Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m7ka

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
37
13
0
Чернигов
Запишите пожалуйста и мои 2 потеряхи)
1. LJ11149359-0 10/24/2012 $32.73 ( 6 items)
2. LJ11148755-0 10/24/2012 $62.45 ( 10 items)
 

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
Получила от 26 ноября, в пути страдала, но не долго- за 16 дней дошла)
от 11 ноября идет росаном- до сих пор ползет...

а моя за 26 ноября ползет росаном, но уже хоть на таможне, а вот за 19 октября и судя по всему за 19 ноября тоже - нет :(
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
albergo, отправил в личку данные о потеряшке. Дублирую здесь:
10833182 [View] 9/27/2012 $25.71 ( 6 items) Shipped Out LJ10833182-0
 
Последнее редактирование:

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
У американцев курс доллара к гривне?:ai:
Открою Вам маленький секрет: Paypal дополнительно зарабатывает на конвертации.
Мой Вам совет: в настройках своего аккаунта выберете конвертация по условиям моего банка и все проблемы уйдут. Если расплачиваетесь гривневой картой- курс будет повыше, чем продажа в Вашем банке, но пониже чем конветировать через Paypal.
Особенно весело тем кто не знает об этой конвертации и расплачивается долларовой картой, там идет двойная конвертация $-uah-$. Если расплачиваться долларовой картой без конвертации Paypal- с карты списывается сумма 1:1.

Истинная правда :bu:, у меня всегда после покупок улетало в неизвестном направлении по 2-3 доллара, а после смены конвертации ВСЕГО 0,35 цента
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Жду посылки от 20.12, 10.01, 15.01 и 20.01. Станцую, что они быстрее пришли :haha: :haha: :haha:, особенно от 20.12, а то уже немного переживаю. Во всех нет бадов, чая и кофе, толко косметика.
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
Важная информация: я отсылала запрос и на укрпочту - понятно, мне ответили, что ничего не отслеживается. Но, они написали, что учитывая большое количество жалоб, укрпочта обратилась в Международное бюро Всемирного почтового союза с просьбой об информировании стран - членов ВПС о необходимости пересылки в Украину товарных вложений в реесторовых отправках. . Т.е. мы можем указать в письме, что эту проблему все равно придется решать!
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Юридическая проблема в том, что конвенции-конвенциями, но есть условия каждого конкретного договора и договор заключается в том, что мы оформив заказ согласились на несение всех рисков и невозмещение потерь. А херб со своей стороны обязательства выполнил - посылки почтовым службам передал, о чем у него есть доказательства, а у нас о том, что мы ее не получили - нет. Херб не виноват ни в чем юридически. Другой вопрос, что подать на розыск мы сами не можем, а может только он. А он нам по факту ничего не должен. Выход один - давить на Херб массовой истерией, имиджем и т.д. И никакие правозащитные организации нам не помогут, мы сами на все согласились.
 
  • Like
Реакции: romashca и yula02

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Немного оффтопика - "радует" отмазка айхерба про задержку доставки в holiday season, это какие они праздники нашли в сентябре\октябре? Октоберфест в Германии, что ли? :ag: И смешно, и грустно такое читать.
 
  • Like
Реакции: Anna_D

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
Я в шоке у кого такое было
К сожалению, мы не смогли в автоматическом режиме распознать почтового оператора, которым отправлено Ваше отправление. Возможно Вы не выбрали нужного оператора из списка почтовых служб. Если Ваш почтовый оператор отсутствует в списке почтовых служб, сообщите нам об этом по чату, и в ближайшее время Мы постараемся исправить возникшую ситуацию.

Валентина gal добавил 07.10.2012 в 23:33
хотела проверить кем идет посылка и выдало такое....
 
Последнее редактирование:

Dark

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
16
12
0
Киев
Я тоже на айхерб ни ногой больше.. Зачем мне эти нервы и выброшенные на ветер деньги?((
 
  • Like
Реакции: Kaplja

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
Забрала сегодня посылочку от 29.08...
Даже если и вскрывали (все дважды переклеено скотчем), то стянуть у меня там не было чего.. В подарок положили мятный чай и точилку.

Жду теперь еще одну.. от 8 сентября. Смотрю, уже начали начало сентября получать.. авось и мне не долго ждать осталось :)
 

motion

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
8
0
0
Луганск
Ясно, значит подожду пару дней и буду настойчиво требовать ускорить процесс
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
albergo, Ха, это отмазка:) Мне предложили возместить 1 или может ДАЖЕ 2 посылки, но после того как стукнет 2 месяца:)ТО есть не логично что они возвращают только по возвратам)))Ведь они предложили вернуть, но посылки еще не вернулись))В общем нелогично как-то)
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Подозреваю, что если статус заказа Returned, то посылка valershik вернулась айхербу, а за такие посылки они пишут, что деньги сразу возвращают, за вычетом стоимости доставки и какого-то сбора.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
AllaLiz, я б тоже не рисковала. На доступном транслите - и вперёд! У меня, например, улица так и написана ul., квартира - kv. :ag:
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
По поводу ответа Миста. С каких пор список товаров для перевозки Миста стал для Украины законом? а их ответ .... плачу от умиления. Оказывается, новый КПК имеет отношение к перевозке Бадов? Бред сивой кобылы.

НЕТ такого в законах Украины. Не говоря уже о том, что термин Бады в украинском законодательстве вообще не зафиксирован.

Для особо недоверчивых:

http://www.dmsu.customs.gov.ua/faq/9.html

Не парьтесь, список неактуален, и вообще поддержка Миста в законах плавает
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
PLUR, жители США могут делать заказ на сумму больше 80$.
Не только, заказ на адрес посредника тоже можно делать на большую сумму, соответственно будут скидки.

2ALL по поводу посредников, особенно кто спрашивал в личке, большинство из них отправляют Росаном, но есть кто-то, кто отправляет другими службами, типа Днипро авиа- такими я не пользовался. Росаном приходило все нормально. В инвойсе пишем все что угодно, кроме "drugs, dietary supplements".

Не забываем что возможны изменения в законодательстве, девушка Анна, которая писала мне в личку по поводу письма ДМСУ от 26.12.2012(письма с таким номером, который Вы дали я не нашел), напишите, пожалуйста, на форуме чем там у Вас с Росаном дело закончилось, удалось отвоевать посылку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.