Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
ура! принесли извещение на 2 посылки :)
вторичное!
первички, понятное дело, не было :(
и, блин, была ж утром на почте-спрашивала есть ли мне посылки, сказали-нет
ну не гады? :(
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
http://picturepush.com/showformat.php?format=img&image=11510620

листайте вниз, скрин большой, обвела красным трек

Спасибо большое! Я то думала, что это меня не касается :ah:. Напишу им обязательно сейчас. Но они ведь не вернут деньги, пока не получат обратно мою посыль. Значит я все еще в списке?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
transportation company DHL Global Mail had some problems
had заменить на has, т.к. проблемы все еще присутствуют, мы же посылки не получили
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
In_NET, русскими буквами адрес - должно нормально все быть. Но я все-равно английскими буквами всегда пишу, хоть название улицы и сложно транскриптится на английский - почтальоны всегда понимали.
 
  • Like
Реакции: In_NET

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
Девочки,у меня от 22.10 3 потеряшки,как думаете писать им про 3 или написать 2-они вроде только за две максимум возвращают(((

мне только что ответила Эбби, что вернут деньги за две из трех потерявшихся посылок, заказанных в один день. причём она выбрала две с наибольшей стоимостью, здорово)
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Я думаю, что ФИО и индивидуального номера будет достаточно для подтверждения коллективности.
Можно эту информацию в личку бросить тому, кто будет письмо писать хербу. Если доверяете, могу заняться этим делом я:ah:

Я тебя не знаю, но однозначно доверяю:ax: :yes: А что тут не доверять? Номера карт с кодами никто ж не требует:)

Еще раз...какие данные нужны? ФИО и № аккаунта в хербе?
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Кто-то несколько страниц назад говорил, что если Федекс, то это очень плохо.

а я вот все равно не пойму, как трек решить вопрос с таможней и возвратами и какого фига они не поинтересуются сами?
 

***Оксана***

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
361
205
0
Украина
***Оксана***, а разве ноябрьские посылки в письмо включали? Ещё ж и месяца на момент отправки не было, какая ж это потеряшка...
С посылочкой, конечно, поздравляю :)

Вернее от 2 октября. С детками заматалась. Я опечалена, оказалась это не та посылка и вообще не мне, а сестре :angry: Так что опять числиться потеряшкой.
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
об"ясните что значит
26.06.2012 04:26 Ipz-ffm Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
посылка должна быть уже у Росана? но пока у них не трекается... или я чет не так понимаю
Скорей всего ваша посылочка сейчас в Германии. DHL передаст ее Росану и она дальше поедет в Украину.
 
  • Like
Реакции: yula02

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Девочки, а сколько проходит времени с момента как херб возвращает деньги и до того момента, как они на карточке засветятся? У меня 4 дня назад написали, что деньги вернули, а на долларовой приватовской карте ничего нет....

так выходные ж были
до 2-х суток в рабочие дни
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

ira25

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
11
9
0
Запорожье
У меня 2 посылки идущие Росаном висят в статусе Ipz-ffm Імпорт (Відправлення прибуло у країну призначення) одна с 16 вторая с 17 июня. Я уже переживать начала...а тут читаю что не одна такая(((
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Дополнительные, сертификаты, как правило, требуют у юридических лиц. Это значит, что на отправлении и в сопроводиловке должна быть указана форма собственности (ООО, ЗАО, ФОП и т.д.)

Из личной практики:
Я являюсь юридическим лицом и имею необходимы документы для ввоза 6 группы товаров, но у меня еще ни разу за два года никто не потребовал предоставить разрешение на ввоз.

Если таможня переоценивает товары Вы об этом узнаете по факту, когда придете получать посылку. Вы можете согласиться или оспаривать начисленную таможенную пошлину.
Таможня требует сертификат и у физлиц-получателей, Вы можете являться получателем лекарственного средства, на которое у Вас есть рецепт врача.

Если из личного, то у меня- физлица, таможня вместе с DHL Express требовала сертификацию одеколона только лишь потому, что на этикетке указано "Flammable", естественно со всей процедурой растаможки и уплатой всех налогов.

Если о юрлицах, то одно Украино-Германское СП заказало в Германии искусственный осеменитель для коров, таможенная служба долго крутила аппарат, пытаясь понять можно его применять на женщинах или нет с соответсвующей сертификацией медицинского оборудования. Вы бы видели лицо немца, которому сообщили эту новость, он кричал таможеннику чтобы тот привел свою жену и он покажет на практике. :)

С переоценкой товара Вы тоже никогда не сталкивались? Зря, у Вас еще все впереди.

Я не хочу выгораживать нашу таможню, но чем больше я узнаю DHL GM, тем больше начинаю любить таможенников.:yes:

Waters добавил 06.12.2012 в 18:19
В таможенной службе есть целый экспертный отдел с лабораторией. Там проводят разные экспертизы.
Плавали, знаем, видали мы тех экспертОв. Затем появляются такие случаи.
Никакая таможенная лаборатория не определит является ли витамин С БАДом, витамином, одним из составляющих для производства вареной колбасы, химическим сырьем или лекарственным средством.
По нашим отправлениям могу единственное сказать- читайте инвойсы, в 99% случаев таможня не будет вникать какое там содержимое, ведь из США не могли прислать наркотики или "белый порошок".
 
Последнее редактирование:

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
Посмотрела и я свою корзину - у всех остались условия ВИП скидки?)) Я не набрала вожделенные 200 баксов, но скидку все-равно считают)))
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Ура!!!!!!!Поздравляю всех с долгожданным треком!:haha:
Мы так долго за это боролись и на тебе,появились недовольные.
Если вам не нравится это нововведение,проходите мимо...заказывайте без трека или у посредника!
Я же довольна,как слон!


Только что получила посылку за 4 января.Шла урк.почтой.
Коробка была слегка помята,как будто ее кто-то случайно бацнул)Но все цело.
 

Retta

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
4
14
0
Харьков
Поздравьте меня! Получила посылку от 15 июля! После очередного похода на почту, она вдруг обнаружилась со словами: "Ааа, понятно!". Что им стало понятно, я уточнять не стала. Посылка целая, не вскрывали.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Вообще странно, обычно для Росановских посылок изначально не 3 строчки, а 4, возможно еще не пришло в Германию, поэтому и не трекается... Не так еще и много времени прошло с момента отправки.

А как у вас такой вес получился? Был какой-то товар с заниженным весом?
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

jujuliya

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
16
0
Kiev
Для Киевлян такая возможность есть, для всей остальной Украины- нет. Никто не будет ехать из Ужгорода, Львова, Рiвне, Ялты, Донецка, Луганска и т.д. в Киев для растаможки своей посылки, естественно услуги брокера в размере 400 гривен оплачивать не будут.
Так их и не нужно оплачивать, если вы вкладываетесь в лимиты для Украины. Еще раз повторю, ДХЛ делает все сам, целый этаж таможенников должен же чем-то заниматься.
И еще, для других городов, я заказывала посылку ДХЛ маме в Днепропетровскую область, звонят ей из Днепра и говорят, мы вам не доставляем, приезжайте и забирайте. Мама в шоке, что делать. Перезвонила я им и попросила переслать ее в Киев, они без проблем и без какой-либо оплаты согласились. Курьер принес ее мне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.