Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девочки подскажите кто-нибудь делал заказ с доставкой через Мист,нормально ли приходят заказы.Для ребенка уже многое надо заказывать,но на прямую как-то страшновато,в октябре зависло 6 посылок

Я заказывала через посредника, они мне отсылали Мистом , все дошло нормально.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
However, after reviewing your order history, I saw that we've already given you two refunds for two previous lost orders. It's only because of your very strong order history that we're going to give you a refund for this lost order, but the refund will go to rewards and not back to your credit card.

Почитайте внимательно:
человек УЖЕ получил два рефанда, поэтому за третью потеряху, в качестве исключения, деньги тоже вернули, но уже в виде реводса, а не наличкой на карту.
 

milt

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
29
113
0
odessa
думаю дело в какой-то перетрубации\каких-то событиях. такая форма используется обычно когда непонятно написан адресат или что-то типо того. вообщем моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение-дело не в нашей таможне. либо ДХЛ, либо укрпочта.
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
раньше можно было брать один и тот же пробник неограниченное кол-во раз, теперь IHerb ограничил «шару». Один пробник в одни руки единожды!
это с когда такое случилось? я заказываю ягоды годжи (сынулька обожает эти "конфетки-изюмки") и они приходят.

а я ду с 27 го числа.
Причем у меня получается отчет не от даты заказа, а от даты "обработка завершена". 14 дней на доставку и день еще на доставку в мое отделение.
а если со дня заказа -то все 16-17 дней.

я думаю, что если увеличат они вес, то и без добавления возможности отслеживать посылки будет еще нервенней их ждать.

а еще, когда трекуешь посылки - у меня там вес всегда 3,798 - 3,875 lbs. Хотя наполняю всегда до 4 lbs. Это как понимать??? перевешивать при получении??!
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Вот не понимаю, почему здест нельзя обсуждать работу таможни и Миста. Название темы гласит: вопросы по доставке и таможне. Мист- это как альтернативный способ доставки с херба, которач ведет за собой вопросы по таможне.
Мы же не обсуждаем внутренние дела миста, типа какой контейнер зашел, у кого какая потеряшка или как связаться с представителями. Для аких вопросов действительно есть отдельная тема. А здесь мы говорим абстрактно, обсуждая любую возможность доставки товаров с херба.
Но это моё ИМХО.

просто наше мнение с чьим-то не совпадает,вот и возмущаются
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Теряю внимательность к вечеру, не заметила, что в цитате сказано, что подлежат налогообложению :yes: Вам выше baybuza ответила, что это все неправда :yes:
Сама получала 3 посылки в один день - о никакой таможне и речи не идет. Ну а если вдруг нам не верите - так закажите свои посылки с разницей в несколько дней, и сомнений не будет:)
 
  • Like
Реакции: baybuza

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Девочки, заказ от 26.08 так и не получила. Как думаете, может уже пора писать письма? По способу, указанному в первом сообщении, посылка не трекается. Вернее длинный номер получаю, но он не отслеживается.

Fox:)) добавил 27.09.2012 в 11:00
Девочки, а если на сайте DHL данные по моему адресу указаны: Shipped To
Cherkassy, Cherkasska 18021 UA - это нормально? или полный адрес должен быть написан?
 
Последнее редактирование:

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!!!!!!!!

2) Примерно в это же время iHerb планирует введение доставки с отслеживанием для Украины. Как только станут известны детали, мы Вам обязательно сообщим.

Будем надеяться, что так оно и будет! Все же хотелось бы получить посылочки, а не деньги.
Рената, огромная Вам благодарность!
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и ReDi

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка
Пробила свою 10 октября посылочку - она уже -(Відправлення прибуло у країну призначення)
посылка через Германию.
я свою, с таким же статусом ждала больше недели! но мне каждый раз отвечали, что нет ее еще в стране (она тоже Росаном шла).
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
irka09, подскажите у Вас написано что Росаном доставляли, это Вы заказ делали на Виртуальный адрес в США? А Мист допускает к перевозки бады?
Хочу сделать заказ впервые на Айхербе и вот переживаю как лучше через посредника или на прямую?

Я делала заказ самым обычным способом напрямую на свой украинский адрес, просто там была сковорода (сейчас на нее уже подняли вес и она не проходит ограничение по весу), поэтому iHerb сам отправил эту посылку через Германию Росаном.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Татьяна1811, весьма плачевный:-(((((((((((((((А что такое ДЧЛ-Экспресс? Пару месяцев можно перекантоваться.
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Хочу прояснить ситуацию.
С 01.01.2013 будет составляться список №2 за сентябрь/октябрь(+ноябрь и т.д.) 2012 г.
В него войдут те, кто на эту дату не получит никакой компенсации от Херба за неполученные посылки.
Т.е. это слабый шанс получить коллективную компенсацию по списку, если к тому времени ее не выбьешь индивидуально?
Пропажа ведь массовая и лично мне не понравилась их фраза про "решать индивидуально".Кому хочу - тому плачУ, а тем, кому не повезет - ничего личного, просто у Херба, такой вот, бизнес.
Просто не понятно, если сейчас получают возвраты уже за октябрьские посылки, то на что может рассчитывать человек с посылкой за август/сентябрь?
Какой смысл терять время и ждать, может лучше решить с банком.
Как-то, я не согласна ради обицянки-цяцянки ввести трек подарить им кругленькую сумму.
Хотелось бы понять, что именно мы ждем?
 

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
Девочки и мальчики, все видели, что на сайте http://extrabux.com можно получать кэш-бек в размере 8% от покупок на сайте IHERB?
Пишу в этой темке, так как способы вывода денег с таких сайтов в каждую страну разные (то есть, то что могут россияне, нам не всегда подходит). Жители России могут, к примеру, выводить через Пэйпел, а мы вроде как нет :ak:
По этому хочу обсудить этот вопрос именно с украинскими покупателями на IHERB.
При регистрации на extrabux сразу на баланс "падает" 5 долларов, кстати. Да и 8% от покупки не мало, в принципе. Осталось выяснить, как оттуда потом выводить денежку жителям Украины. Кто какой информацией владеет по вопросу вывода денег, давайте делиться!
Как вариант, можно ведь накопить там деньгу, а потом ей расплатьться в каком-нибудь зарубежном инет-магазине с бесплатной доставкой в Украину. У кого какие соображения по этому поводу?

тоже интересует этот вопрос:)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
+100
Письмо не должно выглядеть как претензия. Какие претензии могут быть к магазину, который отправил товар. Херб не виноват, что посылки пропали. Потому письмо должно быть просьбой.

Оно с одной стороны так. Но если посмотреть под другим углом, вот у меня есть реальный интернет-магазин , завтра все девочки с форума сделают у меня заказ , я неизвестно кем отправлю и на все претензии буду писать - " ничего не знаю , посылки отправила, ищите сами и ждите". Представляю , что бы началось :ag:
Суть в том, что выяснить судьбу посылок может только айхерб , так как все неполученные посылки являются их собственностью на данный момент. Если у них есть договор с DHL , значит они должны выставлять претензии перевозчику , а не мы. Мы становимся вледельцами посылки только после того, как получили ее и взяли в руки.
 

Малди

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
37
103
0
Одесса
И подскажите пожалуйcта, Екатерине - это куда писать? На ФБ в русский саппорт? Или на почту? А то они не представляются (мне по крайней мере))

Я написала на стене iHerb.com Russian,это было второе обращение.Ответила Екатерина, обещала лично проконтролировать возврат,все произошло в течении нескольких часов.Я сама удивилась))
Может это важно-до этих потеряшек-загуляшек,я никогда не обращалась с просьбами о возвратах,так как ничего не терялось.И на данный момент у меня более 110 заказов.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Татьяна1811, трек Росана совпадает с треком DHL. У меня одна посылка еще в импорте в Германии висит, а трек Росана уже показывает (т.к. он такой же, как у DHL)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.