Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Получила сегодня посылку через посредника , весом 20 фунтов , все дошло хорошо. Пока другого выхода нет , так как напрямую с сентября месяца мне посылки не доходяд вообще , даже с самым безобидным блеском и пудрами для лица.
 

hold_on_tight

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
4
4
0
Украина
Украинцы, как у вас с посылками дела? Заказывал 5 посылок, из них пришли 3, одной нет уже почти 2 месяца и вторая уже месяц в пути... у меня уже на получение никакой надежды нет.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Вот думаю покупать или нет, ведь все еще жду потеряшки от 14/10 и 20/10, наверно пропали мои 100 баксов :ak:

:bt:

Все придет, не могло столько посылок пропасть - еще почти никто от этих чисел не получил (и я в том числе). Конечно, неприятно, что такая задержка, но что поделаешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel и hawaii

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Эх, и я захожу на форум с надеждой, что начали посылки приходить, а всё глухо ((( Жду отставшие посыли за 11, 20 и 24 октября, и ноябрьские тоже ещё не приходили.

На другом форуме народ для привлечения посылок шаманит и в бубны бьёт, может и нам перенять традицию, если танцы уже не помогают? :)

smile389.gif
smile389.gif
smile389.gif
 
  • Like
Реакции: AllaLiz и hawaii

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А я еще про свою потеряшку им даже не писала. Подожду точно, когда 2 месяца пройдут и напишу, наверно. Хочется, конечно, чтобы она каким-то чудом дошла все-таки :)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
А на фейсбуке при регистрации обязательно свои имя-фамилию указывать? или можно под любым, а iHerb по номеру заказа уже сам определит кто я?
 
  • Like
Реакции: olya_76

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
что-то затерялась моя одна посылка от 22 мая.

Зато вчера получила две от 28 июня.
 
  • Like
Реакции: June06

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
У меня не пришла еще от 29 мая
думаю - или зависла эта посыль в "посылочной пробке" или гель /шампунь разлился и ее тихонечко утилизировали где-то в пути :ag:
Но в принципе еще жду ее, надежду не теряю :yes:
В моей, от 15 мая, которую тоже еще жду:ag: было средство жидкое "Метод". Тоже меня посещают мысли, что жидкость могла разлиться и посылку просто утилизировали. Из криминального там было 3 упаковки антибактериальных насадок для зубных щеток, хотела к отпуску их получить для себя и семьи детей обеспечить:ad:
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Отписываюсь, как и обещала. Уже трекается, идет Росаном:bo: Вес посылки получился 4.59 lbs. Пока только в треке 4 строки видны (вместо 3-х,если идет укрпочтой),дальше значок Росана, но пока там, естественно пусто :)
а что можно с треком уже отправить..там вроде только для россии?
Очень жду от 8.05:yes:
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Девчата, а кому Айхерб деньгу возвращал, подскажите: они на карту вернут? Или в ревордсы?
 

OOfa

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
33
184
0
Kiev
Забрала свою посылку от 10/06 на выходных. Посылку вскрывали, баночки открывали (были сорваны айхербные такие наклейки), шампунь и умывалка протекли (слава б-гу хоть не кардинально), пилочки для пяток я не досчиталась (
Завяжу я наверно с айхербом, по крайней мере точно до каких-то мегаскидок.
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
они не занимаются, но подать запрос в ДХЛ чтобы они занимались розыском - должны.

http://www.dhl.com.ua/ru/contact_center/contact_globalmail.html
Читаем:

DHL Global Mail не занимается личной почтой и почтой малого объема. С запросами по пакетам, письмам, документам, доставке или отслеживанию обращайтесь в DHL Express.

и дальше

Запрос по пакету, документу, письму или отслеживанию?
У вас есть вопросы по пакетам, письмам или документам, отправке или трекингу?
Свяжитесь с DHL Express.

Как это понимать? причем тут экспресс? или американский DHL GM занимается малыми пакетами, а украинский нет?

Ну если вчитаться, то смысл там не совсем такой. Они занимаются корпоративной почтой, а не частных клиентов. Поэтому и пишут, что по вопросам пакетов и т.д частных лиц можно обращаться только в экспресс. Экспресс стоит в разы дороже, доставляет быстро и ... (наш офис парит Вам потом мозги еще несколько месяцев, сшибает денюжку за незаполненную декларацтю и т д.)
На сайтах глобала разных стран формулировка не меняется практически. В том то и загвоздка, что мы не имеем права им даже запрос послать, чтоб поискали, только отправитель (херб), который по каким-то своим причинам этого делать не желает совершенно. Вот из-за этой коллизии, мы тут и паримся все вместе и подозреваем херб вместе с глобалом в сговоре.:aq:
 

Dark

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
16
12
0
Киев
Значит, дозвонилась я на горячую линию Укрпошты. Пообщалась с молодым человеком, а не представителем руководства, как было обещано. Он подтвердил, что согласно правил надання послуг поштового зв'язку от 5 марта 2009 года почтовое отправление считается собственностью отправителя до момента вручения получателю.
Молодец, что позвонила. Только я не совсем понимаю, каким боком относится Украинское законодательство к айхербу
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
ну совсем ДЧЛ с ума сошел , как можно перепутать Украину и Бразилию и это при том, что посылка трековая , представляю куда они разослали наши безтрековые посылки.
А представте себе, что когда спрашивают некоторых америкосов, что Вы знаете про Украину и где она находится, то многие знают Украину только по двум словам: "Чорнобыль" и "Шевченко" (футболист в смысле) и всёоо.... а где :(((
... В Украине, пока не узнали кто такой Каддафи, тоже ничего про Ливию не знали. А Вы знаете где находится Ливия?:). Вот и они про Украину тоже также. Сорри за офф топ.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
+100
или, если возвращают за сентябрьские, отодвигать дату отправки и решать вопрос с октябрьскими

мне не собираются возвращать деньги за августовскую и сентябрьскую посылку , то , что 3 человкам вернут , не значит , что их надо удалять из потеряшки .
 

keils

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
10
134
0
Украина, Полтава
потеряшка

может кому будет полезна информация: заказ от 28.11.12 получен 03.01.13!
от 28.12.12 получен 21.01.13... город Полтава

а вот с заказом от 27.11.12 беда... написала в поддержку - надеюсь что либо отправят повторно, либо вернут деньги... там 20$ но ведь они мои :)

кто знает как быстро отвечает поддержка? написала письмо вчера в пять вечера...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.