Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
yula02, мдя, жаль :( А что ж, интересно, такого случилось, что нас причислили к Вьетнаму, Зимбабве и прочим "неотправляемым" странам?
Не знаю, то ли жалоб на воровство из посылок много было и они таким образом решили оградить себя от проблем :bn:, ведь не для кого не секрет, что по воровству из айхербовских посылок Украина лидирует.....
 

fraushka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
11
11
0
Киев
В субботу забрала посылку от 19.11 Правда, в ней не было ни БАДов,ни таблеток. Только литровый гель для душа и тоник для волос.
А вот вторая ноябрьская(и стоившая 65 долларов!) так еще и не пришла. Там была большая упаковка витаминов,жиросжигателя и всякая мелочевка. У меня теплится надежда ее получить!:boast:
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Кому еще ВИП не дали, девочки, а ваши посылки уже отправили? Я думаю, что пока не отправят - статус не выдадут, т.к до отправки вы же можете свой заказ отменить. Вот они заранее и не выдают. Ну это мое предположение:)

Наверное Вы правы. Я бросила свой старый аккаунт т.к. жду сроки для чарджбека, создала себе два новых и на них заказала больше чем на 200, сейчас на обоих статус ВИП.

Анастасия 31 добавил 02.02.2013 в 01:19
Посылка шла около 3-х недель.


Для начала отлично!!!:) А не знаете, у нее в заказе что-нибудь запрещенное было?
 
Последнее редактирование:

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Waters, у меня были посылки без БАД и были посылки просто с косметиков среди пропавших....и все равно мне непонятно на каком основании завернули. блин в этой стране правая рука не знает что творит левая
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Если там их ошибка они ее снимут, сто %=)
 

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Помогите, мне проследить мою посылку от 20.11, номер 11472495-0, а то на работе интернет обрезанный и не пускает.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Моя посылка идет Мистом , вчера прошла таможню и передана в филиал Львова . В посылке декоративная косметика , крема, шампуни , витамины , БАды, гомеопатия , чаи травяные, чаи обычные , мед, шоколад и другие вкусняшки.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча, Вы уверенны, что Экспресс добавят, как альтернативу? Лично я-нет.
Херб не информирует нас о своих планах, да наверное, и не должен это делать.
Я даже не уверенна в том, что они прислушаются к последнему нашему письму, все равно сделают так, как им удобно (выгодно).
Я прекращаю распространять неправдивую информацию, отмахиваться руками и ногами:ag:

Я думаю, что добавят как альтернативу, только лишь потому что ДЧЛ не доставляет во все города. Не может херб этого не знать, если будут договариваться о доставке в Украину. Может Катерине стоит просто написать, что пусть делают, что хотят, только оставят право выбора,иначе для городов, куда не доставляют херб просто станет недоступным.
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
yula02, По вашей логике я должна молчать в тряпочку чтобы вам бесплатную доставку не закрыли? Я думаю как вас не волнуют чужие пропавшие посылки, так же многих не волнует ваша бесплатная доставка.
перечитайте мой пост выше ...
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Татьяна1811, они сейчас всем таким письмом-автоматом сразу же отвечают. Я конечно может уже задолбала вас примером моей подруги неполучившей посылку)))) Но в ее случае сразу же после нашего письма Екатерине пришло такое письмо-автомат. И тишина на пару недель, потом мы написали еще раз и пришел нормальный ответ от живого человека)) Так что мое ИМХО ждать пару дней, если не будет ответа переслать это же письмо Екатерине еще раз, уверена она ответит.
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
42
Днепр, Украина
тоже жду за 20 ноября
какая-то странная пропускная способность то ли у ДХЛ, то ли у нашей таможни/почты
пока решила до конца праздников и почтовых заторов не заказывать ничего
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, мне когда звонили то спрашивали за айхерб именно,с Сасой вроде не у кого проблем никогда не было,а меня вызвали на 27-28 число,кстати таки пришла посылочка от 27/07...вроде девочка когда то писала что ей звонили и приглашали прийти на допрос)) надо темку полистать

Если интересовались именно IHerb, то не иначе, как таможенники хотят зарегистрироваться и воспользоваться Вашим кодом:ag: Извините, понимаю, что Вам не до шуток, чуть попыталась разрядить напряжение:ah:
Я не поняла, Вы получили посылку от 27.07, а у таможенников вопросы к следующим посылкам? Может быть, действительно, им поступило указание проверить, не получаете ли Вы товары по просьбе чьей-то, зададут пару вопросов и все решится положительно. Настройте себя на то, что идете не на ДОПРОС, а на БЕСЕДУ. Вы имеете право делать покупки там, где хотите и законы не нарушаете, волноваться не стоит, хотя, ситуация неприятная.
Удачи Вам!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
И потом - я здесь часто вижу утверждения, что посылки или застряли на территории Германии, или в Украину не въезжали... Насколько это точная информация? Или просто предположения? Нам же надо будет опираться на какие-то конкретные факты, если они есть, при написании письма.
Посылки приезжают к нам в депешах, в Германии передается Укрпочте, в Киев везут самолетом. Таких посылок прилетает к нам со всего мира 4-5 тонн в сутки, перед НГ больше. Сейчас какого-то скопления посылок на территории Украины нет. Воровать таможне нет резона- не те посылки, объемы, суммы. Передела на таможне не было- там поделено давно, прижимали фирмы, завозящие коммерческие грузы контейнерными партиями.
Узнать по номеру посылки ее местонахождение мы не можем- она в какой-то депеше, в какой- знает отправитель. Т.е. с розыском той или иной посылки должен в DHL Global Mail обратиться отправитель- Iherb.
Каким-то чудом некоторые посылки идут с треком, возможно эта посылка едет одна- без мешка.
Думаю вся собака порылась в США, не зря-же они сменили сортировочный центр, такие вещи меняются очень редко. Последняя замена была весной- Германию поменяли на Швецию, когда у нас массово пропали посылки, затем Германию вернули взад, где делись недоставленные посылки- непонятно.
Т.е. нужно как можно скорее донести до представителей iherb что мы обеспокоены массовой недоставкой посылок в Украину, просим разобраться в ситуации, написать что на сегодняшний день очень много недоставленных посылок за сентябрь-октябрь, возможно они утеряны и что мы обеспокоены потерей суммы ориентировочно в $10 тыс. Приложить список недоставленных посылок с просьбой разобраться со службой доставки. Возможно еще раз напомнить про трек-номер или страховку, чтобы за посылку кто-то отвечал и на iherb не висело то позорное сообщение что за Вашу посылку никто не отвечает- все заказываете на свой страх и риск.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Coldgirl, коллективное письмо уже отправлено. Обращайтесь в Херб для решения в индивидуальном порядке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.