Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кактуся

Новичок
Шопоголик
Постановление Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2008 г. №1041 "Некоторые вопросы таможенного оформления товаров, перемещаемых гражданами через таможенную границу Украины"
тоже утратило силу
в общем, не очень информативно :(

пока что из актуальных документов перечитала ТК и почтовую конвенцию
про бады/лекарства ничего нет. продукты питания до 10 кг в упаковке производителя
 
  • Like
Реакции: kariokka

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Я заказывала через посредника, они мне отсылали Мистом , все дошло нормально.
А в посылке были бады и чем везли (море, авиа)?
Сама сейчас хочу попробовать мист, но у меня около 10 баночек всяких набирается, очково мне что-то, а в теме миста все морозятся по этому поводу:(.
 

BlooM_123

Новичок
Шопоголик
об"ясните что значит
26.06.2012 04:26 Ipz-ffm Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
посылка должна быть уже у Росана? но пока у них не трекается... или я чет не так понимаю
У меня посылка с таким же статусом сейчас,но от 25.06.Если я не ошибаюсь,это посылка прибыла в Германию (Франкфурт),оттуда уже в Украину.
Девушки,кто уже получал Росаном,как долго у вас висел этот статус?
 

Тина78

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
6
18
0
Киев
На самом деле мы не пользуемся услугами ДХЛа, их нанимает херб как транспортную компанию, одну из многих с кем они сотрудничают. Тут нельзя допускать неточностей, к этому могут придраться и перевести стрелки. Письмо в процессе написания, если дело дойдет - будем действовать.
- это я и имела в виду, просто путаная формулировка. Нам пришлось "пользоваться" их услугами, потому как они как подрядчики (?) осуществляют доставку. И по вине Херба у нас не было возможности выбрать более надежный вид доставки. У Вас прекрасное письмо - мне кажется, с небольшими изменениями подойдет и для отсылки Хербу и в ДЧЛ.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Получается, что собрали информацию и успокоились. Потому что если бы нарыли что-то, то уже бы меры приняли. У меня например в начале лета все приехало быстро и без проблем, и никто вопросов не задавал ))

Конечно так успокоились,что посылки не идут.
Вопрос кто за последюю неделю получил посылку?И за какае даты?:bu::bu::bu:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
В новом письме Роба меня насторожила фраза о том, что с каждым клиентом вопрос будут решать индивидуально. Думаю, нам надо в своих последующих ответах сделать специальный акцент на том, что "наше дело - общее". Пусть рассматривают проблему в целом и принимают стратегические решения, а не придумывают, кому и что возмещать по отдельности.

у меня сразу мысль возникла , что всем дружно возместили , не знаю пока в чем причина - в том , что я еще раньше писала им о потеряшках , хотя мне только отписки писали , что они подумают и примут решение.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Татьяна1811, так и сделаем. и думаю все равно лучше начинать собирать новый список в январе, параллельно правя старый на предмет получений и возвратов, чтобы особо умные не решили добавиться в новый список.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Астролябия

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
48
19
0
Киев
Перечитывая эту ветку форума, я поняла что доставка увеличилась с 10-15 дней до месяца и более((( Или все таки я не права????:ah:

Астролябия добавил 02.07.2012 в 17:55
Тоже напишу Екатерине в русский саппорт по-поводу введения трека. Последние пол года мне знакомые из Америки привозили мои посылочки(я им на из адрес в США отправляла) сейчас это стало не возможно(((( Но такая доставка о которой здесь пишут - тихий ужас. Отправила посылку на свой адрес - ощущение 50/50, дойдет/не дойдет.....
 
Последнее редактирование:

Top

Активный пользователь
Шопоголик
25.01.2012
29
30
13
Украина
Я что-то не пойму, куда попала посылка?
Спасибо вам девочки, что подсказываете.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors, Екатерина писала чтоб сделать доставку с треком как в России например-надо сменить партнера - с DHL на Fed Ex -а это не так просто сделать...

думаю , что это не так сложно на самом деле, многие магазины работают с несколькими партнерами по перевозке. :yes:
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
Annabel, нет, сумма всех посылок в одной депеше.

Элейн добавил 28.07.2012 в 00:06
:Mauridia_25: Посылочки, я вас жду!:Mauridia_25:
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
saba1311, не волнуйтесь, ваша посылка еще не пришла в Украину, по скриншоту видно, что Росаном она не трекается, поэтому сотрудники Росана ее и не видят. Она только недавно из Германии улетела (да, посылки из iherb идут через Германию), может пройти некоторое время до импорта в Украине. Просто проверяйте каждый день трек, посылка еще и таможню и сортировку должна пройти, пока до вашего города дойдет. Так что не волнуйтесь, Росаном доставка тормозит слегка, но ваша посылка не потеряется :yes:
 
  • Like
Реакции: saba1311

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Посылку с треком CL425511111DE сначала по ошибке отправили в Германию, потом переправили в Украину. Поэтому она с треком идет. У меня так 1 раз весной было.

Tue, 02.10.12 13:49 h
IPZ-Ffm, Germany

The shipment has arrived in the destination country
Thu, 04.10.12 17:51 h
Rodgau, Germany

The international shipment has been processed in the parcel center of origin
Fri, 05.10.12 03:04 h
Radefeld, Germany

The shipment has been processed in the parcel center
Thu, 11.10.12 18:05 h
Radefeld, Germany

The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: http://www.ukrposhta.com/www/upost_en.nsf/search_post?openpage)
Thu, 18.10.12 16:14 h
Ukraine

The shipment has arrived in the destination country
Thu, 18.10.12 16:41 h
Ukraine

Shipment is prepared for customs clearance in country of destination
Fri, 19.10.12 18:24 h
Ukraine

The shipment has left the import parcel center in the destination country.
Sat, 20.10.12 17:41 h
Ukraine

The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
Sat, 20.10.12 17:52 h
Ukraine

The shipment could not be delivered.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Написала только что гневное письмо на айхерб , позвонил мой знакомый , он по своим каналам выяснял и сказал , что мои посылки даже не были высланы из США .
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.