Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ca.ame, Алексей, но ведь Вы и так можете отследить посылку и без трека. Зачем тогда переплачивать за трек?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
http://tochka.kanalukraina.tv/

Как вы думаете, если нас попытаются отфутболить - стоит обратиться на эту программу? Проект резонансный, а тема у нас будет горячая - защищенность потребителя при совершении онлайн-покупок, надежность хваленых почтовых служб, ответственность отправителей и перевозчиков. И вообще - что обманывать честных покупателей нехорошо.
 
  • Like
Реакции: Annabel и whitecherry

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
А обещание "заплатите нам, а если не получите свой заказ, то нам пофих" - это не скрытое (а скорее уже явное) кидалово?
Кидалово, конечно, но мы же читаем предупреждение и все равно покупаем :(
я просто считаю, что "наездами" дело не решить, имхо (ну это я уже повторяюсь, писала уже неоднократно, что люблю договариваться по-хорошему :) )
 
  • Like
Реакции: yula02

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Да, я о том же. Тоже вроде как жду Росаном. Заказана 16.12, только сегодня увидела, что она объявилась. За 3.12 получила числа 23.12, а за 2.12 получила на неделю позже. В общем не понятно. Но хорошо что хоть так доходят
 

Hatchetman

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
20
12
0
Одесса

Спасибо за ответы. Посмотрим, может что-нибудь даст присвоение номера отслеживания посылки. Обидно, в последней посылке была куча косметики для жены, и всего одна баночка с диетической добавкой за 7 долларов:(. Как же достали эти покращувачи:aq:
 

Миллана

Душа компании
Шопоголик
08.04.2012
43
534
83
Одесса
Девочки, помогите плиз разобраться, если у меня последняя запись на DH Tracking Number: 9341972-0

5/12/2012 01:50 PM PT Carson, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN

А на треке так :

11.05.2012 21:26 Carson, Ca Прибуло до місця приймання 3.0
12.05.2012 07:33 Carson, Ca Оновлення даних відправлення
12.05.2012 13:50 Carson, Ca Сортування

Не могу понять, отправлено или зависло в сотритовке???????????????
Это было 12 мая МОЖНО ЗАБЫТЬ ЗА ПОСЫЛКУ??????????????????
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
По новому таможенному кодексу при пересылке запрещенных товаров привлекается к криминальной ответственности отправитель,перевозчик и получатель, так как это называется контрабанда,так что если на думаете подавать на суд хорошо подумайте и проконсультируйтесь у грамотного юриста.(К нашим законам больше вопросов чем ответов)
 
Последнее редактирование:

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
а что-то заказывать как-то страшновато,когда у тебя потеряшек на 300долларов.

как раз несколькими страницами раньше обсуждали, что с таким прекрасным сервисом выгоднее платить дороже за доставку и заказывать через посредника
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, а кто нибудь сталкивался с тем, что на фейсбук игнорируют сообщения? Просто не отвечают именно на мои.
Жду от 12 ноября и 16 января.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
http://www.customs.gov.ua/dmsu/cont...rchForum=1&searchDocarch=1&searchPublishing=1 Представте что открыли около 5 ваших посылок....
Девченки зайдите и почитайте официальный сайт таможни и много узнаете про"додатки до основных законов".А также можно на сайте задать интерисующие вас вопросы и вам ответят.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Забавно: http://www.customs.gov.ua/dmsu/contr...tionId=3612017 - довольно-таки свежий ответ таможни на конкретный запрос.
Но в любом случае, если наши посылки проверяли выборочно и их не пропустила таможня, они должны вернуться отправителю.

Да, придрались к препаратам кальция и даже не поинтересовались - есть ли рецепт итд... Могли бы изъять запрещенный предмет и отправить посылку на почту, а тут - все вместе завернули. Вообще как-то не по-людски ((

Кто знает - должна ли таможня информировать получателя в таких случаях?

Как тогда объяснить, что в октябре больше 8000 посылок все-таки были доставлены без проблем? Если бы таможня знала, что в коробочках от херба что-то запрещенное, думаете там бы не воспользовались этим, чтобы или набрать штрафов, либо чтобы пафосно отчитаться: обнаружен канал поставки в Украину запрещенных препаратов?

Насколько я слышала, именно перед выборами у наших таможенников было задание тщательно и дотошно проверять крупных перевозчиков, там трусили контейнеры. В конце лета были задержки на месяц-полтора...
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Смирнова Ирин, если не секрет, Вы - таможеник, налоговик, сотрудник УБЭПА, следователь?
Того же мнения или защещаете херб с ними связаны вы вообще посылки ждёте от них?
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Людмила09, смотрите ответ в своих сообщения в папке "другое"
6827950c24b2353a2c.jpg
 
  • Like
Реакции: Людмила09

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
я тоже буду учавствовать, а то вообще уже беспредел какой-то , посылки не приходят , одной уже три месяца нет, а мне все отписки пишут- подождите.

не пришли на данный момент - от августа, от сентября и две от начала октября.

dankors добавил 24.11.2012 в 14:43
На счет палки это не совсем так, как Вы написали, у Вас наверное не возникало подобных ситуаций с продавцами не мошенниками.
Представьте себе, что мне возвращали деньги даже при предоставлении продавцом в палке чека об отправке. :boast: Продавец несет ответственность до получения посылки покупателем. Еще не было такого случая, чтоб мне не вернули с палки деньги. А есть такие магазины, как Asos, так там даже через палку не надо диспут открывать, все высылают повторно, уважаю этот магазин.
все верно, по закону международных почтовых отправлений, пока посылку не вручена получателю, она является собственностью отправителя.

dankors добавил 24.11.2012 в 14:44
Подскажите, а у кого-то кто уже получил посылки за октябрь-ноябрь был Мелатонин? Думаю может точно из-за него моя посылка зависла(

у меня мелатонина не было , все в посылках было безобидное
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anna_D и hawaii
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.