Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Для информации о заторах:
5 октября я заказала 3 посылки - одна из них каким-то чудом ехала Росаном, по трэку видно, что на таможню поступила 19.10, вышла с таможни 26.10 - ну неделя это конечно не 1-2 дня, но и не месяц. 2 другие посылки пополнили список потеряшек.

Называется "перевес" это чудо, тогда посылки идут Росаном

Считаю что к нам альтернативной доставкой должно быть отправление через Росан- там есть и трек, есть возможность отследить местонахождение посылки, в крайнем случае можно поинтересоваться у Росана где посылка. Т.е. чтобы в опциях айхерб был выбор: отправлять через грёбанный DHL GM бесплатно или через Росан баксов за 6 или бесплатно при превышении определенной суммы заказа.

Не надо такого. Должен быть всегда выбор, если они предоставят 2 опции - было бы отлично, а так когда надо я и сам отправляю через Мист/Росан
 

Maryanaoz

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
2
0
0
Ivano-Frankivsk
Здравствуйте,

попрошу включить в список еще потерянные посылки:
10870120 09/30/2012 $44.80 LJ10870120-0
11083187 10/18/2012 $40.05 LJ11083187-0
11091534 10/19/2012 $17.34 LJ11091534-0

Очень благодарна за то, что делаете такую огромную работу

Спасибо
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
olchik-k, да, я через посредника планирую заказывать , хочу заплатить деньги и спать спокойно.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Вчера, наконец, получила посылку от 27.11.12. :bp: Хотя надежды уже почти не было.
Была только косметика.
Так и не поняла на счет политики по Бадам - у кого-то проходят, у кого-то заворачивают. Хочу заказать витамины в ближайшее время, но стремно как-то:(

вообще уже ничего не понятно , у меня три посылки опять не пришли от 5,12 и 22 декабря , в этих посылках только леденцы, чай , сахар , пудры и кремы для лица , даже пробник и пудры минеральные. Посылок нет и я думаю, что уже и не прийдут . Уже и БАДов нет и посылок все равно нет.
От посредника завтра посылку доставят , там в посылке все что угодно на 10 кг.
 
  • Like
Реакции: Annabel и Toma-S

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Ох, не по теме, конечно... но как можно было разместить текст на сайте серьёзного перевозчика с таким большим колличеством ошибок! (адеколоны, Антикаррозийные и т.д.)). Обнаружила, что ко мне идёт трековой посылкой желатин в таблетках... надеюсь к нему не придеруться!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
У нас тут каждые три дня кто-то "открывает Америку" с аналогами айхерба :ag:
Вы в курсе, что этот сайт в Украину не доставляет?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Теперь возмещение за 1 заказ вместо 2, как было еще неделю назад.

заказ 10894665 на сумму 61,93 пометили как order lost и таки вернули АЖ 11,07 долларов в ревордзы!!!


Так что тут вроде нормально, они же в январе тоже обещали сделать реводсы.

Только сумма непонятная - почему 11 баксов, если заказ был на бОльшую сумму?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А может недельку пособирать? Ведь 12 человек это всего за 2 дня откликнулось. Хотя я не настаиваю, т.к. у меня откликнулась пока только 1 одна подруга, у которой как раз и пропала посылка)). Я еще что хочу сказать, ИМХО к трековой посылке на всех этапах транспортировки отношение будет немного другое. Здесь уже писали о том, что трековые посылки практически не пропадают. Вот в пропавшей посылке моей подруги было литровое моющее, мы практически уверены, что оно разлилось и посылку просто выкинули, чтобы она не залила все, опять же ИМХО больше шансов, что трековую посылку поставили бы сушиться))

Я не спешу, я собираю общественное мнение:ag: Конечно, очень мало времени прошло, подождем еще..
По поводу пропавшей посылки. В моей, от 15 мая (которую я так и не получила) тоже было литровое средство «Метод» и у меня подозрение, что оно разлилось и посылку просто утилизировали, ведь она шла, как «ПРОСТОЕ международное отправление», чего же с ней возиться? По-этому я очень хочу, чтобы у нас был выбор-заказ с треком или без него, кому как удобнее.
 
  • Like
Реакции: караул

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Просто что думаю я по этому поводу - никакого расследования ДЧЛ не проводил, это было бы невозможно сделать за пару дней, это раз. Два, а как это ДЧЛ узнал про посылки задержанные нашей таможней если отследить он их как-бы не может? И где официальный ответ ДЧЛ? Три, про Уганду нет ответа. Четыре, про трек нет ответа.

Мои предложения - ответить этому Робу письмом с этими вопросами и фото двух посылок из Уганды. Все-таки устроить им негатив на странице Фейсбук. Написать наше же письмо с списком потеряшек и фото Угандийской посылки в ДЧЛ.
Поискать какие есть в Америке контролирующие органы и накатать жалобу туда.

Вот как-то так. Но опускать руки нельзя! Никто и не ожидал, что Херб легко расстанется со [LINE]своими[/LINE] нашими деньгами
 

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
Вот очень люблю серию Alba и Avalon, жаль что альтернативы хербу нет, на ебей дорого :negative:

Так что потанцую за свои потеряшки и за потеряшки всех девочек
:Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: Annabel

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Видимо, наши посылки оказались вместе в контейнере(?),который в черную дыру попал или отгрузки так и не было.
Мне кажется, наши посылки физически не могли оказаться в одном контейнере, ну не могли же они в течении 2-х месяцев откладывать некоторые мешки, а потом отправить их все вместе в неизвестном направлении? Думаю и думаю и ничего не придумывается :) Просто получается, что каждые пару-тройку дней один-два мешка отправляют не туда, иначе как объяснить, что от одних и тех же дат часть посылок приходит вовремя, а часть нет?
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Вчера получила СМС он МистЕксресс,(заказывала сама с Херба с гелем с заниженным весом) что моя посылка прибыла на склад доставки. Это что такая теперь услуга? Раньше такого не было. Прикольно! Вот бы все посылки с Херба так шли, с треком, а потом еще и СМС-ку писали. :ay:
 

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Урааааааа,ура,ура,новичкам везет,заказала свою Первую посылочку 28.08 и сегодня 5.09 уже забрала с почты))))Все целое,ниче не украли,в подарок мятный чай и точилка)))

Вот это правильный маркетинговый ход в процессе поощрения новичков! :ag::ay:
Украина! Активных участников темы БАДов прошу обратить внимание на сбор благодарности Светмоихочей!
Милости просим сюда: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=48011&page=13
:ax:
Простите за офтоп. :ah:
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Тоже не играю в рулетку и не заказываю после октябрьского кидалова.

В письме к ним я особо не церемонилась и не пела дифирамбы "о любимом магазине", но четко изложила факты - не получила ТОЛЬКО от вас( и это чистая правда), футболите посылки куда попало, массовое неполучение и т.д. и просила разобраться в сложившейся ситуации.

Пытались морочить голову стандартными отписками типа - виноваты почта/таможня, поступило 1600 возвратов - еще не обработали, просим подождать и т.д.
В итоге - 2 возврата и на этом все.

Можно было бы плюнуть на все и подарить им оставшиеся деньги.

НО глядя на новый список за октябрь(спасибо девочки!!!), который, если отнять отписавшихся за возвраты, стал еще больше(!) - принципиально этого уже не сделаю. Какое-то, вот прямо нехорошее желание, их достать что-ли - с американцами или европейцами они такого себе бы не позволили, им бы дороже вышло, а тут... деньги оплачены - товар не получен(а может даже и не отгружен?). И это "приличный американский магазин"?

И еще, поинтересовалась насчет копий каких-либо документов на отправку, кроме фразы "Shipped Out". Ответ - это инвойс и эл.подтверждение, а также можно отследить по территории США(тут уже это обсуждали, отправка еще 19.10.12, заказ и оплата - 22.10.12 ).

И кстати, они все время игнорируют вопросы о массовом неполучении посылок(пытаются все свести к индивидуальному решению), думаю это наш козырь.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня сейчас на всех посылка - и потеряшках , и что пришли , стоит UK,UA . Вот не понимаю зачем они ставят Великобританию , ведь американцы народ узкопрофильный, им куда буквы поставят, туда и отправят ( они Киев не знают , я уже молчу про другие города), я все больше склоняюсь к путанице из-за неправильно проставленной аббревиатуры страны.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
тем более вроде как улучшения в сроках наблюдаются...
хде они наблюдаются? :ai: жду черепах от 23 мая, 1 и 2 июня.
И не факт, что придут в целости и сохранности (((

Надо писать, писать, писать в техподдержку Екатерине, в английскую техподдержку, чтобы ввели наконец доставку с треком.
В ветке по доставке из России хвастаются, что посыли с треком за 2 недели долетают.
А мы чем хуже, что должны ждать по полтора месяца и получать потрошеные посылки, на которые даже пожаловаться нельзя, потому что они не заказные?

Я пишу им постоянно :)
 

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Мне тоже такое письмо пришло. Интересно, это можно самим выбирать или сразу отправляют DHL? А посылки все-равно на укрпочте забирать:169:?
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Введение DHL Express как альтернативной доставки является возможно самым лучшим и чуть ли не единственным шагом в улучшении сервиса относительно Украины со стороны I.HERB. Ура!!! Теперь каждый сможет не бегать на почту, как гончий пес, за этими посылочками. Вес увеличиться. Можно будет закупаться на 2 месяца вперед.
Так, что люди опомнитесь, это и есть сервис. Даже и представить себе не могу американца или азиата, который бегает на почту за бадами, печеньем или моющим средством:yes: Ну и естественно с DHL Express мы будем видеть весь путь следования посылки.:ay:
И еще раз повторю, если посылка будет до 300 евро, с вас не возьмут ни гривны.
Так, что за всех расписываться не надо, я - за два вида доставки почта и Express.
 
  • Like
Реакции: Dolce V и Свеча
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.