Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ludmila-Ya

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
15
12
0
Украина
Не только у геля вес занижен:yes:
У меня посылка пришла Мист Экспрессом - из тяжелого там были 2 шампуня Авалон Органикс ну и еще несколько вещиц нетяжелых. Посылка отправлена 7 мая, получена 4 июня (в понедельник, но был официальный выходной в стране, а еще предварительно в субботу позвонили:))
А еще тоже жду от 1 и 7 мая. Но эти похоже Укрпочтой едут - вес не превышен...
Так что все нам терпения! Сложно перейти от сроков 9-16 дней к такому как сейчас:bu:
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
От середины декабря тоже нет... от 14 дек жду... наверно еще в завалах лежит
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Может и другой вариант случиться. iHerb сделает возвраты, но закроет доставку на Украину.

С Россией вроде бы этого не случилось, почему должно случиться с нами?
И вообще, знаете, все это как-то нездорОво: заказываешь посылку - боишься, что не дойдет, хочешь вернуть деньги или получить все-таки оплаченный товар - боишься, что "расстрел", что доставку закроют.
Я внимательно прочитала то, что вы написали выше - мы все знали, на что подписывались, соглашались с тем, что доставка посылок не гарантируется. Но лично я не считаю, что это автоматически запрещает нам интересоваться их судьбой. Если бы мы этого не делали, то не выяснили бы, что проблема массовая. А это уже совсем другая история, с новыми подробностями. Если бы в свое время россияне не спрашивали настойчиво, куда делись их посылки, они, возможно, так и не узнали бы о том, что те вернулись к айхербу. Если не спрашивать, то и ответа не будет.
 

valer

Новичок
01.11.2010
248
230
0
украина
Выбил и за третью.

Но я вхожу в "топ10 Украины" по общей сумме ревардов с рефералов. Как я понял в этом дело.

не факт... я тоже в десятке Украины и восемьсот сорок какой-то в мировом рейтинге....толку ноль! за 22/10 не вернули ещё - пишут что рассматривают... за 28/10 вообще игнорят (типа 2 месяца не прошло).... достали блин... за ноябрьские я пока не заикался..
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Кто- нибудь получал посылку от 5 октября?
Я получила от 6 числа одну, что шла Росаном - принесли вместе с посылочкой за 10-е число. А вот от 6, 10 и 12 - все укрпочтой - до сих пор нет.... кошмаррр. надеюсь это с выборами связано.
 

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
или после 20декабря лучше не рисковать и подождать когда празднички наша таможня отметит)
Всё зависит от Вашего везения - если в посылке будет шоколад - думаю не дойдёт, осядет на праздничном столе или у почтовиков или у томоженников или где-то в Уганде:ag:
 
  • Like
Реакции: дончанка

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Это письмо было сделано в бумажном виде и с настоящими подписями, официально зарегистрировано.

ну-ну:ag: И кровосися всё бросил и дал указание пропускать на таможне все Бады:ag:
А как же госпожа Богатырева со своим сынулей? Это она министр здравоохранения(а не Аазаров) и ее сынуля держит фармацевтическую корпорацию, выпускающую среди всего прочего еще и прививки, от которых умираю дети. Но это конечно же, клевета попередников. Да она костьми ляжет, чтобы мимо семейки ни одно лекарство или Бад не пролетело. Так что вот такими письмами "к султану" можно только усугубить ситуацию. Я бы не метала бисер перед свиньями.
 

abetka

Новичок
Шопоголик
Переводчик онлайн может поможет...я им пользуюсь, довольно таки не плохо переводит...
Пробовала,на фейсбуке ответили что меня не понимают)(
вам повезло больше)

abetka добавил 09.12.2012 в 20:01
Переводчик онлайн может поможет...я им пользуюсь, довольно таки не плохо переводит...
Пробовала,на фейсбуке ответили что меня не понимают)(
вам повезло больше)
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
albergo, это Вы о чем?

Свеча, потому что проблема в данном случае не в краже посылок , не могут втихую украсть целый самолет посылок с 28 сентября по середину октября , это абсурд. Проблема в айхербе и их перевозчике , раз они не могут организовать нормальную доставку , я в очень многих зарубежных инет-магазинах постоянно покупаю , проблемы только с айхербом.

Я по-началу так и думала. Но за эти даты, с большой задержкой, но некоторые все-таки получили посылки.В том числе и я (от 03.10 было 2 посылки, одна пришла вовремя, другая исчесзла)Так получается выборочно послали правильно, а массово ошиблись? Не клеиться. Мне кажется, эту партию либо разворовали, либо просто конфисковали, не утруждая себя в объяснениях, так как посылки безтрековые.....ну а это равносильно разворовали. Но я. конечно, могу ошибаться. Вот наше коллективное письмо дает надежду хоть что-то прояснить.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Liya_liya, ссыль можете кинуть, я на ентом фейсбуке не бывала ни разу. Спс.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
я тоже зарегистрировалась на фейсбуке ради общения с IHerb. Мои сообщения также остаются без ответа, хотя на сообщения перед моим и после ответы есть
Вот я и думаю - это они новичкам не отвечают или просто не видят наших постов?

Среди нас есть такие, кто только зарегистрировался на фейсбуке и кому iHerb ответил? Отзовитесь :)
 

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Украина стоит первой в списке на введение этой опции
да-да, то же ответили Мариам (жж-сообщество iherbfans)

3) Я задала вопрос собираются ли добавлять возможность пересылки с треком в другие страны кроме России (Украина, Израиль и т.д.), вот ответ:

Украина стоит на первом месте по введению трека в связи с проблемами доставки заказов в последние месяцы. Остальные страны, включая Израиль также рассматриваются. На этой неделе будет собрание, после которого будут известны детали и сроки введения трека.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Я написала на ФБ одновременно и в русскую, и в англ. поддержку, в надежде что хоть кто-то ответит. Очень быстро получила два ответа. В обоих написано, что две посылки из 4 направлены на возмещение, это максимум что они могут для меня сделать. Посмотрела - уже отмечено order lost, вернули только за заказ, без учета пересылки. Подскажите - это деньги вернут на карту, или будут на счете в хербе?

Остальные две посылки просили подождать, вдруг до конца года "случайно" найдутся (наверное именно те две как-то узнают, что срочно нужно приехать )))

Ответ Эбби ну прям такой мимимишный - обнять и рыдать:

Hi Elena. Unfortunately, since packages shipped via Global DHL are non-trackable, there isn't a way for us to determine what happened to them if they do not arrive at the customer's home.

If they are returned to iHerb, it could take anywhere from a few months to a year. It just depends on what your customs agency decides to ship returned orders back.

While orders shipped with Global DHL are non-refundable, we can sometimes a ONE-TIME exception for customers with a good order history. Since you have one, I issued refunds for 10918687 and 10929444. Unfortunately, 2 is the absolute max I can give, so hopefully, your two other orders show up eventually.

Ну вот выкинули посылку за порог склада, и все - ее судьба покрыта мраком. Пока eventually не материализуется где-нибудь, из ниоткуда... Ох уж эти фокусники...
 
  • Like
Реакции: Тина78

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
я вчера думала думала, и сделала заказ, но если первый был на 44,6 , то этот сделала меньше 40 долларов ... надеюсь что я все же получу посылку, свято в это верю!

Я тоже сижу уже неделю в раздумьях, муж смеется и крутит у виска: "Что тебя первая потеряшка ничему не научила?" - но очень нужно многое из херба, да еще и шанс получить историю покупок и вернуть деньги за пропажу (у меня тоже первая пропала).
Вы смелая! :yes: Обязательно сообщите о результатах!
 
  • Like
Реакции: In_NET

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
У меня та же ситуация...с других сайтов приходят посылки,медленно но приходят,а с Херба вообще давно ниче нет
 
  • Like
Реакции: Тина78

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, ура!!! Пришла моя красавица от 26 июля! Всем спасибо за танцы и отдельное спасибо Танечке Татьяна1811, за поддержку [LINE]штанов[/LINE] в час сомненья:aj:

:ah:Спасибо за добрые слова в мой адрес, очень приятно:flowers: Поздравляю с получением посылочки!:shergut:

Татьяна1811 добавил 22.08.2012 в 17:42
блинннн а моей за 27 июля так и нет:(

Скоро придет, не переживайте! Я сейчас ничего не жду, но для Вашей посылки не поленюсь и станцую:Mauridia_25: В конце недели ждем сообщение о получении:ad:
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ссылку на законодательство приведите, пожалуйста, где оговаривается количество посылок в день.

Waters добавил 28.05.2012 в 23:30

Никак.

могу лишь выдержку
"На протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения"
и в таком духе...
вопрос лишь в том как это относится к мелпакам, и с какой строгостью все это будет учитываться
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
Waters, вас разводили на услуги брокера, этим страдают все экспресс-перевозчики. у меня была практически аналогичная ситуация с ТНТ, но так как я была непреклонна, то мне все отдали как и должны были, без растаможек, сертификаций, оплат услуг брокера, хотя до этого прессовали, что посылку без их добрых услуг не увижу. но я же принципиальная :)

Кактуся добавил 29.05.2012 в 00:31
bigbro, ради бога, если для вас является приоритетным простое электронное письмо, которое написано с ошибками и противоречит украинскому законодательству, то работайте по их правилам :)
думаю, все остальные тут не будут против :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =-Olga-= и Waters

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
clair, у Росана часто не пропечатывается окончание адреса, скажем квартира. Возможно во время приезда курьера Вас не было дома.
Поэтому- срочно звоните в Росан т.к. посылку могут отправить взад.

Waters добавил 12.11.2012 в 11:50
позвонил мой знакомый , он по своим каналам выяснял и сказал , что мои посылки даже не были высланы из США .
На самом деле данный вид доставки, которую использует айхерб, невозможно отследить с того момента, когда посылка покинула сортировочный пункт в Compton, CA.
Никто не скажет что посылка находится в аэропорту США, ожидая отправки к нам или она уже вылетела в Германию, где ее после сортировки отправят к нам, или она после сортировки в Германии ждет отправки к нам.
Что и подтверждает Американский DHL:
Dhl GM stops tracking it after it reaches the global facility and tracking is taken over by your local postal company which Dhl posts the tracking number for. Go the Dhl website and put in your tracking number at the bottom it will give you your local postal carriers tracking number

В любом случае вид доставки, который сейчас использует айхерб, очень рискованный, поэтому минимум что нужно ввести- страховку посылки, чтобы в случае утери посылки деньги возвращались айхерб по страховке, в свою очередь, ахерб возмещал бы покупателю стоимость товара или высылал купленный товар еще раз. А не так как сейчас делается- в виде отдолжения, как-будто нам подарили этот товар, по дороге его потеряли, а мы теперь, как бедные родственники, требуем возмещения.

PS: Приехала посылка от 24.10, от 16.10, 23.10 нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.