад, когда начались все перепетии с таможней и разворачиванием посылок (т.е. проверкой содержимого), заварачивали абсолютно безсистемно.

Безсистемность там заключалась лишь в том, что бОльшую часть посылок с БАДами не пропустили, а какой-то меньшей части все же удалось проскочить. Посылки, в которых была лишь косметика, никто не заворачивал (исключением была только девушка, у которой посылку завернули, т.к. якобы адрес получателя был нечитаемый).
 
  • Like
Реакции: Шила

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Анастасия 31, думаю, здесь надо укрпочту трясти, федекс тут ни при чем, скорее всего в Украине эти посылки через Федекс никак не проходят.

Трясу уже по всем телефонам:), меня Дима уже по голосу узнает:). В службе розыска посылок жутко вредная тетка!!:) Знать бы на 100%, что наши посылки уже в Украине и с какого числа, для этого и нужен Федекс, а если еще и в письменном виде от них ответ получить, вообще отлично...я боюсь, что они сейчас наши посылки в одну кучу (депешу) собирают, а потом пошлиной обложат:(, для этого мне нужен ответ Федекса, когда именно прибыли в Украину мои посылки.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Helllen, в запросе написала так " Мне было выслана посылка № *** из Швеции 1/03/2013 года , но до сих пор посылка мною не получена и на сайте Укрпочты посылка не зарегистрирована. Прошу дать информацию где в данный момент находится данное почтовое отправление и почему нарушаются сроки международных почтовых отправлений".
только что опять позвонила на горячую линию , там девушка не очень хотела заявку принимать , но я опять дала заявку , я ей сказала , что ответ тети " ждите еще и подавайте квитанцию на розыск" , меня не устраивает , так как я в Америку за квитанцией лететь не буду и хочу знать где моя посылка , может ее уже разобрали себе на подарки. После этого она записала данные по посылке. будем ждать результат .
 

KSUMULUK

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
8
7
0
Киев, Украина
Доброе утро, барышни!
Сообщаю, что вчера получила свою первую посылочку з iHerb (первая от октября прошлого года оказалась в мире потерянных бандеролек), - она была отшиплена магазином 8 февраля, 12 числа засветилась в Швеции, 24 попала на таможенный контроль и только вчера после обеда засветилась на моем почтовом отделении.
В заказе отсутствовали бады (первая октябрьская без трековая включала в себя три банки витаминов), наученная горьким опытом набрала только шампуни, крем и румяна.
Посылочка моя вскрывалась, внутри все было перевернуто и, что самое смешное, баночка с минеральными румянами была вся изуродована :(, видно ковыряли ее, пытаясь снять сифтер...Печалька, по всему видно, что порядочное количество румян рассыпалось, потому что баночка была вся испачканная...Но я рада и так, как дите малое, что кино закончилось хеппи эндом.
Всем Вам желаю, чтобы заказы приходили вовремя, целенькими и приносили только пользу и удовольствие!!:love::love::love:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
ReDi, может в шапочку вверху можно поместить как-то положительный ход событий? и заодно код 03923 - это отправка из Украины когда их разворачивают обратно.
 
  • Like
Реакции: ReDi

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Блин, у меня тоже самое. Відправлення за номером CD500843481SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.:bu::bu::bu:

Ляриса добавил 18.02.2013 в 13:52
В посылке были три банки витаминов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
Vsem privet!
Obnarujila takoe: esli proveryat nomer posilki cherez "Відстеження пересилання поштових відправлень (списками)", to mojno uvidet kod sobitiya. Naprimer,
60701-60799 Імпорт: надходження до установи обміну України
70801-70899 Експорт: відправка з установи обміну за межі України
80801-80899 Передача на митний контроль
90801-90899 Відправка з установи обміну до об'єкту поштового зв'язку України

Tam na stranice, s rezultatami budet ssilka "Для отримання довідкової інформації натисніть Тут". Po nei idite i budet spisok s ob'yasneniem kodov.
Vot tak u menya rezultat viglyadet:
RE500... 03922 70801 Відправлення за номером RE500... відправлене 14.02.2013 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-2 вихід письм кор з індексом 03922 за межі України.

чето я ничего не поняла, ссылку можете сбросить?

Metuka добавил 18.02.2013 в 23:46
это мы можем :ag: - кому?

как кому? таможне! И приложить списочек с номерами треков.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.