Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Девочки и мальчики, похоже моя посылка вернулась назад в херб... посылка от 09.10. Я написала на фейсбук сообщение, мне пришел ответ от Эбби, стандартная отписка, мы ничего не знаем, возместить не можем и т.п... Я ответила на это сообщение, что на этот раз пропажа посылок массовая, т.ч. прошу Вас как отправителя разобраться. Пришла снова отписка, типа мы бы рады, но ничего не можем сделать, а последняя фраза просто убила, написано, что если мы узнаем, то вам сообщим, но учтите, что мы можем этого никогда не узнать.
На следующий день мне пришло письмо на почту о возврате суммы на карточку, но на 14 у.е. меньше... я написала письмо в русскую поддержку херба, сегодня ответили, что причина возврата посылки им неизвестна, они возмещают "стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов , доставку и скидки полученные при размещении заказа тоже вычитаются
( 10,87 - это скидка )". Какая же скидка была в это время аж на 10 у.е.? И честно говоря мне не совсем понятно, почему я должна им возмещать эту скидку, ведь посылка вернулась к ним, а сумму я заплатила большую чем мне вернули, ну ладно еще доставку вычесть, но про скидку мне ничего непонятно...
В статусе посылки стоит возвращена...
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Основная цель нашего письма - сделать доставку надежной.

Да, это основная цель №2, а основная цель №1 - все же найти наши потеряшки )

Elena_1 добавил 29.11.2012 в 17:23
письма такого масштаба в чате не решаются, это уже на уровне руководства и не быстро

Письмо в чат отправим как открытое коллективное обращение, чтобы все знали, какой масштаб. Только надо подумать - сначала руководству, а в чат если не будет реакции, или одновременно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gilda и olchik-k

Maglena

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
9
43
0
Одесса
Девочки, получила сегодня посылки от 18 и 25 ноября (заказанные 17 и 22 ноября))):) честно, говоря уже не надеялась их увидеть и боялась, что за три "потеряшки" деньги мне вряд ли вернут... но одна посылка от 18 ноября ещё где-то гуляет
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Кисточка, Олеся, речь идет о посылках, заказанных напрямую с IHerb? А заказанные через посредника как приходят? Зрею :ah:
 

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
Добрый вечер всем)
кто -нибудь уже получал от 19 декабря прошлого года (Киев)?
Спасибо)))
 

Belanya

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
53
0
Одесса
у меня вчера с продукцией и гелем больше 1620 не пропускала, только пробниками доложилась . :yes:

хм а я даже не смотрю пропускает или нет пока не наберу ровно 1860 +/- 30 грамм. Потом начинаю играться с весом, чтобы под завязку набрать :ag: жадина я , да. Не отдам си граммики дрогоценные :ag:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
а после предупреждения iHerb об окончании бесплатной доставки - "что это все из-за коллективного письма", т.е. у кого было все в порядке, тем и не нужно ничего менять и недовольных много...
Я помню, что творилось у нас в российской теме после кол.письма и отмены бесплатной доставки... :(
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Получила сегодня посылку за 4.12. В посылке только то, что я считаю лекарством - табл. от аллергии, капли Хель, сироп от кашля, ...короче куча пачек с таблетками Хель и буарон.

Анастасия 31 добавил 11.01.2013 в 02:29
Моя "Бразильская путешественница" 9.01.13 передана украинской таможне.
 
Последнее редактирование:

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Привет всем, некоторое время отсутствовал на форуме поэтому сейчас нагоняю упущенное). Небольшой отчётик: в субботу получил одну посылку за 19.08, а сегодня другую. И сразу о грустном - в первой не хватало двух предметов (детского геля для купания Веледа и такого же крема) как всегда вскрывалась через дно. Начал подумывать что второй возможно и не увижу и что это будет временно последний мой заказ с Херба.
Но сегодня позвонили с почты, пошёл забирать с предположениями чего же отсюда вытянули (в этой тоже было три Веледы детской). Сразу как только взял коробку офигел, вид она имела вот такой:

То есть эти, не знаю как их назвать, обнаглели до того что просто открывали коробку разрывая наклейку с адресом, а сначала пытались просто отодрать все наклейки -вообще уже страх потеряли:ai:. Но самое интересное что когда девушка выдавашая её взвесила, она сама видела что коробку вскрывали, и я жаловался что прошлая с недостачей была, то оказалось что вес совпадает. Короче парадокс, но всё оказалось на месте, вклюдчая пробники чая, даже сложено довольно аккуратно, только коробка с кремом детским вроде её зубами открывать пытались, хотя возможно просто бросали потому что таблетки одни немного раскрошились.
Вобщем так и не понял что это было - толи никого содержимое не заинтересовало, толи это проверяли что внутри лежит.
Понятно, что после этого наивно надеяться что фирменный скотч остановит этих обнаглевших ворюг:bu::bu:.
Вобщем Татьяна1811 или Кисточка уже писали как я ещё рискую заказывать учитывая такое "везение" с воровством - для себя решил что если ещё и буду заказывать то только БАДы и подобное - их вроде пока не вытягивают. И никакой косметики и т.п.
Параллельно потихоньку изучаю варианты посредников. Но нужно конечно сумму приличную собрать, а я в принципе не так и много заказываю, и побаиваюсь немного каких-то скрытых платежей/комиссий псредника. Да и ждать придётся месяца полтора, вобщем пока просчитываю...
PS. Отправил данные для коллективного письма.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
мне написали из русской службы поддержки, что посылки возвращаются с таможни с пометкой ЗАПРЕЩЕНО. По какой причине запрещено - непонятно. Херб уже придумывает всякие байки. Каждому пишут новые варианты отмазок.

деньги то мне вернули. но глянула что там было.

-мочалка.
-2 джованни шампуня
-спрей Кристал дезик
-супозитори при молочнице
сэмпл колн клинсера :)

Ну и что тут может быть запрещено?:) муть какая то с этими октябрьскими посылями
 

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Я недавно открыла для себя iHerb и очень довольна продукцией, но от коллективного письма не отказываюсь- трековая доставка нужна обязательно.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
но есть "но". посещаемость темы и возможность контролирования списка в эти дни будет минимальной. соответственно, можно очень многих не внести.

Если мое мнение интересно-считаю период 01.01-14.01. 2013 не самое лучшее время для составления новых списков и сбора информации. Может быть, учитывая общую заинтересованность в положительном решении вопроса, мобилизироваться после 14 января и дать для подачи информации 3-5 дней? Думаю, что будут желающие помочь (я в том числе) для оперативной отправки нового письма.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Dolce V, тоже самое Kiev 04080, только выслана 15.09 и вес меньше.
 
  • Like
Реакции: Dolce V

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Deutschland Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. (Homepage / Online Sendungsverfolgung: )
это значит, что ваша посылка транспортируется в Украину и в дальнейшем будет передана организации по доставке.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка
забрала сегодня за 6.06, :)укрпочта, через Швецию шла! опять двойной скотч на дне, но все на месте!
всем скорых посылочек :yes:
 
  • Like
Реакции: June06

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
visik, согласна , когда у меня пропала посылка от августа , я просто решила это проглотить и спокойно заказывать дальше , но когда пропали еще три посылки , это уже занадто.
 
  • Like
Реакции: Anna_D
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.