Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
abetka, Returned - значит, ваша посылка им обратно вернулась. Скорее всего, деньги возместили на ревордс. Процедура чарджбека в банке очень не быстрая, вам какой-то ответ от банка приходил?
 

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
[OFF]тех кто у власти, нежно синего цвета... кого же еще... Залезем в карман к каждому украинцу - и отберем...

А потом по ТВ покажут как детские сады и парки обустраивают - и какие все хорошие...
А то что эти сады и парки облагораживают ближайшие предприниматели (т.к. им давят сапогом на шею) - это умалчивается...

Мол раз заказываешь за бугром - значит есть денюжки - есть что забрать...
Грабят всех и каждого...[/OFF]


Смотреть далее
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Arfa, поздравляю!!!! Теперь и у меня появилась надежда, тем более моя посылочка тоже была от 18.10 и я её тоже жду в Днепре!!! Может наши посылочки вместе путешествовали!!!
 
  • Like
Реакции: Anna_D и Arfa

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
это с когда такое случилось? я заказываю ягоды годжи (сынулька обожает эти "конфетки-изюмки") и они приходят.
А Вы часом за них не платите? Пробник-то кладётся, но уже не как бесплатный. Посмотрите в своих отчётах, или он Вам как фри поехал. Уже давненько это ввели, месяца 2 точно.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Отлично. Теперь предлагаю параллельно накатать письмецо в ДЧЛ со списком посылок и фото угандской посылки. Список Масюсяничка нам уже сделала. СПАСИБО :ax:

Интересно, что они нам ответят. Это тоже может быть козырем в общении с Хербом.

Какие предложения по письму?
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Naoko777, почтальоны иногда говорят письмо-иногда бандероль, а правилах укрпочты написано что "письмо" т.к. до 2 кг. бандероль пишут что до 5 кг...

Именно письмо, только большое, которое не влазит в почт.ящик и в норм.стране оставляют просто под дверью.

А в офиц.отписках Укрпочта пишет: "Одночасно інформуємо Вас, що прості поштові відправлення по шляху пересилання до супровідних документів не приписуються, тому на цю категорію не розповсюджується послуга відслідкування їх за шляхом пересилання. "
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
С Россией вроде бы этого не случилось, почему должно случиться с нами?
И вообще, знаете, все это как-то нездорОво: заказываешь посылку - боишься, что не дойдет, хочешь вернуть деньги или получить все-таки оплаченный товар - боишься, что "расстрел", что доставку закроют.
Я внимательно прочитала то, что вы написали выше - мы все знали, на что подписывались, соглашались с тем, что доставка посылок не гарантируется. Но лично я не считаю, что это автоматически запрещает нам интересоваться их судьбой. Если бы мы этого не делали, то не выяснили бы, что проблема массовая. А это уже совсем другая история, с новыми подробностями. Если бы в свое время россияне не спрашивали настойчиво, куда делись их посылки, они, возможно, так и не узнали бы о том, что те вернулись к айхербу. Если не спрашивать, то и ответа не будет.

Вот именно, интересоваться, а не кричать на весь мир.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Перечитывая эту ветку форума, я поняла что доставка увеличилась с 10-15 дней до месяца и более((( Или все таки я не права
Еще как правы! Сроки доставки увеличились очень, если до марта это было 10-14 дней, потом увеличилось до 30 дней, то сейчас ситуация, по-моему, ухудшилась. Одной моей посылки нет 65 дней (27 апреля), второй 48 (15 мая), третьей 42 дня (21 мая). Желания заказывать отпало вообще!
 
  • Like
Реакции: datsko

Rox

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
20
131
0
Одесса
Блин, моей посылки от 29,10 все нет и нет(((( Так жду ее...... Там БАДов на 65 дол. В первые такая дорогая посылка, вот же не везет
 
  • Like
Реакции: Anna_D

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Я тоже с надеждой к почтовому ящику шла))) Жду от 11 мая. Но сегодня извещения не было. У нас такой ливень нереальный второй день - просто стеной дождь, что возможно почтальон и не ходила. Лежит моя посылочка на почтовом отделении и скучает :)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Мне кажется, Вы лукавите. Если бы так четко в нашу страну ходили посылки, то не было Палки, диспутов и т.д. Китай почти всегда шлет с треком, магазины,в основном, тоже- вот Вы и получаете свои посылки. А безтрековый посыль- это всегда риск не получения. Это не значит, что каждая посылка будет украдена, но вероятность кражи 50 на 50. К тому же, обычное шмутье или обувка- это не всем подходит. А жратва,моющие, космтика и т.д.- это лакомый кусок для любого сотрудника на всем пути следования.

Ваше право дарить деньги , я этого не желаю .

dankors добавил 24.11.2012 в 20:50
мне кажется, магазину это экономически невыгодно, гораздо легче написать, что мы не несем отвественность за пропажу заказов.

я с вами согласна, что им выгоднее просто скинуть посылку и все. Но права потребителей они и в США существуют , в данном случае это не совсем законно , мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Введение DHL Express как альтернативной доставки является возможно самым лучшим и чуть ли не единственным шагом в улучшении сервиса относительно Украины со стороны I.HERB. Вес увеличиться. Можно будет закупаться на 2 месяца вперед.
Вес то может и увеличится, но скорее всего цена в несколько сотен баксов за доставку не порадует.

Даже и представить себе не могу американца или азиата, который бегает а почту за бадами, печеньем или моющим средством.
Американец действительно не бегает на почту за этим всем- он тупо покупает все в ближайшем магазине и аптеке. К тому-же DHL Express в США слабо распространен, практически вся доставка производится: USPS, UPS, Fedex.

я - за два вида доставки почта и Express.
Лично я за кучу видов доставки: Укрпочта, Росан, DHL, EMS, Royal Mail и т.д.
Насчет посылки с БАДами через DHL Express- позвоните в их представительство и спросите: будет ли растамаживаться посылка с пищевыми добавками или нет? Ответ можно сюда, лично я его знаю, но не скажу до появления Вашего сообщения.
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
yula02, Я не собираюсь ругаться, но ваши домыслы о том что сделает Херб с нами, остаются вашими домыслами. Может они наконец-то введут трековую доставку, а не перестанут работать с Украиной вообще.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Z_irka, А еще есть на посылке какие-то штампы или слова? А то интересно откуда все-таки)
Devolução это вообще бразильский вариант, может даже и Бразилия))
 

Mia Odessa

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
14
4
0
Одесса
Девочки, а вип статус после каких заслуг присваивается? У меня 40 посылок всего было заказано у айхерба например или надо допустим 100?!! де почитать?
 

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
В DHL писать не имеет смысла...
Смысл имеет, необходимо давить со всех сторон.
После отправки письма Хербу, отправить письмо DHL GM - чуть перефразировать и указать что копию отправили на Херб.
После написать DHL в главный офис что DHL GM морозятся, и еще в Deutche Post так как на посылках они указаны как транзитный центр.
 
  • Like
Реакции: Elena_1

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Как по мне то лучше ждать посылки Укр почтой!.

И мне лучше Укрпочтой получать. Хотя курьер Росана, который принес мне майскую посылку, слезно пообещал, что будет оставлять посылки у консьержа, если меня дома не застанет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.