Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
ваши предложения? как же нам получать посылки, а не дарить их ворам на почте? я серьезно спрашиваю.
ЗЫ: сейчас заказываю через посредника.
Уже ответил- пост 1661.
Согласен что вариант пропажи посылки с треком меньше, чем без него.
В случае пропажи чего-нибудь из трековой посылки всеравно придется обращаться в айхерб.
Совсем не дошла у меня посылка с шампунь+кондиционер. Если представить что содержимое пролилось и посылку утилизировали, то что будет с трековой, ее доставят получателю и Вы получите такое, несмотря на то, что все содержимое пропало?
Борьба с ворами на почте: фирменный скотч, страховка на посылку.
Даже если что-то случиться с застрахованной посылкой- она застрахована на сумму, превышающую стоимость содержимого.
Т.е. чтобы были варианты: отправляем дорогие БАДы- трек+страховка, отправляем что-то подешевле- трек, отправляем что-то совсем дешевое, но тяжелое- можно без трека, лучше морем.
 
  • Like
Реакции: Dolce V и la_nocha

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
Д, кстати, в посылке нет БАДов.И это самое обидное - потому как заказывала детям конфеты, мидальную муку и кокосовые сливки.Очень жалко - это тот случай, когда хотется именно получить посылку, а не возмещение за нее.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
У меня посылка за 24.12 идет росаном трекается что была в Германии ,а сейчас в Китае
 
  • Like
Реакции: Тэа

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Вот когда на таможне наступит ПОКРАЩЕННЯ, тогда и я с Вами потанцую.
А сейчас на таможне скажут: "Это чё!... БАДЫ?!... :ag:
Давай досвидания!..." :ae:
Мне, вот интересно, МИСТ пишет, что 1-2 БАДа можно...
Дак можно, или низзя?
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Нам нужно писать на имя рук-ва по прежнему (ну, и пусть Рбу пересылают?) плюс копия письма на ДЧЛ с просьбой расследовать - ГДЕ нахрен такое кол-во посылок и на такую сумму?
Мы то понимаем, что дело не в таможне.
Кроме требования о розыске, предупреждаем, что сумма не маленькая. Коль реакция продавца - безразличие- то мы вынуждены искать правду в другом месте.
Кроме того, юристы, вопрос к Вам, есть смысл направлять официальное письмо на Херб? Для получения официального ответа для использования этих док-тов в дальнейшем. ..
Херб спит спокойно, т.к. уверен, что мы не в курсе своих прав и их, продавца , обязанностей. Раз, и два, они понимают, что мы не пойдем дальше электронной переписки. Не те суммы, если брать каждый заказ в отдельности.

Обязаны быть ответы ДХЛ. Сколько ни работала с ними по пересылке даже писем- они дают трек!!! и копию накладной. При таких оборотах отправок - они 100% по какому нить контрактику с хербом работают и деньги за услуги получают. В любых международных правилах пересылки можно найти подтверждение, что концы должны быть. И даже если отвечает перевозчик, а не отправитель- перед покупателем отправитель может\должен\вынужден оправдаться или отчитаться.
мое видение письма:
Добрый день!
Направляем повторно Вам список посылок, не полученных на сегодняшний день.
Так как сроки не доставки этих посылок составляют от ... и до... А это больше,
чем заявлено в соглашении каждого Покупателя на сайте ай-херб, то я ...
от имени и по поручению общественности (или как нас назвать), требую выяснить и предоставить
копии накладных об отправке посылок за такие то такие то числа на Украину.
Копию письма направляем в компанию ДХЛ глобал мэйл (то, что указано у нас в заказах на сайте).
Оригинал письма направляем Вам почтой с уведомлением (хотя бы на понт их взять и если нам этот оригинал
что то даст в дальнейшем).
В случае не получения от Вашей компании содержательного ответа в срок до ТРИ ДНЯ им на все это,
наше требования и информация о нарушении прав Покупателя (или в чем еще их можно упрекнуть) будет направлено...
(куда мы можем реально обратиться бесплатно?) и оглашено в соцсетях.
нам хотелось бы видеть в Вашем лице ответственных и серьезных партнеров
и потому, убедительная просьба, давайте сделаем что то вместе,
для сохранения этих партнерских отношений.
С уважением...

я не отслеживала все ньюансы, но вижу на данном этапе как то так общение с хербом.
Как и Вам всем, очень не хотелось бы с ними расставаться.
 
Последнее редактирование:

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Я со Львова и ко мне никто не приходил слава богу,они будут по всем городам ездить что-ли,это же бред..
Девченки теперь что,прощай Россан? гель то уже не кинеш в посылку((
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
dankors, то, что возместили аж за четыре посылки, тянет на прецедент. Или, может быть, посылки вернулись к айхербу?
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
Сегодня получила посылку от 30/10, а посылки от 21/10 до сих пор нет(( Значит, что ее "потеряли"? Или шанс еще есть?:ak:
 
  • Like
Реакции: June06 и Kaileena

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
А где видно, что не шлют в Украину?[/QUOTE]
когда добавляете в корзину товар там есть выбор стран,так вот Украины там нет:ak:
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Девочки и мальчики, а кому конкретно можно написать о потерявшихся посылках? В российскую/украинскую службу поддержки или как они называются. Желательно, что б можно было на русском писать, а то боюсь мой английский они не поймут :)
Деньги может и не вернут, но хоть проинформировать. Тем более, как я вижу у многих сентябрьские посылочки не пришли, у меня за 14-е сентября где-то бродит (или кто-то ею давно пользуется).
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Ляриса, всё правильно вы делаете. У меня то же самое. Херб дал номер, подготовил посылку к отправке, но Федексу ещё не передал. Если я не права, девочки меня поправят.
 
  • Like
Реакции: Ляриса

mantra

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
62
64
0
Брянка
Всем привет. Сегодня получила вторую посылку за 9.11, первую за это число получила как и положено через 2 недели, а вторую только сегодня. Так что надеюсь все будет ок с ноябрем. Еще мне возврат средств пообещали за потеряшку от 1.10. Расскажите плиз за новогодний затор прошлого года, как долго ехали, терялись ли??
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
По-моему, это хорошая идея. Если кто-то еще хочет написать в айхерб по этому поводу, могу придумать и выложить шаблон письма на английском.

Только Herbal не нужно писать. :)
Дамаю айхербу в заказе нужно добавить варианты описания товара, шо это:
Household products, Foods for personal use, Products for personal hygiene...
Может еще что-то.
Давать возможность писать самостоятельно не нужно, понаписывают: шопвыподавилисьнатойтаможне. :)

Да Herbal тоже стремно, согласна) Главное, чтобы новая формулировка была не хуже предыдущей :ag:.

UPD Подходящие синонимы
к слову health: welfare, well-being
с слову supplement: accessories
Accessories мне лично очень нравится - аксессуары, даже зацепиться не за что, если не досматривать, конечно:)
Мое предложение: Cosmetics and accessories for personal use можно еще добавить - "not for sale", чтобы уж наверняка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

Оболонка

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
176
63
0
столица
Оболонка, шансов практически нет, как вариант - заказать вторую посылку и подтвердить ее получение, тогда за первую деньги вернут.

Спасибо. Отправила письмо на службу поддержки, жду ответа.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
А мне в этот раз положили пакетик чая и малюсенькие маркеры зеленого цвета с логотипом херба. Прикольные такие, только куда их применить?:) Отдала ребенку на растерзание:)
 
  • Like
Реакции: Dolce V и Alanka

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Моей посылочки от 26.08 так и нет. Думаю пора писать письмо. Подскажите, пож, где почитать как, кому и куда можно пожаловаться. Деть маленький на руках висит, не дает особо поискать :ax:
 

vsales

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
2
0
0
UA
Неполученые посылки

Присоединяюсь. Неполученые посылки

11137805 10/23/2012 LJ11137805-0
11281333 11/4/2012 LJ11281333-0


Также последний раз получил посылку и в ней отсутствовала половина заказа и лист со счетом, хотя следов вскрытия не было видно.
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Таня уже поддерживаем вовсю!
Ваша просьба продублирована мной на многих сайтах.
 
  • Like
Реакции: Tanusha_M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.