Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Вчера на стене в ФБ было сообщение от Iherb (от имени Эбби, как я понимаю, т.к. аналогичное есть у нее в хронике):

Hi everyone. While I'm not able to read messages that you've posted on our timeline, I can read the messages sent to our Facebook Page. So if there's something you need help with, contact me directly. Just hit the message button towards the top of the page and if it's a question about an order, please include your Order #. Thanks.

т.е., она пишет, что не может читать сообщения, оставленные в хронике, и просит писать ей в приват: http://www.facebook.com/abbyiherb
Под картинкой справа есть кнопка "сообщение"

Мои мысли таковы, что это некоторая уловка со стороны iherb - увести общение в кулуары, т.к. стена выглядит пугающе. Думаю, что писать нужно и на стену, и в приват Эбби :)
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Nafanka, по соседним темам не ходила, а что там случилось? :ah:
Несколько человек написали коллективное письмо с данными о пропавших посылках (на общую сумму 40 тыс баксов), а айхерб взял и вернул им деньги, но ведь в ущерб себе работать никто не будет, поэтому россиян лишили альтернативы временно, у них будет только платная доставка, т.е. засчет других, айхерб себе, на разнице в 2 бакса (и вес им уменьшили около 1,5 кг) за доставку (бесплатная 6 доларов, платная 8 доларов) будет восполнять затраты, как заработает на других россиянах, так им опять бесплатную доставочку откроют, так что не надо никаких коллективных писем, как бы хуже не было...
 
  • Like
Реакции: Кисточка

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
olchik-k, поздравляю, хоть какая-то победа, а как Вы Abby напрямую написали?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
надо добиваться трековой доставки с хоть какими-то гарантиями
Мы писали коллективное письмо с просьбой о введении трековой доставки
11 сентября. Прошло 3 месяца, вопрос не решен. Доставка ухудшилась, нас «кормят завтраками».
Я не могу понять одного-до весны ведь посылки приходили четко за 9-12 дней, что «поломалось» в процессе доставки?
 
  • Like
Реакции: Котяшка

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Смотрите как отмазываются
Marion René
I'm very sorry, but since orders shipped via Global Mail DHL are non-trackable, there is no way for us to determine where they are or if they were lost, stolen, confiscated and as a result, they are non-refundable. That info was noted in your shopping cart as well. Hopefully, it will still get to you, but if not, there is nothing we can do.

Вот с**ки, но это одному человеку они еще могут парить мозги... Розыск им проводить придется...

Вот некоторые сайты, которые занимаются поддержкой потребителей по всему миру и куда мы можем постучаться в случае необходимости поднять шум
http://www.econsumer.gov/english/
https://icpen.org/ и др.
я сохраняю ссылки на подобные сайты, если будет нужно - поизучаем вместе )))

я так поняла , что их вообще не смущает , что каждый день приходит куча писем о том , что посылки пропали , делать они ничего не собираются.
Что еще раз подтверждает , что мы все правильно решили.
 
  • Like
Реакции: romashca

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Таит, так ждите на днях- она уже в Украине. :yes:

Посылка от 30 сент. -- обратите внимание, ее носит то в Германию, то в Украину, то опять в Германию -- вот и месяц "накапал"

Она не первый раз попала в Украину))
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Обе выехали ко мне 10.10
Вы, наверно, имели ввиду 05.10 (судя по треку)?
У меня такая же ситуация с бандерольками от 03.10, отправлены были 04.10, одну из них я получила 15.10 (извещение было от 13.10), а второй до сих пор нет :(
Почему дальнейшую судьбу посылочки не показывает?
Не показывает, потому что это безтрековые посылки, отследить можно только до момента Сортировка, а дальше остается только ждать :)
 
  • Like
Реакции: Nataly23

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
я каждый день проверяю сайт в надежде на то , что ввели трек , так хочется напрямую заказывать и быть уверенной, что все прийдет
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Уже среда, письмо со списком отправили 7 дней назад... затягивают с ответом. ReDi, ничего не слышно?

Не-а :bu: Екатерина написала, что в понедельник-вторник напишет сама. Ждем еще сегодня, завтра сама напишу :aq:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
вес стал 1760 и посылку пропустило к оплате

А что, 1860 гр (4.1 lbs) уже не проходит? Я вчера тоже заказ сделала, ровненько до упора «упаковалась»:ag:
Будем ждать результат эксперимента:ad:
 
  • Like
Реакции: dankors

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Только вчера написала здесь, что жду посылку, как уже сегодня ее забрала)))
Посылка от 05/09, все на месте, шла через Германию, точилка опять в подарок - скоро коллекционировать их буду))
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
А посылки с таможни едут на Главпочтамп, а потом по районным отделениям? Или сразу по районным? Я на свою почту уже два раза ходила, милая женщина давала мне самой полистать журнал учета бандеролей, и просто в посылках-бандеролях искала - ничего. И вот я подумала, может посылки на таможне держат (валяются) или на Главпочтампе? и на почту ходить нет смысла?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
  • Like
Реакции: kariokka и dankors

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Елена, здравствуйте.
Мы связались с DHL, и они выясняют причину задержек. Основываясь на предварительных данных, они утверждают, что на их стороне и в первичной обработке не замечалось каких-либо проблем.
точно? ах, тыж ёлки иголки! какие молодцы!
а теперь, друзья, фото в студию. смотрите какой незатейливый штампик на моей сегодня полученной посылочке-потеряшке .. Интересно, как такой штампик объяснят продавец и перевозчик. для справки: Uganda- такое себе гос-во где то в Африке (кажется)....
а первое слово кто то может прочитать с догадкой? а то мне этот мист уже везде мерещится
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Прежде, чем привлекать крупные организации к разрешению конфликта не логичнее было бы узнать позицию РУКОВОДСТВА, чтобы потом херб не заявил, что письмо не было их официальным ответом, а позицией отдельного менеджера?
Всё правильно :ay:
Но запасные варианты на случай полного отказа или затяжной "отморозки" должны быть под рукой. Не помешают.
И еще раз призываю всех: без грубости и негатива, никакой "кузькиной матери" - это результата точно не даст.
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
побаиваюсь немного каких-то скрытых платежей/комиссий псредника
каких-таких скрытых? :ai: 3уе комиссии + оплата за доставку Мистом. я же предлагала рассказать подробнее :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Посмотрела и я свою корзину - у всех остались условия ВИП скидки?)) Я не набрала вожделенные 200 баксов, но скидку все-равно считают)))

Условия с VIP скидками действуют до 31 января включительно. Еще не забывайте учитывать разницу во времени (-10 часов).
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
DEJE, думаю, не возврат денег в случае чего и медленная доставка - все последствия доставки, которая стоит 4 доллара. Из других же американских магазинов даже за маленький пакет безтрековая доставка стоит, начиная от 15 долларов, а трековая - так и все 30$. Я сама не в восторге, что никаких гарантий нет. Вот, например, идет мне посылка Росаном - так две недели в Германии в импорте висит. Написала в DHL, там меня культурно послали, что помочь ничем не могут, если мол, не придет ваша посылка в ближайшее время - пусть отправитель на розыск подает. Что-то сомневаюсь, что Iherb будет подавать на розыск моей посылки.
С другой же стороны - стоила бы доставка даже 15$ ( а за такие коробки, как iherb шлет, даже безтрековая стоила бы в разы дороже), я бы точно не стала там заказывать...
Есть и другие магазины где торгуют тем же.
Поделитесь ссылками, пожалуйста:ad:
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
У моей потеряшки пока прежний статус, Shipped Out.
На всякий случай: я не писала в саппорт и пока не вешала пост на их странице в фб - только добавила свои данные в наш коллективный список.

+1, "Shipped Out" все 3 посылки от 20,21,22.10. Персонально ничего не писала. Жду коллективного решения.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.