Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Элейн, а что такое депеша? :ah: А то я расслабилась - решила, что речь идёт об одной посылке. Назаказывала б ещё, на свою голову.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Татьяна1811, о, спасибки! :ax: А я всё думала, что это недостижимо (что за какой-то короткий период надо хорошо затариться). Надо будет посчитать свои покупки, наверно, ещё всё-таки не хватает, но всё впереди :ag:

Annabel добавил 22.10.2012 в 00:28
Свеча, поздравляю! :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Свеча

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Последнее редактирование:

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Alanka, т.е. с 18 числа она может так долго пересекать границу???
:ax: благдарю! успокоили.
немножко )))
 

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Мне пришло практически ВСЁ, кроме хербовских посылей
но ведь это ВСЁ было с треком, ведь так? Мне трековые посылки доходят все, ттт, даже из Китая. А вот айхерб и асос -пичалька...

piglet-hryu добавил 12.12.2012 в 16:15
до миста ведь тоже дхл доставляет, правда ведь?
неправда - там USPS или UPS по Штатам доставляет - если выберите США как страну назначения - увидите варианты. При этом доставка по США бесплатная и с треком, то есть доказать, что послка пришла на склад - элементарное дело, посылка отдается под подпись.
Могу сказать, что с сентября по настоящее время из 12 СП, в которых я участвовала, ни одна посылка не потерялась, ттт (а товару там не на одну сотню долларов было), все приезжает за 2-3 недели от даты заказа. Но там не Мист, другая форвардинговая компания (хотя это и не суть важно). Да и перевозчик несет ответственность за потерянные посылки, и думаю, компенсации от него добиться куда проще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ratushnaya

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Всем привет! Сегодня получила свою посылку от 28.11, отправленную 29.11. В пути ровно месяц. Почти не сомневалась, что дойдет, так как ноябрь прорывной, - но долго, конечно.

Чуть ранее 19 декабря получила посылку Росаном от 15 ноября, отправленную 16.11. Больше месяца получаеся. И на таможне она висела с 5 по 13 декабря.

В обоих случаях на трэконлайне посылки засвечивались на пару-тройку дней позже указанных на хербе дат, так что реально в пути они находятся на несколько дней меньше и отправляются видимо позже.

Рада, что хоть одна простая перед Новым Годом прорвалась, - ждала очень, ура!

Желаю всем поскорее увидеть свои посылочки!

Жду от 1.12
и две от 12.12.
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
У меня уже тоже нет сил бодаться с IHerb. Сегодня общалась в чате, вначале как обычно стандартные ответы: ждите 12 недель, мы не отслеживаем и не возмещаем потерянные посылки. На следующие вопросы, опять те же ответы, но в другом порядке. Когда я спросила, какую ответственность несет DHL за невыполненные обязательства по доставке и как руководство IHerb решает проблему массовой потери посылок украинских клиентов, благополучно слилась из чата. А я еще не успела спросить, что будет, если мои посылки попали в руки к несознательным гражданам Уганды (здесь может быть любая страна мира), которые не будут пересылать их адресату.
Никто нигде мне не отвечает, такое впечатление, что меня во всех видах службы поддержки занесли и в спам и в бан и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
без понятия :) но, скорее всего, да


:yes: через юнеол
Смотреть далее

все вопросы по юнеолу в скайп, пожалуйста :br:

Кисточка, просветите тёмных что за фрукт такое "юнеол" и как их найти? А без "юниола" нельзя обойтись? Ну например по формуле: с херба на мист, с миста к двери.
 

Ingigerda

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
117
872
0
Kiev
Возможно в утеряных посылках был какой-то определенный продукт (товаар), из-за которого они все канули в неизвестность. Но это уже такие мысли :bm: Херб в курсе где они и что, но ес-но лапшу пишет, это ж суммы какие.
А мужчине, что написал о них на фейсбуке отдельный респект. и я того же мнения.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
В итоге мы просим Херб только вот это? We look forward to receiving the information on the status of our orders and expecting your prompt help in their delivery.

Давайте четко определим цель письма:
-чтоб они нам все-таки доставили эти посылки?
-чтоб вернули деньги за эти посылки?
-чтоб сделали альтернативный способ доставки с треком?

За сентябрьские они могут и вернуть деньги- если поверят что и правда все 37шт не дошли, может повысив временно цену на доставку. Про октябрьские скорее всего скажут ждать 2 месяца.

"The mention of such force majeure reasons of a possible delay as "the holidays, hurricanes strike" will be considered as not serious or adequate and not meeting our requirements to conduct the search of undelivered mail. Two or even more months is ample time for general delivery of any product over the world." - с доставкой 2 кг за 6 долл или бесплатно они могут сказать что это нормальные сроки, т.к. та же VS за 1 любую вещь берет 25долл и больше- и посылки доходят за 10-30 дней.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Еще раз поднимаю вопрос о включении в список посылок за август.

Включать ????

ReDi добавил 30.11.2012 в 20:41
В 6 вечера 2-го числа у нас - это будет 8 утра 2-го числа в Калифорнии.
Соответственно чтобы они получили 3-го утром - надо отправлять 3-го днем или вечером. Вы че, позабывали куда планета крутится? :haha:

А кто сказал, что оно должно быть у них 3-го??? :ai:
Все просят отправить пораньше, вот и отправим 2-го. :yes:
 
Последнее редактирование:

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Malush,
СофияПавловна,
так так так, может я что то не так понимаю. У вас появляется же лого Укрпочты внизу?
 

СофияПавловна

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
41
46
0
Одесса
Malush,
СофияПавловна,
так так так, может я что то не так понимаю. У вас появляется же лого Укрпочты внизу?

Лого конечно появляется...но надпись,что в базе данных отсутствует,как приводит девочка на принт-скрине, как-то напрягает.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
whitecherry, меня тоже раздражает обещание возврата на ревордс, но чисто из принципа - хочу сама решать когда, где и что покупать... Но я точно знаю. что опять буду брать на Хербе, поэтому не заедаюсь- жду результатов по обновлённому списку.
 

Яська*

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
3
9
0
Украина
День добрый всем, мне сегодня пришла моя первая посылка, заказанная 26.11. Без уведомления-извещения почтальон сразу принесла и вручила (что весьма приятно, учитываю плохую погоду). Хочется еще заказ сделать, но как-то боязно.
Всем ожидающим, пусть ваши ожидания увенчаются успехом!
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Татьяна1811, да, ко мне не приходят посылки именно простой доставкой, а через посредника все нормально - отследить можно и домой приносят, коробки в идеальном состоянии, упаковано супер-тщательно, пупырка огромная и даже мешочки с воздухом :ag: я пока через мист не брала, зрею на них, но скоро закажу авиа-посыль

П.С. Через Мист заказывал регулярно (но не с херба), посылка шла максимум 10 дней (один раз пришла за 5 дней), но не заказывал несколько месяцев - говорят что там вроде сейчас задержки на таможне...

Поузнавала я про пересылку через мист. С одной стороны через них запрещено пересылать продукты, пищевые добавки и витамины. С другой стороны посредники во всю предлагают свои услуги по пересылке айхерба авиа и морем- это же явно через мист, как же они это делают? Вот стрёмно как-то втихаря на мист слать посылки с херба, а вдруг не пропустят, а потом таможня задержит.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.