Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Кто нибудь ждёт посылочки от 26/01?
В посылке кофе, проблем быть не должно, а там кто его знает...
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
читайте эту ветку - это мы предыдущие 50 стр. обсуждаем якобы закон о запрете БАДов, а между этим мы еще много чего пишем о том, что ввозить можно. и на этом же сайте можно найти список проверенных зарубежных магазинов, разбитых по направлениям - одежда, продукты, техника....

Зайчик, огромное спасибо:*буду читать :*:aj:
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Кстати, сейчас Янукович будет отвечать на вопросы про "пакращення" - можно позвонить : 0800-50-2013. Уже звоню, но пока не отвечают...

если дозвонитесь, узнайте когда СЕМЬЯ избавит нас от себя :)
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ratushnaya, точно ответить вряд ли кто-то сможет, сами пытаемся логику таможенников понять. На леденцах есть надписи "Dietary supplement"? Приправы вроде пока можно.
У Миста, насколько я знаю, услуга отправки посылки назад платная.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, а эта надпись на сайте укрпочты означает,что завернули посылку обратно?(((



Да, уж(((( Это ж деньги опять на кеш видать вернут и что потом с ними делать, если мне с Ихерба кроме витамин , в принципи ничего и не надо((((
К сожалению, да, отправили посылку обратно.
По поводу денег-напишите письмо с просьбой вернуть сумму на карточку, объясните ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Мои 3 посылки от 01.03 так и не трекнулись в Украине, за-то нашла кому по этому поводу можно вынести мозг.:). Сегодня (пол часа назад) прозвонила практически по всем телефонам, но трубку никто не взял,видимо уже поздно. Начну завтра с утра. Присоединяйтесь :ad:, чем больше мы достанем представительство федекса в Украине, там сильнее они покусают нашу укрпочту.

FedEx представлена ​​в Украине назначены службы Исполнителя. Для получения дополнительной информации об услугах FedEx доступны из Украины, пожалуйста, обращайтесь:

Компания: Elin Ltd
Телефон: 380 44 495 20 20
Факс: 380 44 495 20 39
Управление: Александр Павлюк pavlyuk@elin.kiev.ua (Страна менеджера)
Анатолий Буданов (Elin Ltd президента)
Отдел экспорта: Александр Полевой fedex@elin.kiev.ua
Обслуживание клиентов / трека: Виктория Старкова (отслеживания и кафедра Manager) и Trace: victoria@elin.kiev.ua
Тел: 380 44 495 20 36
Melaschenko Света (Адрес корректировки, обслуживание клиентов) trace@elin.kiev.ua
Тел: 380 44 495 20 36
Слава Бойко (Адрес корректировки, обслуживание клиентов) trace@elin.kiev.ua
Тел: 380 44 495 20 20
Общая информация: 380 44 495 20 20 fedex@elin.kiev.ua
marat@elin.kiev.ua (Отдел продаж).
Обслуживание наличии: Импорт / Экспорт
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Кто в курсе - деньги с карточки при Place order снимаются, или когда посылку уже собрали? Я просто отменила заказ, пока его не отправили, не знаю, прошла ли оплата уже? (Плохо без смс-банкинга :) ).
 

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Трек

Ха!у меня тоже страна назначения Россия:( а что это за прикол такой?
Девочки,мальчики!а дальше будет отображаться информация,что посылка проходит таможню и т.д.

Вы в пост-трекере смотрите? :)
Только что посмотрела, страна назначения - Украина.
И вообще, сколько ни смотрела треки разные через него, страна назначения всегда Россия стоит :ag: На место прибытия это никогда не влияло :ag:

Скорей всего страну назначения вы сами должны выбирать (если на флажок нажать, то списочек стран покажется), а Россия стоит по умолчанию.
В любом случае, когда посылка в Украине, он её всегда видит и показывает))
 
Последнее редактирование:

machosma

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
16
23
0
Киев
Tracking events
Date/Time Location Tracking event
3/7/2013 9:48 AM Posten, Sweden The shipment item is under transportation

Люди-человеки! Подскажите, что это значит? Посылка находится еще в Швеции с 7 марта или отправлена из Швеции по этапу 7 марта?
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Те кому не дошли добавки - звоните в секретариат омбудсмена по правам человека.
Сотрудника телефон я уже давал - Еловской Виктории Викторовне 044-2537518 и расскажите, что посылки с добавками продолжают разворачивать.
Ну и в таможню, кончено параллельно стоит с факсом обращаться...

Iwann добавил 01.03.2013 в 15:46
Они бредят ? Теперь они "розмежовують" понятия БАД и витаминный добавки ?

Нет, они их теперь от лекарств не отличают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_1 и Naoko777

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Я недавно получила посылку с ebay, так она на таможне провела 8 дней.

И не по теме конечно, но я надеюсь меня на первый раз простят. В этой посылке ехало 5 мужских пиджаков, двое брюк и одна рубашка. Посылка провела на таможне 8 дней. На почту поступила, круглая, как футбольный мяч, изорванная в хлам, со всех щелей торчали рукава. Приехали домой, давай смотреть...раз пиджак, два пиджак.....6 пиджак, семь пиджак:) Давай опять считать, рубашка есть, брюки тоже на месте, пиджаков 7. Откуда??? Написали письмо продавцу, так мол и так, лишнии 2 пиджака. Ответ - не знаю, я отправил только то, что заказали. Судя по всему на таможне разобрали посылки для досмотра, а потом нам запихнули все пиджаки, которые попались под руку. Судя по коробке, они явно туда не очень помещались!!! Хорошо, хоть вместо "армяна" и "боса" мы не получили какую-нибудь фигню из китая.
Это было дней 10 назад. Если найдется хозяин - конечно же перешлю. Вполне возможно, что это были брючные костюмы, но к нам попали только пиджаки.:)
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Вот здесь выкладывали ответ МОЗ, посмотрите в комментариях:
http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/522869901086723?comment_id=6002984

[OFF]МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
(МОЗ України)
вул. М. Грушевського, 7, м. Київ, 01601, тел. (044) 253-61-94, E-mail: moz@moz.gov.ua,
web:http://www.moz.gov.ua, код ЄДРПОУ 00012925

30.01.2013 № 05.01-20-17/86/2745 На № б/н від 21.01.2013

гр. Кир++++++к Т.Б.
_________________

Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит щодо доступу до публічної інформації про підтвердження інформації стосовно належності дієтичної добавки до харчового продукту та повідомляє.
Закон України «Про безпечність та якість харчових продуктів» (далі – Закон) регулює питання виробництва та обігу харчових продуктів, у тому числі для спеціального дієтичного споживання, функціональних харчових продуктів та дієтичних добавок (далі – спеціальні харчові продукти).
Відповідно до положень цього Закону дієтичні добавки, харчові продукти для спеціального дієтичного споживання, функціональні харчові продукти – це виключно харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості та призначені для забезпечення конкретних потреб організму (як додаткове джерело різних речовин; для профілактики або пом’якшення перебігу хвороби людини; для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад тощо).
Водночас зазначаємо, що питання ввезення на територію України спеціального дитячого харчування регулюється підпунктом 2 пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 23.05.2012 № 458 «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України лікарських засобів та спеціального дитячого харчування».

Перший заступник Міністра О. Качур

Півень 253 82 66[/OFF]
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Virgin-, ВЫ видите адрес, куда посылки направлялись, то есть Ваш адрес. Дошли они до адресата или нет невозможно отследить (безтрековые посылки), только те, которые шли Росаном.
 
  • Like
Реакции: Virgin-

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Реакция Херба естественна. У меня (думаю, не только у меня) была мысль внести предложение пока не делать заказы с БАДами и витаминами, чтобы от количества возвратов они не испугались и не закрыли доставку совсем, но Херб позаботился о себе сам.

Я занимаюсь составлением обращения к Омбудсмену. Думаю, оно будет иметь больше веса, если сделать его коллективным. Поэтому призываю всех, чьи посылки совершенно точно завернула таможня, прислать мне личным сообщением следующие данные:
1. Ваши ФИО и город проживания. Думаю, полный почтовый адрес не нужен, т.к. я укажу для ответа свой.
2. Дату, когда были нарушены ваши права (а именно - посылка отправлена таможней обратно).
3. Действия, которые вы предприняли, чтобы отстоять свои права (а именно - обратились в таможню или другой орган с жалобой; уточните, в каком именно виде (письменном или электронном) и когда и какой вами был получен ответ).

Я предполагаю отправить обращение в понедельник или вторник - в зависимости от того, как активно вы откликнетесь.

Тем, кто не хочет ждать, советую обратиться к Омбудсмену самостоятельно. О порядке подачи обращений читайте тут: http://ombudsman.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1957
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.