Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Нужно, чтобы herb предоставлял трекинг отслеживания посылки, пусть и за дополнительные деньги.

Уже писали, что магазин делает пробные отправки с треком, но, пока что, только в Россию. Я так понимаю, что если все будет хорошо, то и в Украину, и в другие страны будет доставка с отслеживанием. Ждем.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Waters, Саша , спасибо, что пообщались.
В принципе, на мгновенный ответ "Да-да, завтра введем доставку с треком" никто и не рассчитывал :ag:. В чате ж просто операторы сидят, передадут ваше (или наше?:boast:) письмо руководству, и возможно, они "зашевелятся".
Не понятно, зачем номер утеряной посылки у вас спрашивали, ну хоть бы денежку за нее вернули вам, что ли, раз уж так настойчиво интересовались :ag:

Смотреть далее
 

Малди

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
37
103
0
Одесса
Девочки, сегодня получила письмо от Customer Survey на англ. языке, интересуются датой получения одной из моих посылок, объясняя свой вопрос тем, что хотят улучшить качество и скорость доставки (я в службу поддержки не писала)

Татьяна1811, видимо, Ваше письмо подействовало. Начали работать в данном направлении. Спасибо Вам!

Я тоже такое письмо получила))НаписАла им ответ,да еще нажаловалась,что плохо упаковывают шампуни-гели,разливаются по пути...:ak:Надеюсь подействует!
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Судя из программы показанной по 1+1 про Укрпочту, я вижу проблему в том, что Iherb не прилагает достаточно усилий для введения трекового отслеживания для Украины. Может они в этом не заинтересованы?
 

Гаухар27

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
15
5
0
Одесса
мне кажется, при небольших объемах шопфанс и ко все же менее выгодны по сравнению с "живыми" посредниками, которые берут 5-10% и отправляют или морем 6 дол или авиа 11 дол/кг.

но может, я просто неправильно считала...
 

iza2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
30
22
0
Донецк
Нет, это уже целая вторая посылочка. Просто немного настроилась на негатив, начитавшись про доставку и перепотрошенные посылки, поэтому очень обрадовалась получив все целенькое. :ay:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
со стороны айхерба это звучит как издевка " ваши посылки прибудут в срок " :ag: в какой срок только не уточнили.
Уточнили: "International delivery can take up to 6-8 weeks, We thank you for your patience." - это очередная отписка, полученная сегодня с утра:bu:
До 8 недель моей потеряшке осталось 9 дней. И начну новую атаку.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Armada, большое спасибо, обновлю скоро список, уберу товары с исправленным весом и добавлю те, что вы скинули:ax:

поисправляйте все в списке и я вынесу ссылку на него в первый пост чтобы было удобней. ок? :yes:
 
  • Like
Реакции: Тэа

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Уезжала на неделю, думала вернусь. а под дверью уже посылочки меня ждут, но нет-чуда не произошло :((
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Подскажите, а где это строка ревордс, я ее не вижу, она у всех есть или появляется тогда, когда приходят деньги?
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
К вопросу о витаминах:
Митний кодекс говорит нам (человеческим голосом), что к ввозу запрещены товары из 1-24 групп УКТВЭД (статья 378), вот перечень групп http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2371%D0%B0-14 , а пищевые продукты для личного потребления на сумму, не превышающую 200 евро, ввозятся в порядке и объемах, установленных Кабмином Украины.
Из этого всего 2 вывода:
1- в перечне групп УКТ ВЭД нет витаминов и БАДов;
2- кто-нибудь нашел порядок, установленный Кабмином для ввоза пищевых продуктов?- я пока нет
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Получила вторую из двух от 6 сентября, первая еще где-то путешествует

О успокоили немного. А то я от 9 сент. одну получила еще в четверг, а вторая от того же числа где-то гуляет. Причем по закону подлости она самая ценная и по деньгам и по содержимому. Вся надежда на понедельник:)
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Только вопрос дойдут ли они теперь? успокойте человека!

Пожалуйста, поймите правильно - вот Вы заказали на днях, а уже кипишуете - дойдут ли. А большинство народу в этой ветке заказали два месяца назад, и по стенкам ходят от волнения - и кто б нас успокоил? ))) Не нагнетайте панику, здесь на эти вопросы вряд ли кто ответит, кроме сотрудников таможни и херба.
 

milt

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
29
113
0
odessa
konstanta123, в посылке мелатонин- 100 пудов из-за него задержали.
подождите....на сколько знакома с таможней, при запрещеных препаратах их конфискуют и либо заводят на вас "дело" либо если что-то простое пишут акт о изъятии, а остальное отдают вам. что-то изменилось?
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
ReDi, если они пишут о нашей таможне, значит им дали официальный ответ! Ответ в студию! ДХЛ знает, где посылки - на таможне. Так в чем дело? Пусть сделают запрос на таможню.

И к стати, раньше сумма возвращенных ревордов в акаунте росла, а с позавчера - не меняется, значит все, закрыли лавочку возврата денег.
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Возможно проблема с посылками от iHerb по этой причине

Згідно з частиною шостою пункту 1 статті 235 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI, забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях товарів, що підпадають під визначення 1 – 24 груп УКТ ЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кг в упаковці виробника.
Згідно з термінами, визначеними Законом України від 23.12.1997 № 771/97-ВР ,,Про безпечність та якість харчових продуктів” зі змінами:
„харчовий продукт (їжа) - будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сiльськогосподарську продукцiю, необроблений, напiвоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною. Харчовий продукт включає напiй, жувальну гумку та будь-яку iншу речовину, включаючи воду, якi навмисно включенi до харчового продукту пiд час виробництва, пiдготовки або обробки”;
„харчовi продукти для спецiального дiєтичного споживання (використання) - харчовi продукти, якi спецiально переробленi або розробленi для задоволення конкретних дiєтичних потреб, що iснують через конкретний фiзичний чи фiзiологiчний стан людини та/або специфiчну хворобу або розлад, i якi реалiзуються як такi, у тому числi продукти дитячого харчування, харчування для спортсменiв та осiб похилого вiку. Склад таких харчових продуктiв повинен значною мiрою вiдрiзнятися вiд складу звичайних продуктiв подiбного роду, якщо такi звичайнi харчовi продукти iснують, але не можуть бути замiнниками лiкарських засобiв”.
Оскільки дієтичні добавки відносяться до товарів 1 - 24 груп УКТ ЗЕД та є харчовим продуктом спеціального споживання (використання), дане міжнародне поштове відправлення не підлягає пропуску на митну територію України, та підлягає поверненню до країни відправлення.
 
  • Like
Реакции: kariokka

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Моих ещё нет :( Дети сегодня "белые витаминки" требовали (кальций от звериного парада: полюбили его всей душой), а я вчера баночку пустую выбрсила... Кальций и Ко, мы вас очень ждём!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.